страшные слова...

Здравствуйте, сейчас тоже озадачена этими вопросами... А почему миому хирургически не убираете?
14.02.2015
врач посоветовала сделать так()
15.02.2015
Ну и что пугаться? Бесплодие — это болезнь, которая зачастую успешно лечится.Органы же у Вас все на месте. Пролактин понижается за 1 цикл гормональными препаратами. АМГ высокий — ну так может и неплохо, овариальный резерв хороший.
10.02.2015
Не переживайте так, такого диагноза не существует. Бесплодие — это временное состояние ввиду каких-то отклонений в организме. Найдут причину бесплодия — и бесплодие исчезнет.Обычно ставят бесплодие I или бесплодие II.I  - это первичное, которое обусловлено чем-то непоправимым, врожденное так сказать. Ну мало ли яичников нет, или матки... Или еще что-то не так.II — это вторичное. Приобретенное так сказать. Вам все поправят и вылечат, будьте уверены и вы станете самой лучшей мамой на свете!
06.02.2015
Не угадали. первичное — это когда беременностей не было. Вторичное — если беременности были, но больше не получается.А когда органов вообще нет — это абсолютное бесплодие.
10.02.2015
Всё у Вас получится!!! Мне, правда, гинестрил от миомы не помог...Постарайтесь съездить на отдых в тёплую страну, накопить витамины в организме, и тогда обязательно наступит беременность. А врачи в наше время очень часто ошибаются!(от недостатка знаний,такое уж образование у нас теперь)
06.02.2015
А меня подруга поддержала так, когда мне поставили диагноз бесплодие: "пока у женщины есть все половые органы на месте, то она по факту не может быть бесплодной, значит недолечили!!! Остальное все исправимо!!!" так что не паримся и не падаем духом! Нам просто Бог даёт испытания, и нам нужно их пройти с поднятой головой! Это нам для того,чтоб мы потом очень сильно ценили, то что нам будет дано))) пусть у нас все получится!!!
06.02.2015
Если больше года не получается, то ставят бесплодие, но это не означает приговор на всегда. Мне тоже поставили бесплодие и перечислили все факторы, которые мешают моей Б
06.02.2015
согласна с вами. мне тоже поставили вторичное бесплодие. но я знаю, что это временно, и у нас все получится!
06.02.2015
Хочу вас немного поддержать! Диагноз бесплодие не постоянен! В вашем случае гинеколог возможно ставит его как показатель к дальнейшему оперативному вмешательству по удалению миомы (на случай если консервативные методы бездействены будут).Если раньше при миоме удаляли матку, то сейчас появилась возможность и орган сохранить и детородную функцию.Так что не отчаивайтесь, не опускайте руки, лечитесь и пусть все у вас получится!
06.02.2015
Когда планировали первый раз мне тоже ставили первичное бесплодие... Как видите у меня скоро второй малыш будет. Да, далеко не с первого цикла получается, НО получается!!! Нельзя опускать рук! Удачи вам!
06.02.2015
моей маме ставили диагноз "бесплодие", после того как она с папой прожила 7 лет без детей. Она не опустила руки и лечилась упорно! Результат: две дочери. Поэтому не сдавайтесь! Сейчас медицина творит чудеса! 
05.02.2015
У меня мама вообще почти не лечилась — первичное и вторичное бесплодие. А между бесплодиями я родилась (тоже 5 лет ждали).
10.02.2015
Завтра тоже иду на приём к врачу и за результатами анализов крови на гормоны и торч-инфекции,боюсь прям...до этого аденомиоз лечила полгода,потом больше чем полгода пытались зря...уж очень лялечку хочется и никак не выходит,но у меня и у мужа не всё гладко как оказалось... А насчёт бесплодия,так у меня знакомой ставили такой диагноз несколько лет,а сейчас у них сыночку уже 4 года...так что не стоит надежду терять,гормоны в порядок приведете и Ваш малыш не заставит Вас долго ждать!!! :-)
05.02.2015
Простите, а как вы аденомиоз лечили? у меня он тоже был, и мне врач сказала, что это не лечится.
05.02.2015
Это хроническое заболевание, так что в чем-то ваш Г права, но его можно купировать на какое-то время.
05.02.2015
Я пила полгода гормональные Визанну,после по узи всё было отлично и мне разрешили пробовать беременеть...но как мне врач объясняла,полностью это не лечится,спустя какое-то время болезнь возвращается,главное не упустить момент...если есть аденомиоз,то при нём забеременеть очень маленькая вероятность,а если забеременеешь,то не факт что получится выносить((на следующей неделе пойду на узи,вот думаю как бы не вернулась эта бяка опять,тогда придётся снова лечить(((а время то идет...
05.02.2015
в общем, я его никак не лечила и не купировала. с вынашиванием проблем не было вообще. Были Зб До этой беременности, но по иным причинам. Удачи вам!
06.02.2015
Спасибо)думаю это всё-таки дело случая и индивидуальность организма и наверно степень запущенности болезни...врачи все по разному говорят...
06.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
эндометриоз и последствия... Эндометриоз