Со стажем)

А я вот уже больше 4 лет планирую, но каких-то особо страшных диагнозов и истории лечения у меня нет. Я каждый раз прихожу к новому врачу, через какое-то время он начинает из меня тупо выкачивать деньги (ну попадаются мне такие, что поделаешь), потом я иду по бабкам, через какое-то время понимаю, что все они шарлатаны и шарлатанки и возвращаюсь к врачам. И так по кругу)) Сейчас у меня период отдыха)) реально ни о чем не думаю, БТ не меряю и за М не слежу. С грустью справляюсь так — все началось с рукоделия, а сейчас решила заняться тем, чем мечтала с детства — пишу сказки для детей и взрослых (на подарок молодоженам, например) А все началось с рукоделия, в жизни им не занималась, а тут на тебе — декупаж, мягкие игрушки)) соль купила для соленого теста, но еще руки не дошли) Я и вам желаю от души расслабиться и дать себе отдохнуть от этих наших бездетных забот)
05.08.2015
Елена, сейчас мне 43. В 25 лет вб, удаление трубы. Потом долгие годы лечения традиционными и не только методами. Потом развод, я начала строить карьеру. Годы шли и после 35 новая семья. И тут два В . Я уже почти не верила ни во что. Но пришло время и Бог подарил нам дочурку. Поэтому не нужно отчаиваться и грустить. Обязательно у всех кто желает, это получится//
24.07.2015
Здорово, представляю как вы дочку любите) 
24.07.2015
У меня тоже срок планирования примерно такой же. Как только вышла замуж начались проблемы по гинекологии. Через месяц после свадьбы обнаружили огромную миому,был вопрос об удалении матки при неудачном исходе операции,(мне 25 было),через два года поиска врачей удалили миому,все органы сохранили. Потом понеслись кисты каждый цикл,,контрацептивы, восстановление гормонов(оказалось что все в плохом состоянии),вот сейчас сижу опять с кистой желтого тела. Мне уже 29. Еще 4 месяца нельзя планировать Из-за плохих гормонов, а потом встанем вопрос об искусственном климаксе по показаниям. Пипец. Ищу себя в работе,танцах, завела двух котят;)))) конечно депрессия часто бывает,обращаюсь к Богу в этот период,становится легче)))
24.07.2015
Мне скоро будет. 34, тоже к Богу обращаюсь, воцерковилась. Надеюсь и верю. Верю что Богу все возможно! Желаю тебе чтобы все получилось!
24.07.2015
Спасибо! Взаимно! Желаю чтобы у всех планюшек появились заветные //)))
24.07.2015
Моя сестра родила в 39 с оперированным пороком сердца,выглядит прекрасно,малыш здоров, для меня это пример того что не нужно отчаиваться и всему свое время!
24.07.2015
Вот интересная вещь. Я до замужества тоже была вполне здоровой барышней...  Ничего не беспокоило, ну разве что насморк раз в год случался)Вышла замуж и началось... Откуда? Почему? Спасибо Г., обещала  меня с моим "редким диагнозом" превратить в конфетку, ттт, уже почти 2,5 года ничего не тревожит.Она же мне и объяснила, что очень часто девочки расклеиваются именно после свадьбы... Вплоть до того, что приходит новая пациентка, жалуется, что в последнее время все плохо стало. Г. спрашивает — замуж недавно вышли? Та — Да, откуда вы знаете?!)))Любопытная закономерность.Все у нас будет, девочки. В том или ином варианте, но все получится — вот увидите!))
