Хронический двусторонний сальпингит.

Меня начали мучить страшные симптомы: боль при мочеиспускании, нарушения менструального цикла. Пришлось обратиться к гинекологу, сдать анализы. Услышала страшный диагноз сальпингит, была очень напугана. Первый курс препаратов тетрациклина не помог, врач успокоил, назначил снова, но уже вместе с вобэнзимом. Стоит ли повторять курс, антибиотики все-таки?
28.03.2019
Много положительных отзывов о препарате вобэнзим, назначается вместе с антибиотиками, чтобы предотвратить их пагубное воздействие на организм, и усилить в противостоянии микроорганизмам.
28.03.2019
Поборола кисту, благодаря антибиотикам и вобэнзиму. Когда был первый курс, который не помог, я отчаялась, думала без операции не обойтись. Врач, дал понять, что способ есть и выписал снова антибиотики, но с сопроводительным препаратом вобэнзим. Благодаря этому курсу киста рассосалась, меня перестали мучить боли. Вобэнзим помог антибиотикам побороть восполение.
29.03.2019
Спасибо вам большое! Вы действительно помогли!
29.03.2019
Здравствуйте, у меня такая же ситуация сейчас, скажите беременность у вас наступила естественным путём или делали ЭКО?
24.09.2017
Беременность наступила естественным путём, когда я уже смирилась и перестала надеяться. Никакого лечения перед этим не было.
27.09.2017
Радует что есть такие примеры, в моем случае прошло уже 10 месяцев, врачи кроме ЭКО не видят вариантов лечения. А врач вам после операции что сказал по поводу труб? У меня были немного отёчны, но с такими он сказал беременность наступает.
27.09.2017
Врач сказала, что если, так называемые реснички в трубах еще функционируют, то беременность наступит, если нет, то будет внематочная. И еще сказала, что у меня есть полгода после операции, так как потом спайки опять появятся.
01.10.2017
Всем привет,первый раз с вами... тоже планирунм беременность 1.5 года..((( сначала наблюдались в мед.центре(платно) нас там разводили на деньги конкретно. И вот нашли хорошего врача в гос.учреждении. Провверили все все анализы,все хорошо. Сделали ГСГ дали заключение: ПРИЗНАКИ хронического двухстороннего сальпингита. Я в шоке. Честно. Откуда? Ничем по женски не болела,операций не было...Не можем забеременеть(( Очень хочу малыша.... Прописали уколы лонгидаза вроде и твблетки вонбезим...Только пропила курс..пока результата нет... У кого было подобное,помогите советами... Думаю об ЭКО,но отгаваривают...
29.01.2015
Здравствуйте, у меня пока тоже забеременеть не получилось, по поводу лечения я считаю что без антибиотиков тут не обойтись, то что вам прописали это скорее от спаек и для иммунитета, но это лично моё мнение, хотя можете в интернете почитать о лечении сальпингита. А вообще я не знаю что делать, врач отправляет на ЭКО и больше ничего не предлагает, я ЭКО не хочу, что делать не знаю...хотя по идее если пролечиться хорошо, и если нет спаек то должно получится, возможно я не долечила. Поэтому советую вам почитать о том как это лечится в интернете.
30.01.2015
Сегодня ходила на прием к врачу. Эти уколы и таблетки что пила-это для снятия воспаления и рассасывания спаек. Сейчас назначили пробу шуварского и узи,а там сказали будет видно. А у Вас давно не получается?
30.01.2015
после операции полгода прошло, по ощущение воспаление опять вернулось, может и спайки тоже
30.01.2015
А что за ощущения? Я вот ничего совсем не чувствую...а нашли признаки...
30.01.2015
боли в низу живота, то справа то слева, болезненные месячные, а вообще мне этот диагноз после лапароскопии поставили, а до этого никто не мог сказать от чего боли. Вот после операции и лечения полгода не болело, сейчас опять... Мне врач так и говорила что после операции полгода на зачатие
30.01.2015
ну у меня с детства были тянущие боли внизу живота в первый день месячных,а пото все проходило
30.01.2015
Зачем же трубы удалять перед эко,это же не шутки,а риск внематочной есть,но думаю не велик,если по этой причине удаляются трубы.
15.12.2014
трубы удалят как источник инфекции
15.12.2014
я пережила и сальпингоофорит двухсторонний хронический и гидросальпинкс,3 попытки эко,неудачные и про удаление труб не было речи во время эко,а потом 2 беременности самостоятельные через 2 и 3 года,так,что очень хорошо подумайте перед тем,как удалять трубы и обязательно послушайте мнение не одного,а нескольких врачей,удалить легко,только это должна быть крайняя мера,это лично мое мнение.
15.12.2014
Спасибо, вселили надежду. Мне еще кажется что после операции должно было быть более серьезное лечение в условиях стационара, а не просто антибиотики в таблетках и свечи.
15.12.2014
Мне врач говорила перед лапарой, что если двух.сальпингит подтвердиться в трубах, то она их удалит, так как они воспалены и у нет уже способности продвигать фоликулы, что они больные и теряют своё предназначение.
15.12.2014
это же воспаление, правильно я понимаю...если у вас нет спаек и трубы проходимы, то почему вас уже отправляют на ЭКО? мужа проверяли? на совместимость?
15.12.2014
Спайки были, во время лапары их убрали, проходимость труб восстановили, после операции назначили антибиотики и свечи, мужа проверяли всё хорошо, овуляция есть у меня. Просто после операции мне врач сказала что у меня есть полгода, потом все вернется...вот сейчас уже 5 месяцев прошло..
15.12.2014
Чистка Ощущения заживления после прижигания эрозии