Левофлоксацин, простатит и зачатие

Здравствуйте! Уролог назначил тоже моему мужу на 20 дней.Мы планируем,врач сказал после лечения сразу можно и что во время приема можно пить алкоголь.Везде читаю на форумах что врачи советуют подождать пару месяцев.Как вы? Зачали? Ребенок здоровый?
28.12.2018
нам тоже назначили левофлоксацин на 15 дней. получается что последнюю таблетку муж выпьет, а на следующий должна быть О. Я звонила доктору посоветоваться. Он (уролог-андролог) сказал что просто последние 2 таблетки не пить.
10.11.2016
Здравствуйте! Понимаю что давно было,но как вы,забеременели тогда? Как ребенок,здоров? Мужу прописали эти таблетки,как закончит у меня сразу овуляция.Стоит пробовать? Я побаиваюсь,хотя ждать времени нет.
28.12.2018
Ой, после того врача мы попали к другому. И он хорошенько напугал мужа, что тот бросил курить))) назначил препараты от интоксикации и через 3 месяца, как курить бросил и сперма за это время обновилась и получилось заБ.
13.01.2019
У левофлоксацин а период полувыведения (это время за которое выводится половина всосавшейся дозы) составляет 6-8 часов, а за 48 часов выводится 87%, и тд. Это значит через неделю после последней таблетки в организме точно его не будет.Про хрящи вы правильно заметили, это относится к женщинам в большей части.Про три месяца в основном говорят в связи с тем что нужно убедиться что та инфекция которую вы лечили антибиотиком вылечилась, чтобы не перезаразить друг друга при незащищенном ПА, в случае если лечат инфекцию препятствующую беременности или представляющую потенциальную угрозу при возникновении беременности.Поэтому если то что лечит муж муж никак не влияет на беременность и вам точно не угрожает эта инфекция, то в принципе можно. Если сильно боитесь, то лечитесь, убеждаетесь что долечились, ждете от последней таблетки неделю и в бой.Я правда не врач, а провизор, поэтому не очень понимаю в болезнях (хоть и училась в меде), но хорошо понимаю в таблетках ))))) поэтому не могу сказать чем лечиться, но могу сказать куда все принятое пойдет и через сколько выйдет)))
29.10.2014
Катя, огромное спасибо за дельный ответ.У нас инфекцией толком нет (делали анализ). И вроде как мужнин простатит не инфекцией вызван, а чем-то другим (застоем крови, например). То есть заразиться по идее от него мне не чем.Сейчас правда еще задумались на тем, а почему вообще врач антибиотик назначил. Инфекции-то нет...Пойдем, наверное, за повторной консультацией, ибо неясно. 28 дней травить себя антибиотиком без видимой причины не хочется..
29.10.2014
Обычно определить наличие инфекции у мужчины вне обострения обычным мазком бывает затруднительно, поэтому там анализ берут очень хитрый какой то после массажа простаты берут сперму на анализ, а не каждый мужчина на это пойдет, я бы своего точно не уговорила)))) а простатит и правда  можно получить легко, даже посидев зимой на чем нибудь холодном например, всё как у женщин по сути (тонкие штаны + холодная лавочка и будет вам простатит) если есть предпосылки на это. Поэтому часто если простатит хронический ставят выписывают антибиотик (чаще всего тот что убивает всех подряд, чтоб наверняка), так по схемам положено. Но обычно еще выписывают что нибудь конкретно для простаты. Растительное (Спеман, простамол, простасабаль и в том же духе), экстракты простаты свечами (витапрост) или уколами (сампрост), для улучшения иммунитета (какой-нибудь полиоксидоний свечами или уколами, лонгидаза или что там доктору приглянется), семечки тыквенные стаканами пожевать, красный корень попить, это уж какой доктор попадется, некоторые строго по схеме, некоторые с фантазией выписывают))) физиолечение наши местные урологи любят ))) массаж простаты и прочие издевательства над мужчинами)))А антибиотик лечит только инфекцию и больше ничего, поэтому если у вас кроме антибиотика ничего не назначено больше то лечат вам скорее инфекцию, которую либо знают, либо подозревают.Уточню сразу, я вам не лечение выписываю, а рассказываю как это лечение при таком диагнозе обычно выглядит, просто выписки от урологов часто вижу и на вопросы что? от чего? и куда вставлять? отвечаю)))
29.10.2014
Кстати курс лечения в 28 дней характерен как правило для "хронического БАКТЕРИАЛЬНОГО простатита" поэтому про инфекцию подумайте.
29.10.2014
то есть вы предполагаете, что инфекция есть? Просто анализ не смог ее определить?Муж сдавал на какие-то стандартные 10 инфекций. + Я еще сама сдавала на примерно 6-7. Все было чисто.
