Куча анализов после ЗБ

вам тут ответа не скажут) у кого была 1 ЗБ все так сразу рвутся делать снова лялю, а у кого было по 2 и более ЗБ вам такого не посоветуют. У меня было 2 ЗБ, пугать не хочу) все что вы уже сдали - это основные анализы даже для здоровой женщины в обычное время, а не то что для тех у кого было ЗБ, врач ваша молодец что не стала тупо все списывать на природу. 30 тыс? а я заплатила за 2 чистки после 2-х ЗБ уже около 100тыс. и моральное здоровье.
02.11.2015
У меня был МА в конце августа а сроке 12 недель. Сейчас идёт второй цикл и завтра очередное контрольное УЗИ. Если все завтра ок, то Максимус ещё одни М и выхожу на планирование. Сдавать буду основное - кровь, инфекции...углубляться не хочу и не буду! Это моя вторая Б и первая ЗБ. Такое, увы, бывает! Знаю, что третья пройдёт удачно :))) Кстати никаких ОК ни один из моих двух врачей мне не назначил (один платный, второй в ЖК) Единственное мнения по срокам разошлись - платная (завтра к ней иду) говорит три месяца и в бой возможно, в ЖК - год или минимум полгода ждать. Ага. В моем возрасте...ведь нет никакой гарантии, что Б подучится сразу, а время то идёт. Так что смотрите по собственному самочувствию и слушайте не столько врачей, сколько собственный организм!
26.10.2015
Ждать полгода наверное не стоит, если анализы в норме. Мне соя Г сказала сейчас, что у меня цмгвирус и уреаплазма. Я в шоке, результаты услышала по телефону, на бумаге не видела. Зато прослушала инструкции по лечению-ничего не поняла, разревелась теперь и не хочу больше планировать. Простите, девочки, но я сдалась( не буду планировать детей, не хочу таких стрессов) у нас в городе я не нашла своего врача(((
26.10.2015
Ну здрасте!! И чего нос повесили????? Все это не смертельно и благополучно лечится! не раскисать, а собраться в кучку и действовать!!!!
26.10.2015
только после двух замерших стоит бить тревогу. 25% беременностей заканчиваются плохо по причине естественного отбора. не обязательно будет причина. хватит с вас анализов, иппп и торч, конечно, обязательно, а больше не дурите себе голову. я бы даже ок не пила.
26.10.2015
Спасибо за ответ. ОК попью для успокоения совести, сама была против них, но решила послушать врача. Вылечу все-таки за это время эрозию, так как мне 2 врача сказали об этом, про биохимию крови вообще не поняла, зачем она мне, так что не буду сдавать. И там дальше буду смотреть по ситуации))
26.10.2015
У меня первая была зб, на сроке 6,5 недель делала медикаментозный аборт. (У меня даже эмбрион чик не зародился). Весь месяц перед зачатием я болела, то горло то гайморит, от гайморита зубы. Мой врач сказал-что зб в моем случае-случайность. 3 месяца ждать и в бой. Из анализов я сдавала-торч инфекции, коаулограмму и д димер. Гормоны щитовидки и узи щитовидки. Все. И то сама для себя сдала это. На 3-ий цикл забеременела.
26.10.2015
Я тоже месяц перед зачатием болела. Но думала, что с 1-го раза не получится, и стала пробовать в следующем месяце. А оно получилось.
26.10.2015
Я в любом случае за это время с зубами большую часть разобралась. Ну а вам в любом случае удачи, здоровья! И благополучной беременности!
26.10.2015
Спасибо, и вам удачи!
26.10.2015
Не вижу смысла вам сдавать группу,резус,сифилис ВИЧ гепатит В,С. Вы же все равно это все сдавали при б.Я конечно не врач. Будьте аккуратнее потому что в платных клиниках любят "лечить" могут и найти того чего нет. И лечить что здорово. Мое мнение, что не обязательно ждать пол года. А провериться конечно надо,и найти причину.
26.10.2015
Да, вот я и боюсь, что меня залечивать начнут. Только это никак не проверишь, если только к третьему врачу идти, опять деньги платить) Про лечение эрозии мне еще один хороший врач (не из жк) говорил, что она как рассадник всяких инфекций и воспалений и шейка мягкая, что не есть хорошо. Карту из жк мне не дают, все эти анализы в ней, так что придется еще раз сдавать. а из-за чего случилось, не говорит никто. по развитию эмбрион опережал акушерский срок, никаких тонусов не было, чувствовала себя хорошо, замер сразу после узи в 8 недель, но вряд ли из-за узи.
26.10.2015
У моей сестры была зб. узнала в 13 недель. Замер в 7. Родила потом здоровенькой. Просто есть так называемый переломный период. Начиная 7 по 9 неделю. Все обязательно будет хорошо у вас! Выписку из карты жк вам обязаны дать. Зачем снова сдавать то что сдавали. А врачу платному объясните что все это вы сдавали. Вы у них сдаете все эти анализы?
26.10.2015
Платный врач мне только список написала и сказала, что сдавать могу, где мне выгоднее. Только на иппп у нее. А про эти вич и сифилис сказала, что должны быть сроком не более полугода, но обязательно оригиналы с печатями лаборатории.
26.10.2015
Я тоже сейчас прохожу обследование после замершей беременности. Эрозия у меня была несколько лет назад, прижигали аргоном, но мне не нужно было сдавать анализы на гепатиты и вич, сдала только инфекции половые, пролечила то, что обнаружилось и потом прижгли. Сейчас мне назначили анализы на наследственные тромофелии, консультации у гематолога+ наблюдение у гинеколога, проверка на инфекции и гормоны - когда начнем снова планировать. К слову, анализы на наследственные тромбофелии обошлись в 12000, это еще только анализы!
26.10.2015
Да уж((( меня пока на тромбофилию не отправляют, но я думаю, это будет следующим шагом после лечения эрозии((( в оставшиеся 3 месяца до новой попытки заБ. Лишь бы это лечение помогло нам избежать повторения...
26.10.2015
Гематолог говорит, что беременеть можно только через 9-11 месяцев после зб. Говорит, что у организма стресс и нужно дать ему время на восстановление. Анализы на инфекции сдавать можно только через 3 месяца после чистки. Не торопитесь, лучше обследуйтесь, чтоб уж точно не повторилось.
26.10.2015
Я на инфекции уже все сдала, мой врач сказала, что можно и нужно сдавать лучше в дни М, вроде как в эти дни виднее. У меня был МА, а не чистка, может поэтому можно было. Насчет полгода я решила, что съезжу в феврале в отпуск, и там начну планировать. После ЗБ хотела сразу снова забеременеть, но теперь уже порыв прошел. Хоть процент повторения ЗБ невелик, я все равно не буду торопиться, так как понимаю теперь, что могу попасть в этот процент.
26.10.2015
9-11 мес слишком долго для меня! Обычно говорят полгода максимум (после ЗБ). Некоторые 3 месяца, в зависимости от того, как организм восстановился.
26.10.2015
Ну что за ерунда???((( У кого была замершая б.