Помогите разобраться! Киста

Обычно кисты могут проходить 3 мес. И лапара ничего не решит, раз они начали появляться, они и будут продолжать, вы же не будете делать лапару постоянно. К менч 7 лет назад был разрыв кисты ЛЯ, собирали яичник по лапароскапии. Ничего, сейчам функционирует. И теперь они периодически у менч появляются и проходят. Вот в июле была Б, с кистой и Жт в ПЯ. Сказали, что ничего страшного. Но у меня оказалась ЗБ, но по другим причинам. А в сентябре кисты уже не было. Лучше подождите еще.
11.12.2014
Я сегодня попала на прием к лучшему оперирующему гинекологу нашего города. Он сказал, что это не киста, просто фолликул перерос, что не надо слушать узистов -их дело описать то, что они видят,  а не назначать лечение. Короче отправил меня беременеть))
11.12.2014
Да, правильно, никто из врачей никогда не говорил мне их удалять, а только ждать. Поэтому я удивилась, увидев что вам советуют. Скорее вам заветных двух полосок))
11.12.2014
Спасибо большое)
11.12.2014
Я лечила Диане 35 месяц пила,киста ушла,прошел месяц,сейчас 2 день задержки и опять боли в том месте где была киста.сама не знаю что делать.может и правда лучше лапара?у меня периодически вылезает фолик.киста,но не каждый цикл.
10.12.2014
У меня вообще никогда такого не было( видимо операция по удалению трубы дала о себе знать(  сейчас, переспав с этой мыслью, думаю сожет и правда сделать лапору, 3 месяца попить ок и уже начать планировать. Может после ок киста так и не уйдет, только время потеряю. А мне уже 29 лет, детей нет..
11.12.2014
если киста фолликулярная то она сама проходит за 2-3 цикла.мне при ней назначали дюфастон на 3 мес,проходила,но потом опять.Фоллик.киста не опасна,просто мешает заБ.
10.12.2014
Вот у меня с августа не прошла, но была овуляция в обоих яичниках за это время.. А вообще если забеременеешь с кистой, то это сильно опасно?
10.12.2014
значит это не фолликул.киста,если была О.Или просто за это время после О образовалась новая киста(они должны рассасываться,но потом всё равно могут появиться)!И опять же если есть фк то ты не заБ,т.к.это нелопнувшийся фолликул,нужно отслеживать О,смотреть на узи.Проконсультируйтесь ещё раз с врачём,может это всё таки другая какая нибудь киста!
11.12.2014
и спросите насчёт Дюфастона,мне назначали!Вам главное улавливать момент когда она исчезает и приходит полноденная О!Иначе как у меня будет,замкнутый круг(((
11.12.2014
Спасибо за совет! 
11.12.2014
Да я уже к лапароскопии морально готовлюсь. Как говорится, утро вечера мудреней) 
11.12.2014
не переживай, пожалуйста! я после лапары стала планировать...и потеряла полгода с узисткой, которая вечно мне давала мегапозитивное заключение — ЖТ то в правом, то в левом яичнике... два цикла подряд  — в правом. Пока не поехала к врачу, котоый оперировал меня и не прошла там же узи — не выяснилось, что это КИСТА..... и овули не было.... и процесс надо приводить в норму... расстроилась, конечно..потому что эти все месяцы мы старались очень... и я верила узистке той... Со вчерашенго дня начала пить фемостон (три упаковки пропить надо без перерыва), в каждый из этих циклов буду прибавлять дюфастон. После первых М надо посмотреть по узи динамику кисты. Верю и надеюсь, не сдаюсь, хоть и обидно очень.
10.12.2014
Да вообще( я после внематочной полгода прождала, все анализы прошла, гсг сделала, а тут такое(
10.12.2014
ну лапара — как один из методов, да... если и придется, то это не страшно совсем. Во время лапары удаляют не только кисту, к примеру, а еще смотрят детально состояние матки, эндометриоз убирают и прочие всякие неприятные моменты. Мне во время лапары заодно и трубы проверили и матку.
10.12.2014
Не хочу я операцию( жалею, что внематочную мне оперировали обычной полостной операцией, а не лапарой.
10.12.2014
ну такие вещи никто не хочет)) это всегда стресс) но лапара — очень щадящая в плане вмешательств) у меня даже шрамов нет, две точечки остались)
10.12.2014
У меня уже шрам от аппендицита, он удаления трубы) еще для счастья точечек не хватает. Вот сейчас утром уже и думаю, может и не так ужасна лапара? А сколько у вас больничный был после нее?
11.12.2014
В общем так) в понедельник легла, во вторник операция. в пятницу меня забрал муж домой. После выходных меня выписали из стационара. И еще три недели я была дома. В принципе- можно было и раньше выходить) Короче говоря, месяц на всё про всё)
11.12.2014
Я с полосной была 3 недели на больничном, хотя от нее восстанавливатьсч сложнее) но я сходила к врачу, операция мне к счастью, не нужна) спасибо за ответ!
11.12.2014
Вот, все не так плохо!)) удачи!  и Новогодних чудес!!!)))
11.12.2014
Спасибо больше!) и вам того же!)
11.12.2014
была сегодня на узи, волнуюсь из-за эндометрия.Чем его увеличить???подскажите девочки!!!! Размер матки