Астенозооспермия

А вам только спермактин назначили? У мужа был такой же диагноз, так нам назначили-спермаплант, л-карнитин, карнитон, уколы алоэ и ещё какие-то. Это было в апреле 2014. Беременность наступила, пока еще лечение не закончили(причем получилось случайно). но был выкидыш А на днях пришли результаты новой СГ-нормозооспермия!!! Желаю и вашему мужу такой диагноз, а семье-//
22.07.2015
Спасибо! И вам скорейшего пополнения в семье!))) нам пока назначили курс 3 месяца по 3 пакета в день, 2табл "больше, чем поливитамины" в день. Ну и следить за питанием, физической нагрузкой, не париться в ванной. Через 3 месяца пересдать СГ сказали чтобы посмотреть как там дела
23.07.2015
Агглютинация есть, кол-во в пределах нормы, а вот проблемы морфологии могут быть по другим причинам. Вам назначали узи и анализы на гормоны? Попробуйте пропить то что выписали и повторно сдадите анализы, если будут уходшения вместо улучшений значит надо искать проблему глубже. А именно — сдавать гормоны, делать узи мошонки (исключить кисты и варикоцеле и др.). Успехов вам! Я думаю, все у вас получится и лекарства обязательно помогут! Повысите подвижные здоровенькие и все будет хорошо! Остерегайтесь перегрева яичек! Как можно меньше солнечных ванн и парных!
21.07.2015
Мы уже обследовались вдоль и поперёк! У мужа хр.простатит, но не обостренный сейчас. Мошонка в порядке, гормоны и почки тоже. За перегревом и диетой строго слежу))) кормлю его курагой+чернослив+мед с гр.орехами, петрушкой, укропом, молочкой.. В ванной любил раньше сидеть, теперь гоняю! Разрешаю раз в месяц на час посидеть в не горячей ванне. В общем санаторий устроила))) 
21.07.2015
Значит придерживайтесь правил и я уверена на все 100% что у вас все получится!
21.07.2015
Будем стараться! angel.gif
21.07.2015
Мне кажется, не все критично! И с такой СГ можно забеременеть. Нам спеман хорошо помог! Улучшились очень хорошо показатели!
21.07.2015
Буду надеяться что и нам поможет!))) спасибо за ответ)
21.07.2015
Спематон и Спермоплант. Наступление беременности после оперативного лечения варикоцеле