Кому подходит ИИ?

Моя Г говорила только ЭКО, но при визите в клинику, мне сказали, что для начала будем делать ВМИ, возможно и не один раз, аж уж потом, если не поможет, то ЭКО. При ЭКО слишком большая нагрузка на яичники. У меня нет своей О, поэтому сначала  простимулировали, редко делают ВМИ в естественном цикле. Об эффективности сложно говорить, процент удачных попыток отличается в два раза, если грубо, то ВМИ — до 25%, ЭКО до 40-45% — это мне так врач сказала. И получается у всех по разному, у кого то и ЭКО по 7-8 раз.
14.01.2015
Мы тоже делали инсеменацию. С третьего раза получилось. Но у нас СГ была плохая. А у меня проблем не было. Своя О. так что делали в естественном цикле без симуляции. 
14.01.2015
Добрый день) У нас с мужем тоже было бесплодие неясного генеза 3 года, спермограмма хорошая, у меня кисты образовывались тоже почти каждый месяц.. а последняя перед овуляцией сделала мне цикл 60 дней.(делали лапароскопию и ничего не нашли мешающее зачатию).. Делали ВМИ в Мониаге(Боткинская) со стимуляцией гоналом, в итоге две полоски с первого раза!!! Удачи )
14.01.2015
Самая простая схема такова:1. Сдача необходимых анализов2. Фолликулометрия3. Индукция овуляции4. Внутриматочная инсеминация в день овуляции.Посложнее программа (если проблемы с созреванием фолликулов) проводится со стимуляцией овуляции. Ну а дальше уже ЭКО... там и пункция, и оплодотворение и перенос... Надеюсь, что у вас до этого не дойдет)))
14.01.2015
Спасибо. То, что вы описали, и есть ИИ?
14.01.2015
Нет. Я имела ввиду ВМИ. Дело в том, что ИИ  может проводится в любом мед.центре, даже в ЖК. Данная процедура (учитывая маленькую стоимость) мало чем отличается от обыкновенного полового акта. Т.е. тот же половой акт, но за деньги. Еще данную процедуру называют интравагинальная или интрацервикальная инсеминация (т.е. сперма вводится во влагалище).Применение этой процедуры возможно, когда основной причиной является невозможность жить нормальной половой жизнью (аномалии полового члена врожденные и приобретенные, вагинизм ...)В подавляющем большинстве случаев производится внутриматочная инсеминация, т.е. ВМИ, и в этом случае сперма должна обязательно быть предварительно обработана. Это отражено в приказе МЗ РФ №67.ВМИ же-внутриматочная инсеминация (стоимость данной процедуры в среднем от 15-28 тр.). Данная процедура проводится только в центрах ВРТ, потому как сперма проходит специальную обработку у эмбриологов. Оборудование, среды, катетор-все это стоит денег+работа специалистов. Отсюда и складывается стоимость.
14.01.2015
Спасибо! Теперь я все поняла. Конечно, нам необходима ВМИ, так как у нас по каким то причинам не происходит оплодотворение...
15.01.2015
Удачи! Пусть все получится!  big_smiles_92.gif
15.01.2015
Угасает овуляция - это не происходит? Если перерастает в кисту, значит не хватает сил организму совулировать фолликул.. Для этого применяют препараты ХГЧ, чтобы овуля точно произошла и к этому времени можно сделать ВМИ, шансы к беременности повысятся немного. Если проблема только в нестабильной овуляции, СГ мужа отлична можете попробовать ВМИ... ЭКО более сложная и дорогая процедура, которая изначально применялась к женщинам с проблемными трубами и проблемами со СГ, т.е. тогда когда шансов на самостоятельную Б нет. А ВМИ это ввод обработанной спермы в матку, а дальше природа работает.
14.01.2015
Ии назначают , когда сперма плохая У меня тоже постоянные кисты в правом яичнике были , левый молчал Помог цикл марвелона , он разбудил левый яичник т в яичнике вырос фоллик ;)
14.01.2015
Я молилась! Помогло! Дай бог и вам
14.01.2015
Спасибо)!!!
14.01.2015
В ожидании чуда ВМИ в ЦИР Марьино