Сегодня мои мечты о большой семье разбились вдребезги. Дегенерация обоих яичников,после неудачной зб

Не вешайте нос!мне в 16 лет поставили дегенерацию ПЯ,а левый сказали вобще не функционирует,типа в спячке. В 18 лет забеременела правым,и спустя год он(как сказали)все,потух,отправили вырезать правый,потому что мертвый яичник-рассада инфекции и гормонального сбоя.я испугалась-сбежала буквально из под ножа,решила что буду жить так-левый спит,правый сдох...и спустя 3 года после родов проснулся левый яичник и начал вырабатывать гормоны и на этом фоне(я хрен знает как и врачи в шоке)очнулся правый яичник,и сейчас оба яичника по всем показателям здоровые!!!и сам врач который меня отправлял на операцию сказал что хорошо что не вырезала,в жизни оказывается вон как бывает)))овулируют оба яичника каждый месяц(по очереди)
09.11.2015
удивительно как бывает...спасибо вам за такой позитивный пример! буду веррить в лучшее!
10.11.2015
Так что не расстраивайтесь))я своим угасающим яичником умудрилась даже забеременеть)))
10.11.2015
Ничего себе 😲а какая ж , причина была , то что , яичники так плохо себя вели и по какой причине , что вдруг изменилось , что они снова заработали ?)поняли из за чего так ? Что то делали может , принимали и тд ? У меня тоже проблема с овуляцией.
23.02.2018
Нет,ничего не делала,смирилась с судьбой,а потом на одном из осмотров после КС вот сказали что в ЛЯ желтое тело,и ПЯ прекрасно себя чувствует,здоровые яичники)))я коне но в невозможном шоке была!а хотели вырезать!а вот тут у меня теперь сюрприз-спустя 8 лет я сейчас беременна опять правым! Тем самым который вроде как сдох после первой Б🤣🤣🤣левый все так же функционирует,перед второй Б,желтое тело было в левом,но заБ на сл.цикл вот правым😂😂😂гормоны никакие не пила чтоб пробудить яичники-сами собой восстановились)))
23.02.2018
Фантастика ! Вот мне бы так ! 😌
23.02.2018
Правый со второй Б даже прогестерона до задержки нужное колличество вырабатывал,после задержки конечно понизились показатели-посадили на утрик. А в первую Б прогестерон дополнительно ни разу не принимала-сам хорошо вырабатывал)))вот вам и дегенерация!
23.02.2018
Причину почему в 16 лет нашли плохие яичники не знаю..сказали типа "не повезло",и я жила в полной уверенности в своей бесплодности,и в 18 лет беременность для меня шоком была,я даже узи не поверила,не то что тестам🤣🤣до последнего думала что врачи ошиблись🤣🤣
23.02.2018
Ужасное название поста. Медцина на сегодняшний день в состоянии решить вопрос создания большой семьи.
09.11.2015
Катя, не вешайте нос!!! все еще будет, сложно ждать и верить тоже сложно иногда, но вариант только один не опускать руки и идти вперед что говорит врач ваш? какие варианты лечение? что это вобще значит дегенерация? нарушение работы?
09.11.2015
вообще у меня СПКЯ. кисты на яичниках и все это в капсуле. эти кисты начали расти, стимулируя не те гормоны, и яичники практически перестали функционировать. мне в апреле делали лапару, и сказали что удалять эти кисты нельзя. вот так. сегодня 6 дц, сдала гормоны. будем смотреть, что дальше делать.
09.11.2015
блин, у меня после зб-чистки кисты тоже вылезли. справа уже три цикла не выходит, пью дюфастон. в субботу врач сказала сдавать онко маркер, чем очень меня напугала. я понимаю что яичники сходят сума после всего что произошло но очень надеюсь и верю что все придет в норму. гормоны даже не сдавала пока. но судя по кистам и прыщам на лице , гормоны пляшут Катя, вы не отчаивайтесь
09.11.2015
самое обидное-муж у меня первый мужчина, с инфекциями никогда не сталкивалась, проблем по женской части не было, не гуляла. и никогда не думала, что буду столько слез лить из-за здоровья своего. а вы не бойтесь, врач молодец, что стремится все исключить. куда ж мы денемся...я вот сейчас поплакала немного, пока никто не видит, здесь с вами девочками нюни поразводила и придется жить дальше. работать, жить и иногда надеяться))
09.11.2015
такое проходит и лечится как ниже писали, все это временно, у самой ля не работал - дегенерация была, как написали врожденная, а в 26 лет удивил всех, он только и работает.
09.11.2015
хочется не просто родить, и стать потом рассадником женских болячек, из-за всевозможных сбоев, которые вылазиют из недолеченных до беременности болезней. действительно хочется излечиться.эх...
09.11.2015
забудьте об этом, вы никогда ничего не вылечите можно пытаться улучшить и поддержать, а с возрастом болячки только будут добавляться, поэтому пока молоды и полны сил - берите свое и добивайтесь цели. не ставьте целью излечиться, ставьте целью другое, женщины рожают и с болячками и вполне здоровых детей.
10.11.2015
Буду стараться! Курс-на беременности и роды)
16.11.2015
удачи!
17.11.2015
у меня всю жизнь спал правый, а теперь заснул левый, а правый начал работать...
09.11.2015
Вот это да! Я и не подозревала, что так бывает!
09.11.2015
бывает, в нашем женском организме бывает по всякому, выше нос
09.11.2015
И вы ничего не делали для того что бы заработал яичник ? Может быть повлияло что то на его работу , принимали что то , процедуры )
23.02.2018
Ну что вы так сразу? Это лечится же!!!Нужно заняться своим инсулином и гормонами. Очень многие успешно и быстро решают эту проблему. Всё будет хорошо!!!!Будет много деток! Удачи вам!Не вешайте нос!
09.11.2015
спасибо большое за добрые слова, но что-то я уже устала. устала бороться с собой, не думать о том, что хочется уже к груди прижать родной комочек, всегда мечтала о 7-10 детях. плюс все осложняется слабым сердцем, хроническим с 4х лет пиелонефритом, детской маткой. горько как-то
09.11.2015
Катенька, я тоже мечтала о 3 детках...10 лет лечила бесплодие,оперировала яичники... Наконец,дождалась доченьку. Потом снова 5 лет бесплодия. Родила доченьку и малышка умерла((((. Вот уже снова больше года бесплодия((((. Ещё стараюсь верить в чудо,хоть уже 36 лет...Последняя надежда((((. А у вас всё обязательно получится!!!Мы женщины очень сильные,поплачем-пожалуемся,но обязательно своего добьёмся!Удачи!!!!!!!!!!
09.11.2015
признаюсь, после вашего сообщения расплакалась. очень жаль дочурку вашу, одно утешает-ваша малютка теперь в лучшем месте, где нет печали и горя. вы действительно очень сильная. не сдаетесь. а я видимо слаба духом стала. даже молиться не могу сейчас. вроде бы уже прошло время. а у меня душа как каменная. ужасное состояние. наверно надо наконец смириться мне, и перестать доказывать самой себе, что я не хуже других. так что ли... столько времени занимаюсь самокопанием, только толку от него. мозг не отключишь, и фоном мысли все время вертятся. остается только Надежда, как в той песне
09.11.2015
А я не молуюсь уже больше года, вера моя закончилась. И вас призываю не молиться,а лечиться. Нужно выбрать ОДНОГО врача и до победного. Всё будет хорошо!!!!!!!!!
09.11.2015
Синдром поликистозных яичников или мультифолликулярные яичники Женская дружба такая женская:)