Варикоцеле и качество спермы

Моему мужу после этой операции назначили еще курс ФертилМен Плюс пропить. Чтобы восстановить качество сперматозоидов. После этого забеременела достаточно быстро) Так что не переживайте. Но вот этот препарат лишним не будет - https://babystart.in.ua/fertil-man-plus-vitaminy-pri-uluchshenii-kachestva-spermy.html он улучшает свойства сперматозоидов для зачатия.
11.06.2019
Если сделал операцию, то переживать не стоит, все позади:) А вообще сейчас варикоцеле можно убрать под местной анестезией, без общего наркоза. Такие операции проводит Антонов О.В. в мц "Здоровье" на Варшавском, хирург высшей категории, опытнейший специалист.
12.05.2015
Марина, а что это за операция? Насколько мы поняли из визитов к многочисленным андрологам, смысл имеет только операция на мошонке, так как во всех остальных случаях (лапароскопия и разрез в паху) количество рецидивов огромно, так как доступ затруднен и понимания, какую именно вену надо перевязывать, нет
13.05.2015
У моего мужа варикоцеле было и у меня от этого три замершие беременности случились. Потом ему операцию сделали, три мес восстановительный период, когда он препараты пил и витамины, а еше через три я забеременела и у меня была илеальная беременность прсле всех замерших.  Точно в срок родилась дочка.  Так что не отчаивайтесь, вылечите мужа и родите малышастика. 
16.04.2015
Спасибо!!!!!
16.04.2015
 я у мамы с папой не получалась 4 года. Потом выяснилось варикоцеле, его прооперировали, нуууу и почти сразу получилась я) а еще через пару лет-мой братик) а то что сомневается, что его сын-совершенно необязательно, что тогда оно у него было. варикоцеле может возникнуть, в любом возрасте. не было раньше, походил в спортзал, потягал тяжелое-появилось. как варикоз. распухла венка и перекрыла доступ к хорошим спермикам, идут они, но уже "дохленькие". Так что пусть на бывшую жену не наговаривает) если раньше подозрений не было.
16.04.2015
да я тоже думаю, что это глупости, конечно, сын его. Спасибо, Вы прямо настроение подняли!
16.04.2015
не за что) не переживайте, все наладится ;)
16.04.2015
Мужу при прохождении военно - врачебной комиссии поставили этот диагноз на глаз, так сказать. Сказали, что многие с этим живут, но ему для службы нужна операция. После операции врачи рекомендовали пару раз сделать спермограмму ( раз в полгода) Сдать мы не успели т.к. через 10 месяцев после операции я забеременела с одного незащищенного па, хотя б не планировали.
16.04.2015
Я за эти дни столько всего перечитала и пересмотрела) сделала вывод: с этим можно жить, если оно за собой не ведет последствия, как, например, ухудшение качества спермы, уменьшение одного яичка в размерах и т.д. Если такие последствия уже наступили, то лучше оперировать.
16.04.2015
Я тоже так считаю. Тем более операция не сложная, минут 20-30 длилась вроде под местным наркозом. Шрам остался как от аппендицита, только с другой стороны.
16.04.2015
еще хотела добавить про сына, на мой взгляд, вполне реально что и его. Варикоцеле с годами усугубляется. Возможно, просто сейчас уже перешло на ту стадию, когда значительно повышает тепмературу яичек и там сразу ухудшается качество С. 
15.04.2015
Ровно год назад сделали операцию, пока жду результатов. Но СГ вот месяц-два назад знааааааачительно лучше! МФ убрали. Тфу-Тфу-тфу. Я думала обойтись без операции, перелопатили все и всех врачей , все свелось однозначно к операции, по другому не лечится. Ситуацию такую подозревал муж, но не думал, что это так влияет на спермиков. Когда дошло до того, что при поднятии любой тяжести начались резки болит там, плюс ужасная СГ , решились! Удачи Вам! 
15.04.2015
Мы ходили сегодня к андрологу (вроде по отзывам хороший). Он нам подробно расписал, почему варикоцеле так влияет на сперматогенез... В конечном итоге это приводит к простатиту, если не лечиться. Вам тоже удачи!
15.04.2015
Да, это правда,  простатит действительно начинался, его тоже после операции пролечили, все ушло, тк. убрали основную причину простатита. 
16.04.2015
У нас варикоцеле, причем 2сторонее. Есть 2 вопроса: вам варикоцеле без узи поставили? И сколько лет мужу?
15.04.2015
Поставили без узи, но на следующей неделе будем делать узи, чтобы подтвердить диагноз. У меня всегда было подозрение, честно говоря. Я замечала, что одно яичко заметно меньше другого.
15.04.2015
32 года
15.04.2015
Во первых - до узи не волнуйтесь даже. Без узи такой диагноз не ставится. На узи вам, если подтвердят, должны сказать, какой степени варикоцеле. Во-2х эффективность операции на варикоцеле на сегодняшний день не доказана. Это считается дедушкин способ лечения. Больше того, операция может не только не улучшить, но и ухудшить СГ. Ну и в третьих, профессиональные врачи сходятся во мнении, что если и имеет смысл делать операцию, то до 30 лет. Именно поэтому например мы не стали делать. И еще такой момент. Основное плохое последствие варикоцеле- повышенная фрагментация ДНК (когда у сперматозоидов брак ДНК). Подводя итог своей тирады, рекомендую следующую тактику: 1. Сделать узи. 2. Если подтверждается варикоцеле, 3. Лечите его консервативными методами, операции избежать. 5. Параллельно сдаете тест на фрагментацию.
15.04.2015
Спасибо! Я думала мужа еще к врачам двум сводить, когда анализы сделаем, пусть смотрят. А что нам делать с такой подвижностью? ЭКО?
15.04.2015
Почему сразу эко, подвижность легко улучшается с помощью лекарства- Спематон/ Спемактин и проч. Конкретное лечение, конечно, назначит врач
16.04.2015
Скажите, а он сам чувствовал эту (этот) варикоцеле? У него что-н болело/беспокоило?? Эта "бяка" подает какие-н симптомы вообще??
15.04.2015
Он чувствовал иногда в левом яичке тяжесть, причем тянуть начинало резко. Но ко врачу мы пошли после плохой СГ
15.04.2015
Моему мужу делали операцию, из-за варикоцеле Т была в яичка даже выше, чем в теле, при том, что там вообще должно веять прохладой. В свое время я забеременела, но это было спустя годы после операции, когда стали планировать. Так что по срокам сразу после операции я не подскажу. Здоровья вашей семье!
15.04.2015
Спасибо!!!
15.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Воздержание. Просто вопрос...