Мужское бесплодие

Все же врач Вам должен назначить лечение, а не девочки тут, на сайте. У нас тоже такая проблема была (плохая подвижность, ооочень плохая, что даже врачи твердили одно — ЭКО). И удивлялись, спрашивая "первый ребенок, это разве ребенок от мужа?". И в итоге с разницей в 12 лет у нас есть 2 дочечки. А лечение мужу назначал врач и никакой самодеятельности.
22.01.2015
у нас был мужской фактор, спермограмма улучшилась после 2 месяцев ежедневного посещения врача, процедуры, таблетки, уколы и т.д. и т.п. и далее несколько месяцев для восстановления.
22.01.2015
Значит без врача все же не обойтись... Спасибо за ответ.
22.01.2015
У всех индивидуально, почему ставили такой диагноз? в спермограмме проблемы? Тут вам лечение никто не назначит, нужно знать причину чтобы ее лечить, андролога посетить. Он назначить необходимые исследования и лечение.
22.01.2015
Он свинкой в детстве переболел, отсюда и бесплодие. Спермограмма плохая.Сколько раз уже посылала пересдать, ведь времени много прошло уже. И к врачу обратиться. Но все никак не дойдет. Поэтому тут и спрашиваю. Чтобы уже хоть что-то начать делать.Год назад я забеременела, хотя он и не лечился. Но беременность сорвалась. Мы сошлись во мнении, что получилось из-за Фенотропила — препарата, который он тогда принимал. Кстати, тоже без назначения врача. Он кровь разжижает и оказывает стимулирующее действие на мозг, если не ошибаюсь.
22.01.2015
Ну например моему супругу выписывали спематон, у него с подвижностью были проблемы, до этого много других препаратов перепробовали в том числе и дорогих (профетрил например). Плюс у него был воспалительный процесс лечили антибиотиками,  воспалительный процесс в  СГ это агрегация и повышенные лейкоциты. Еще он пил вобэнзим, виардо форте. Но все это по назначению врача. Сейчас вроде с подвижностью гораздо лучше стало.
22.01.2015
Фенотропил в этом отношении безобидный препарат, он не мог быть причиной сорвавшейся Б. У него вообще очень мало побочных, по инструкции так одни плюсы :) А что касается того, что мч не будет много таблеток пить - сколько врач назначит, столько и должен будет. Он же знает, что причина в нем, тут не до капризов. А если все-таки будет противиться - значит так ему ребеночек нужен. Тут для вас как раз показатель - на что он готов ради вас и ребеночка
22.01.2015
О степени готовности и желания иметь детей я по другим факторам сужу. А Фенотропил я и не обвиняла в сорвавшейся беременности, наоборот же, написала, что помог забеременеть по моему мнению. Думаю, может пусть опять его попринимает, вдруг опять поможет.
22.01.2015
Пусть у вас все будет хорошо! Я неправильно поняла про фенотропил - в целом да, он улучшает кровообращение, укрепляет сосуды, куча показаний вплоть до антидепрессивного :) улучшает питание тканей опять же. Плюс мужчине, у которого проблемы не помешает стрессоустойчивость - женщины-то горааздо выносливее :) скорейших вам //!
22.01.2015
Спасибо. А вам легкой беременности!
22.01.2015
По спермограмме живых всего 5 %, почитала,что это может быть связано с нарушением гормонов, подскажи А как вы готовите к зачатию будущих пап?