планируем второго)))

Вы знаете все относительно. Мои не дружат (разница 8,5 лет). А у наших соседей разница между детьми 10 лет (15 и 5 лет детям), так они жить друг без друга не могут. А вообще я за маленькую разницу. И Вам проще, и удетей общие игры.
10.10.2014
Разве дружба и любовь зависят от разницы в возрасте? Тысячи примеров когда взрослые погодки  практически ненавидят друг друга,  а дети с огромной разницей всю жизнь трепетно друг друга любят и наоборот. Очень многое зависит от воспитания и ценностей привитых в детстве
10.10.2014
у меня у девченок разница 2,2. сейчас им почти 7 и 5 лет. они жить друг без друга не могут. развиваются очень хорошо. друг другу в чем то помогая. они очень разные по характеру. младшая еле дожидается эти 3-4 часа пока старшая из школы придет))) и обе очень скучают. старшая приносит младшей из школы разные сок..шоколадку.))это очень мило . я ни сколько не жалею что промежуток такой небольшой у них.
10.10.2014
мы с мужем ждали ждали все откладывалидооткладывались, что разница в 10 летвот теперь наверстываем
10.10.2014
Я бы как раз сейчас начинала второго планировать на вашем месте )) вы все правильно рассуждаете . И мой голос за небольшую разницу в возрасте, пусть детки взрослеют вместе и дружат))
10.10.2014
У моего среднего и младшего разница 3.5 года.Сейчас с удовольствием играют вместе.Дочке старшей  сейчас 8 лет,младшему 3.5г.Старшая за ним следит,играет с ним.Все друг друга любят))) ттт.Так что от воспитания и отношений в семье будут зависеть отношения деток,а не от возраста)))Удачи!!!!
09.10.2014
Спасибо) я имею в виду что их будет сближать не только то что они родственники но и общие интересы))))
09.10.2014
Общие интересы ,прям совсем общие будут при разнице в 1-1.5 года,а лучше у близняшек вообще))).А при разнице в 3-4 года все равно разные занятия будут. Хотя вот мои мальчики вместе в машинки играют.
10.10.2014
Не думаю, что от разницы в возрасте будет зависеть их дружба друг с другом. У меня с сестрой ровно 3 года разницы. Ни о какой дружбе и "по жизни вместе" речи не идет. Общаться начали только когда у меня сын родился, а так в отношениях был полный ужас, тк мы очень разные. Но у нее с нашей сестрой идеальные отношения, разница тоже 3 года. Они прям лучшие подружки и тд. А у меня такие отношения со старшим братом, с ним разница 5 лет. Нас четверо) поэтому разница в возрасте никакой роли, на мой взгляд, не играет)
09.10.2014
У меня сын ещё с 2. 5 лет просит себе лялю !!!Сейчас нам 2 года 9 мес. ! И всё это время , все 4 месяца , как только мы выходим на улицу и видим маму или бабушку прогуливающуюся с коляской , то мы тут же бежим к ним и просим посмотреть на лялечку !!! Он так расцветает , когда видит малышей ))) Сюсюкает с ними , болтает ... И они ему в ответ тоже улыбаются  , или агукают !)))) Прям любо-дорого на это смотреть !!! Тут же спрашивает у меня — а где мой такой же ! говорит мне , что тоже хочет лялю себе ! Что будет с ней играть, сказки рассказывать и т.д. _))) Мне конечно приятно очень от того , что мой малыш так деток любит !!! Но бывает жутко не удобно перед мамами и бабушками!!!! Хотя , пока за всю практику — пока никто нам ничего плохого на это не сказал !!! Наоборот мамам и бабушкам тоже приятно смотреть как они общаются )))) Думаю , что стоит рожать сейчас !!! У малышей будут общие темы , игры и им не будет скучно вдвоём !!! У меня с братом разница 9 лет ! Мы конечно любим друг друга , рады всегда друг другу !!! Но !!! Интересы конечно у нас разные !!! Мы люди разных поколений с ним !!! Можно так сказать !!! Поэтому мне кажется , лучше , чтобы разница была не такая большая !!! Но , конечно же , решать вам !!! )))) Удачи ))) super_smilies086.gif
09.10.2014
Спасибо)))))) вы меня поняли))) вот я из-за этого и в раздумьях) очень хочется малыша , и сыночка моему тоже хочется) но ум говорит что тяжело будет что и первый класс и маленький в сад в этот год пойдет) и я на работу))))А так и младший дома и я в декрете и со старшим первый класс)))Бабушки конечно есть но как и что будет не знаю) не могу быть уверена)))
09.10.2014
Леночка, да не за что)))) Тоже сначала были в раздумьях -что и как))) тоже так думали, думали что надо подождать еще не много... Но малыш мой каждый день спрашивает -где же его Ляля наконец -то?)))) С другой стороны, мне кажется, что тяжеловато будет в любом случае))) Все -таки маленький ребенок силы по -любому отнимать будет.... У нас просто еще ситуация, что мужу 37 уже, поэтому нам сильно откладывать тоже не к чему!!! А то дальше не известно -получится или нет (вернее у нас уже вроде получилось, тестики уже заполосатились)... Но не известно что и как дальше было бы со здоровьем и так далее... Поэтому вот так как то!!! Решайтесь, Леночка  super_smilies086.gif
10.10.2014
У нас тоже просил батика, говорит моя мама и мой братик будет)
10.10.2014
Поделитесь опытом Что делать дальше?