29.10.2014
Я предполагаю что доктор назначая вам левофлоксацин ан 28 дней чем то это мотивировал, по крайней мере для себя самого.А про анализ я слышала когда училась еще, сначала стимулируют массжем простаты, а потом то что выйдет (простатический сок или как там это называется) исследуют на инфекции, а вообще нам говорили всегда что у половых партнеров живущих без презервативов инфекции проще определять по женщине, по мазку, а по мужчине труднее, потому что инфекция у них сидит глубже. А инфекции будут у них одинаковые, потому что при ПА они своими микрофлорами меняются и лечить если что то есть надо обоих и одновременно, иначе всё бесполезно, поэтому если у женщины чисто, то у мужчины скорее всего тоже (если ПА без презерватива давно).
29.10.2014
Мы не предохранялись почти никогда. У меня мазок чист, инфекций не обнаружено (правда есть цервицит, определяемый на клеточном уровне. Г сказала его не трогать).Что же тогда вызывает лейкоциты? И зачем нам антибиотик?Понимаю, что вопрос не к вам, мы пойдем к врачу сегодня-завтра еще раз. Но все же..может чего посоветуете )
29.10.2014
Норма содержания лейкоцитов у взрослого человека от 4 до 9 миллиардов клеток на литр крови, в анализе выглядит так WBC (4—9) х 109/л или написано Лейкоциты и цифры или вообще просто буква Л и через тире цифры.а когда воспаление бактериальное то их больше нормы обычно. А вы скорее всего цифры лимфоцитов приводите, в анализе выглядят так LYM# (LY#) и норма от 1,2 до 3 на 10 в девятой степени, это скорее они у вас снизились.Воспаление еще могли поставить если СОЭ было высокое, 9 и выше. Но СОЭ может быть и ложно высоким если например сдавать анализ не совсем натощак, то будет в анализе большое хотя вообще нормальное.
29.10.2014
нет, точно лейкоциты, только что посмотрела еще раз.У нас сейчас 1.7  млн в 1 мл. Единица изменения кл/мл
29.10.2014
миллионы кл/мл и миллиарды кл/л это одно и тоже, просто 1 посчитано в штуках на миллилитр, а второе в штуках на литр, а так как в литре 1000 миллилитров, пририсовываем к миллиону три ноля и получаем миллиард . Норматив не меняется от 4 до 9. Так что даже меньше нормы получается, хотя у меня всегда ниже нормы, но никто на это внимания не обращает. Сейчас свой последний анализ посмотрела у меня 3,1 лейкоциты, его 3 врача видели и никто инфекцию даже под вопросом не ставит, говорят что хороший анализ. так что не знаю.  explain.gif
30.10.2014
погодите, а вы про чей анализ сейчас говорите? Свой?Я про мужнин, про спермограммувот скриншот из инвитро (часть) 00c605a110e76d82916f1305232728d3.png
30.10.2014
super_smilies046.gifдико извиняюсь что не уточнила, когда читала про то что лейкоциты упали, то в голову не пришло что это не анализ крови, а СГ)))))) я про кровь имела в виду)))) обычно по крови смотрят, мужчину на СГ пряником не заманишь. А так вообще у мужчин в СГ, как у женщин в мазке, если лейкоцитов много идет воспаление, но по числу лейкоцитов определить конкретную причину как правило не могут и пьют антибиотик широкого спектра чтоб наверняка. А вот если потом все равно не проходит, начинают копать глубоко, но часто помогает и так, поэтому копать глубоко не приходиться.
30.10.2014
а мы сегодня-таки сходили к врачу. Кажется у мужа взяли тот самый страшный анализ, про который вы упомянули (с массажем простаты). Будут выявлять возбудителя воспаления. Но антибиотик все равно сказали пока пить. 
30.10.2014
бедный муж  super_smilies046.gifвы хоть ему посочувствуйте что ли ))))) герой все таки, такой анализ кошмарный сдал. А вообще удачи Вам в лечении, главное теперь чтобы вылечили хорошо, до последнего микроба так сказать.
31.10.2014
да, он герой. Еще хорошо, что он заранее не знал, что ему предстоит и испугаться не успел. Жалела вчера его изо всех сил )Спасибо вам огромное, и за пожелание и за разъяснение ) 
31.10.2014
а может тогда и стоит, действительно, антибиотик попить. У нас, выходит, хронический простатит. Сначала выписали на месяц растительные препараты — эскузан, свечи и еще что-то. Помогло немного. Лейкоциты снизились с 2.65 до 1.7 млн. Теперь вот антибиотик и линекс, чтоб желудок не угробить.А анализ что это за диковинный? Нужно при докторе сперму сдавать сразу после массажа? Если да, то мой тоже вряд ли на это пойдет. Еле на обычную спермограмму уговорила.Еще раз спасибо за разъяснение. Очень полезно.
29.10.2014
Девочки, подскажите пожалуйста, если шанс на естественное зачатие? НЕ ЗНАЮ Что делать и кто вообще виноват...