Муж закрывает глаза на проблему

муж игнорирует мои просьбы
Я не понимаю вас. " Он хороший муж, хороший друг" - разве хороший муж может так наплевательски относиться к любимой жене, не слышать ваших просьб?! Если посиделки с друзьями до сих пор важнее ребенка? Сама была в похожей ситуации с первым мужем: друзья и машина были важнее семьи, в итоге ушла и не жалею. Уходите от него, не тратьте времени. Я вышла замуж в 30 и верю, что все еще будет хорошо. И вам этого от всей души желаю)))
25.09.2015
Пусть врач ему объяснит чо ЭКО это не так то и просто как кажется. Получается с первого раза только у 20%. А моральное состояние какое! Я не говорю уже как дорого ЭКО обойдется. Лучше пусть идет лечится.
19.09.2015
Вот так с ваших слов первой мыслью было "он просто не хочет детей". И, честно говоря, вы действительно считаете, что если сейчас он не хочет ничего делать чтобы этот ребенок появился, неужели он потом захочет вам с ним помогать? Не получится ли, что вы так и будете его постоянно "пинать"? На эко, на общение с ребенком, на участие в его воспитании...? Может, ему просто не хочется усложнять себе жизнь? Ведь так хорошо бухать по выходным и курить, а потом ай-яй-яй, курить низзя, пивас низзя, какашки убери, погулять своди, машинку новую купи... Я, конечно, утрирую, но у меня в жизни есть живой пример подруги, которая также как и вы несколько лет "билась" со своим мужем в попытках забеременеть, а ему было хорошо ездить по баням с друганами, курить и пр.развлечения. Ну и в итоге развелась, потому что воспитывать двух детей (включая мужа) ей не улыбалось. Мужику, к слову, 32 к тому времени стукнуло. И ЭКО, к сожалению, это не так просто, как кажется. Тут почитайте в сообществах, как девушки выкладываются, сколько сил, сколько времени и эмоций тратят, но пролетают раз за разом.
18.09.2015
Жениться не особо хотел и детей не особо хочет . Не знаю ,я б с таким не стала не то, что ЭКО делать но и жить ,мне впринципе такое отношение неясно . У вас возраст а он если захочет то потом и в 40-50 лет родит . Ну это мое имхо
18.09.2015
в каждой избушки ,свои игрушки...полностью обследовавшись с мужем,выявилось у меня бесплодие и гормональное и трубный фактор к тому же...стала готовиться к эко.Куча пройдено обследований и врачей...Истерики с моей стороны и желание развестись с мужем(дать ему свободу,у него все прекрасно).Потом успокоилась...Мне 32,а мужу 41 год.Он продолжает свой образ жизни,спиртное умеренно,стресс на работе(как он считал все шикарно). Однажды,сидя на кухне,я спокойно сказала:"Или ты бросаешь пить спиртное вообще на время планирования и начинаешь пить для улучшения подвижности спермиков лекарство,или же я на эко покупаю донорскую сперму.Так как не хочу родить зеленого человечка и всего больного." Не буду уж расписывать три месяца моих мытарств,но получилась ЕБ,нам уже 7-8 неделек.Для себя могу сказать,главное с мотивировать человека на поступок.
18.09.2015
Cпасибо за вашу историю!
18.09.2015
не за что,просто детки не всем даются легко и приходится делать очень радикальные решения.
18.09.2015
Я тоже думаю, что ваш муж немного не понимает всю серьезность положения. Нужно спокойно и четко все ему объяснить, рассказать какие последствия могут быть, взвесить все + и - и прийти ВМЕСТЕ к выводу, что проще и лучше, ЭКО (не факт, что с первой попытки все получится+время+нагрузка колоссальная на ваш организм+ и тд и тп) или же лучше немного свой ритм жизни изменить и заняться здоровьем, что впрочем не вам (по большей части надо), а самому мужу! Удачи вам! И не рубите с плеча.
18.09.2015
Спасибо...
18.09.2015
Советовать в таком деле-последнее дело. Просто расскажу о своем опыте.. Правда вы тут сами все рассказали. У меня была такая же ситуация! Конец таков. 13 лет жизни с ним. Не беременила из за него. Припаганая спермограмма. И так и сяк просила заняться собой. Тоже пиво литрами, сигареты. Да и вообще такое отношение что я сама все должна сделать и не его это дело. Потом я ушла от него. И что я вам скажу. Ему классно. Он него откалупались. Это такой человек. Он не хочет тревожиться. Я думала это нормально для мужчин, что они такие. Но это не так! Мой теперешний муж всегда со мной, всегда знает что нужно и готов. Очень хочет ребенка и готов на все ради этого. Хотя по мелочи всякое конечно бывает, но если серьезный вопрос, то не обсуждается даже. Хотя я убеждена что так как нам женщинам нужны дети, так никакому мужчине они не нужны. Так что нужно надеяться только на себя и заботиться о себе. Так что вам очень важно подумать о том как вы будете себя чувствовать без ребенка, когда время совсем уйдет. И как вы будете себя ругать за то что брали вообще в расчет своего мужа, которому наплевать. Он сегодня друг, а завтра его просто нет. А дети это наше все. Извините если резко .. это только мое мнение и опыт. мне 36 лет.
18.09.2015
Спасибо за вашу историю. Вы старше меня и больше прошли. Заставляет хорошо подумать
18.09.2015
Не за что. Желаю вам не терять драгоценного времени. Оно очень быстро уходит и часто ни на что!(
18.09.2015
важно конечно выговориться, но решать вашу дальнейшую судьбу должны вы двое с мужем. возможно ваш муж просто не осознает глубины проблемы, не понимает ваши чувства, попробуйте откровенно открыться ему, выговорить накипевшее, а главное вытянуть из него его реальное отношение к делу, далее будет виден ход событий для вас лично. удачи вам и конечно беременности!
18.09.2015
Спасибо!
18.09.2015
я б от мужа ушла и все, фигасе жертвы: пиво и сигареты, тем более проблема в нем, не хочет он детей и все. Да и тянуть так долго (аж 9 лет) с детьми -это капец, товарищи, и сейчас еще подожди годика 2, а потом уже и на пенсию можно, че там
18.09.2015
Спасибо большое за мнение!
18.09.2015
Учтите что если ваш муж думает не париться по поводу результатов СГ, а потом просто прийти и сдать сперму и врачи сами всё сделают...Объясните ему что все это не так и прийдется все равно максимально улучшать ее качество чтоб не выбрасывать деньги за эко в пустую (даже если по омс, то анализы как я поняла все равно не дешево стоят!), не всегда результат бывает удачным!
18.09.2015
Спасибо, да, я думаю что он не хочет понимать и вникать
18.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зависимость пола ребенка от яичника??!! Глюкофаж, дексаметазон при беременности.