24.07.2015
Ха! "прикольная"закономерность))))) моя подруга тоже через 3мес после свадьбы загремела в больницу, удалили яичник, через еще пару месяцев опять больница и сказали с мужем ГОД не спать(не помню какой диагноз был,какие то кисты шейки что ли). Она чуть не повесилась, хотела развестись чтобы мужу жизнь не портить(до свадьбы они 3 мес были знакомы всего!). Но муж поддержал ее,в итоге через пару лет родилась дочка у них. Но то что они пережили просто кошмар. Так что да,гинеколог правильно замечает,только нужно еще и объяснение этому найти)))
24.07.2015
Мы устали ждать чуда, поэтому начали готовиться к ЭКО. Если Вам удалили яичник, то АМГ скорее всего ниже нормы... Мазня еще при эндометриозе бывает, на лапаре не подтвердили?
24.07.2015
Лапара была давно, сейчас на гсг не подтвердился. Гиперплазию ставят только.
24.07.2015
тоже 3 года не получается,видимых причин бесплодия нет,не было не вб не зб ничего,одна единственная беременность была 7 лет назад и есть сынок,получилось с первого раза,а вот второго бог не дает
24.07.2015
Вы наверное сыном утешаетесь) желаю чтобы все получилось, всем советую гемостаз проверить
24.07.2015
спасибо  и вам того же super_smilies082.gif
24.07.2015
Леночка, у нас 6 лет томительного ожидания...1 ЗБ, 1 В. Было все, и отчаяние, и грусть, и слезы... Нужно верить и ждать... Все по милости Божьей. 
24.07.2015
Да, понимаю вас, у вас утешение наверное сын) 
24.07.2015
Понимаю... Сама бы наверное также говорила. Но... сын от первого брака. Очень хочу еще ребенка. Сынок, конечно, мой лучик золотой, но, когда ждешь еще чуда, то это не в утешение. Честно. Любит его не стану меньше. Он — это он. Он уже, как часть меня. Но все же, испытать это еще... Это сравнимо, как с вопросом что легче? быть зрячим и ослепнуть или не видеть с рождения ( ну по типу, что первые хотя бы видели уже в своей жизни, а вторые вообще ничего не видели, и в то же время, первые знают что они теряют, а вторые по крайней мере этого всего и не видели).... может сумбурно, но как-то так.
24.07.2015
Желаю чтобы все у вас получилось!
24.07.2015
И вам тоже — познать радость материнства и стать самой счастливой мамочкой!
24.07.2015
Спасибо:))))
24.07.2015
Елена, в августе будет 3 года нашего планирования (минус 3 месяца перерыв на ОК после гистеры) — видимых причин нет. На семейном совете решили, что в начале ноября  идем к репродуктологу.С грустью борюсь с помощью положительных эмоций. Стараюсь делать так, чтобы впереди  всегда была "сладкая морковка", радостное событие.Вот завтра в отпуск улетаем в потрясающее место.По прилету новая интересная работа и т.д.А еще стараюсь делать добрые дела... Не для того чтобы мне зачлось, а просто чувствую себя намного лучше после этого.
24.07.2015
Добрые дела дают радость ) я два года проработала координатором волонтеров поэтому знаю) а гемостаз проверяли? Если все ок как правило в мутациях дело, повышенная свертываемость...
24.07.2015
Гемостаз — это всякие АЧТВ и тп? Да, проверяли перед операцией. Все в норме было.
24.07.2015
Это мутации в гемостазе, там разные гены провряют
24.07.2015
Вот более подробно описано:Гемостазиограмму необходимо мониторировать до беременности и при ее наступлении при невынашивании. Антифосфолипидный синдром является довольно распространенной причиной невынашивания Б, поэтому желательно провести анализ на выявление наиболее распространенных АФЛ-АТ (антикардиолипины, волчаночный антикоагулянт). Полиморфизмы генов системы гемостаза, как правило, не являются самостоятельной причиной невынашивания. В случае гиперкоагуляции желательно выявление мутаций гена метилентетрагидрофолатредуктазы, протромбина, PAI-1, мутации Лейдена (т.к. именно мутации этих генов приводят к развитию клинически значимой тромбофилии).
24.07.2015
Девочки, помогите разобраться Хотим малыша