СГ часть 3

ну просто а что еще принимать? сама думаю... коли посевы и пцр чисто...общего спектра антибиотики? так они подобьют свою флору-иммунитет вниз-патогенные бактерии-вверх...тем более, без подбора чувствительности...
26.02.2015
что показал бакпосев секрета простаты и спермы? Если бактерий не обнаружено и сг нормальная — все норм, иначе нужно лечить. Данные препараты не от воспаления, а для улучшения СГ, что бессмысленно, если присутствует воспаление.
26.02.2015
бакпосев показал, что есть хламидийная и трихомонадная инфекции. мы оба пролечились, сдали повторный анализ — все чисто. а сейчас опять лейкоциты, не знаю от чего.
26.02.2015
бакпосев показівает рост бактерий, а не инфекций — стрептококки, стафилококки и т.д. Инфекций может не быть, а воспаление и лейкоциты из-за бактерий
26.02.2015
ну фиг его знает. Дома есть бумажка, где написано "бактериологический анализ". далее таблички с показателями и заключение: хламидийная и трихомонадная инфекции. что тогда надо делать? и как лечить бактерии, их причину?
27.02.2015
нужно сдать именно бакпосев секрета простаты (спросите в лаборатории) с антибиотикограммой, в зависимости от чувствительности врач назначит антибиотики. Вам в любом случае к врачу, я пишу из нашего опыта, возможно у вас другая причина воспаления, никак не бактерии.
27.02.2015
У моего повышены лейкоциты ( кровь, моча), андролог  по спермограмме и моче нашел  воспаление, прописал кучу лекарств, мазей и свечек..... ,потом позвал и меня в кабинет и прописал мне свечи "клион д" ПРОСТАВИТЬ 10 ДНЕЙ, сказал что секс только защищенный должен быть все его лечение.....вот .....( его лечение прописал на 3 недели.)
26.02.2015
Мы все это прошли. У мужа были хламидии и трихомонады, у меня все чисто, но лечение назначили обоим. Мы пролечились, после лечения подождали месяц, сдали повторно анализы на хламидии и трихомонады — у обоих чисто (но СГ муж после лечения не сдавал). Потом была операция на варикоцеле, и чтобы увидеть результат операции, муж снова сдал СГ. И вот опять лейкоциты.
26.02.2015
мы в августе лечились вместе от хламидий и уреаплазмы, все пропили курсом вдвоем, после этого все чисто, я в декабре сдавала контрольку на инфекции все чисто ,по всем анализам я в норме (муж контрольный на инфекции не сдавал), муж в декабре сдавал сг, и тут то все началось....лейкоциты , воспаления (у мужа )    У меня теперь назревает вопросик, а почему только ему лечение прописал, (а мне свечки одни)мы с того момента ведь не предохранялись....
26.02.2015
ну почти такая же ерунда у нас! Только у мужа сначала нашли лейкоциты, а потом он сдал анализ на инфекции. И когда эти инфекции нашли, то врач сказал, что воспаление (и соответственно лейкоциты) от инфекций. Получается, они должны были уменьшиться после лечения (тем более, что муж сдал повторно анализ и инфек.не было). У меня тоже вопрос, почему они не исчезли, почему врач повторно ничего не назначил, заразилась ли я чем-то от мужа, ведь мы тоже после повторного анализа не предохранялись??? Кстати, недавно сдавала мазок на степень чистоты, у меня все хорошо.А какие конкретно препараты сейчас назначили мужу, скажи пожалуйста? и какие тебе свечи?
26.02.2015
написала в личку!
26.02.2015
У наc лейкоциты когда выявились врач сказал пересдать СГ еще раз и обязательно мужу помочиться перед самым процессом сдачи. Пересдал соблюдая это правило — все отлично. 
26.02.2015
я думаю предохраняться не надо, лейкоциты сегодня есть завтра нет, если конечно там их не "море", лекарства параллельно лечат их тем более
26.02.2015
3 млн/мл при норме менее 1 млн/мл — это "море"? Или еще небольшая "речушка"?))) В прошлой СГ было 2млн/мл.Александра, перечисленные мною лекарства точно лечат их? В показаниях к применению ничего такого не пишут...
26.02.2015
у моего бывало при норме 2-3 в поле зрения где-то 5-6, он тогда точно помню спеман пил, и простамол или простатилен, точно не помню, свечи тоже были, я думаю врач комплексное лечение назначил. еще помню алое в уколах были 
26.02.2015
Нет, в СГ написано так: 3 млн/мл (норма менее 1 млн/мл), а ниже дописано ручкой 3-5 в поле зрения. ну ладно, я так понимаю, что лейкоциты могут быть из-за простаты.
26.02.2015
Евгения, скажите пожалуйста, что ваш муж принимал от агглютинации? у моего в СГ на нем стоит один "+"
26.02.2015
В том то и дело, что агглютинация, которую выявили с самой первой СГ прошлым летом, сохраняется по сей день даже после лечения и операции. У моего тоже один "+". И врач ничего больше не назначил, кроме как продолжать принимать таблетки для скорости сперматозоидов и для простаты. У вас отклонения только в агглютинации? Вообще лечить нужно не саму агглютинацию, а ее причину. Причина может быть воспаление или слабая иммунная система. 
26.02.2015
Мы только получили результаты СГ, у врача еще не были (послезавтра записаны) и дополнительные обследования еще не делали.В заключении стоит астенозооспермия (снижена подвижность сперматозоидов).
26.02.2015
Ну вот они и малоподвижны из-за того, что склеились. Конечно, я не врач, но если у вас только агглютинация и снижена подвижность, то это скорее всего из-за иммунной системы. Если еще лейкоциты — то это воспаление. Если первый вариант, то не знаю, что для этого назначают. А если второй, то сдадите вместе с мужем еще анализы крови и всякие мазки на выявление инфекций и если найдут, то назначат лечение антибиотиками.
26.02.2015
Вопрос о планировании. Олигозооспермия