у меня вопрос насчет узи

Хехе, у меня так сына первого называют: Поликистоз Вячеславович :)
12.03.2015
Девочки поликистоз по узи не ставят!!!!!нужно сдавать гормоны! Но мой врач не сказала по поводу того от чего по узи не ставят, а все равно уже можно по узи понять поликистозные ячники или мульфоликулярные, парадокс еще в том, что поликистоз редкая болезнь, а ставят каждой пятой!
12.03.2015
А поликистоз только по узи поставили? И при таком эндике у меня была очень скудная коричневая мазня раз в 22-23 дня, тоже поликистоз. Эндик не нарастает потому что овуляции нет, вторая фаза не наступает, прогик стремится к 0. Какое у вас соотношение лг/фсг? И пролактин еще может давить овуляцию. В Вашем случае месячные дюфастоном вызываются. Впрочем, у меня на 14 дц эндик был 4 мм, дф 10,2мм, овуляция-таки случилась и наступила Б. Правда на дюфастоне и остальные гормоны в норму привела приемом ОК
12.03.2015
поликистоз по узи поставили. ок тоже пила. но от них только все хуже расшаталось. больше я гормоны пить точно не буду.. все волосы от них попадали. я сейчас стараюсь соблюдать диету и пить травы. это конечно дольше. но что делать. у меня при такой эндике всегда было хоть что-то. хоть мазало. а сейчас вообще ничего
12.03.2015
Вот Потому что вам по узи поставили - поэтому и с гормонами такая история. Если сдать анализы нормально (в предыдущем сообщении написала особо показательные + мужские гормоны), то и гормоны правильные подбирают. А с поликистозом без гормонов сложно что-то сделать. Только по узи он не ставится, только узи+результат по гормонам. Я заБ на отмене ОК, которые были подобраны именно для коррекции моего ЛГ. А для эндометрия - дюфастон. И никаких побочек - правильно подобраны препараты.
12.03.2015
Значит у Вас происхождение поликистоза не яичниковок, а пили Вы гормоны яичников — по-этому все только усугубилось! Для того, что бы что-то лечить надо сначала установить причину! Обследуйтесь у гинеколога-эндокринолога!
12.03.2015
Александра, а в итоге после того как вы привели гормоны в порядок, вы стимуляцией забеременели??
12.03.2015
Нет, в цикле, в который не должно было быть овуляции :) на следующий цикл была стимуляция назначена, но получилась своя поздняя овуляция :)
12.03.2015
При эндометрия меньше 10 месячные не начнутся... У меня тоже поликистоз. Но он разного происхождения бывает! Мой врач говорит, что мой из-за надпочечников. Сейчас лечусь — месячные как часы! А раньше и по полгода не было...((((( Но тест все таки сделайте :)
12.03.2015
у меня все время меньше 10 и они все же приходили какие никакие. скудно, но приходили. а сейчас ничего совсем. я боюсь чтобы вб не случилась
12.03.2015
Заберу ваши ненужные М!!! Можно ли начинать пробовать зачать?