Как восстановить микрофлору после молочницы?

Лучше уж полностью пролечиться и потом спокойно беременеть. Мне вторым этапом, кстати, после противогрибкового при молочнице тоже лактожиналь назначали, после него и самочувствие отличное, и мазок, и ремиссия уже месяцев пять как.
04.12.2018
спасибо
06.12.2018
Молочницу именно по схеме такой лечила 1 этап противогрибковый препарат (любой) 2 этап Лактожиналь капсулки. Очень надолго избавилась от молочницы. Хорошее восстановление микрофлоры!
27.10.2018
Лактожиналем, однозначно. Здесь я солидарна с девочками)) Капсулы отличные, не только с ними микрофлора улучшается, но еще и риск рецидивов сокращается в разы.
31.08.2018
Подтверждаю=)
31.08.2018
Лично мне врач после вылечивания молочницы лактожиналь еще назначает недельным курсом. Это капсулы с лактобактериями полезными в составе. Микрофлору нормализуют. Я практически с первых применений чувствую обычно, как лучше мне становится (зуд, запах неприятный уменьшаются, потом и вовсе проходят).
14.06.2018
Согласна, хорошие капсулы.
14.06.2018
У меня так после антибиотиков было, приятного мало, конечно. Как оказалось, в моем случае антибиотиколечение не только на кишечнике может сказаться, но и на интимной области, так сказать. Советую очень статью вот почитать: https://www.medikforum.ru/health/68216-bakterialnyy-vaginoz-chto-delat.html - там довольно доступно рассказывается про бактериальный вагиноз, что, где, когда, почему и как справляться). Я для себя много полезного вычитала.
29.04.2018
За автора рада, что у нее хорошо уже все) Но тема актуальности не теряет для других. Недавно вот закончилась только моя эпопея с борьбой против молочницы приемом Лактожиналя - капсул для восстановления микрофлоры. Врач обрадовал, что из его практики эти лактобактерии довольно длительную ремиссию обеспечивают. Очень надеюсь на это.
11.04.2018
Сто процентов микрофлору надо восстанавливать. Только вы при выборе препарата на состав обращайте внимание. Я пока гинофлор не нашла - непереносимостью мучилась жутко. А эти таблеточки с хорошим составом, там только женские пробиотики, никакого жжения и дискомфорта не вызывают. Ну и еще на питание обратите внимание, побольше молочки)
09.10.2016
Спасибо) Правда этот пост я писала очень давно, я уже успела пролечится, забеременеть и родить) у меня ребёнку уже почти 4 месяца.
11.10.2016
Ну в принципе выбор достаточно большой в аптеках поэтому смотрите на цену наверное, почитайте отзывы еще. А вообще, надо обязательно восстанавливать микрофлору. Мне вначале назначали противогрибковые препараты, а затем пробиотик курсом для восстановления микрофлоры, мужа тоже лечили, потому что лечится самой однозначно неэффективно, в итоге все равно вернется молочница. Поэтому мужу назначали таблетки и средство Доктор Чистотелоff средство применяется местно, борется с грибками, вирусами и бактериями, вот тут подробней можно почитать http://doctorchistoteloff.ru/ Еще питание тоже важно, кисломолочные йогурты, пойдут на пользу. Сладкое стоит исключить, как и хлебобулочные изделия.
30.09.2015
Мне очень помог лактофильтрум.Принимать я его начала правда больше из-за кишечника, но порадовалась, когда получила очень хороший мазок на флору из влагалища.До лактофильтрума лактобактерий мало было.Кишечник, ксати, тоже лучше начал себя вести))) Еще хорошие свечи лактожиналь(по отзывам), но лично не пробовала.
30.09.2015
Свечи ацилакт-не дорого и помогает)))
30.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
цервицит как с ним быть? Молочница