А как вы реагируете на вопросы об отсутствии детей?

Да, сначала я бесилась, а сейчас спокойно говорю "ну мы активно работаем над этим вопросом" и спокойно улыбаюсь :) Как правило, дальше этого не лезут, а вот когда мы реально не планировали ребенка (муж был не готов), то вопросов было больше "а почему не планируете?", "а может он не хочет детей от ТЕБЯ?" итдитп - я тогда была помоложе и психовала и просила не лезть не в свое дело.
18.11.2015
Вам тут правильно сказали ниже-чем проще реагируете, тем меньше лезут...Мы с мужем 5 лет жили вместе, но детей не планировали, и конечно каждый рано или поздно спрашивал, когда же детки."Пока не планируем и не хотим"-вопросов больше не возникает у людей.
16.11.2015
Злится на таких людей бесполезно. Портить себе нервы абсолютно ни к чему. Эти люди того не стоят. Нужно научиться воспринимать их как несколько неадекватных, слегка больных на голову людей, которых ничего не исправит уже. Когда начинаешь к ним так относиться становится даже смешно от их некоторых вопросов) да и ответов)))
16.11.2015
Вышла замуж в 28, забеременела почти в 32. Планировали активно 3 года. Сразу отшучивалась. Если человек не понимает, говорила в грубой форме. И пофигу. Их нетактичность допустима, а моя нет?
16.11.2015
Моя история: нам с мужем по 27, вместе почти 8 лет, в браке-2 года. Над малышом особо не задумывались, но знали, что когда-то это случится, поэтому на вопросы "когда же у вас будет ребёночек " я всегда отвечала как есть, типа: не хотим пока, для себя пожить и тд. Так вот, в один прекрасный момент я поняла, что вроде бы и не очень хочется, но пора, вроде и лет уже столько и у меня ещё поликистоз яичников, поэтому готова была к тому, что сразу не получится, а надо будет лечиться. Пришла я к гине и говорю: так и так, вроде с мужем решили ребёночка планировать, особо не хочется, но надо))) Она мне: а почему надо? Ну я: возраст и все такое... Она покрутила пальцем у виска и сказала: какой возраст? Тебе только 27, у тебя ещё куча времени и тд. Вторая история про нетактичных людей: я никогда не была худенькой, даже нормальной не была, всегда полненькая, но гораздо худее, чем сейчас. Так вот: произошёл гормональный сбой из за моего поликистоза , и я резко поправилась, за полгода на 30 кг. Я точно знаю, что этот вес не нажраный. Бывает, когда встречаю людей, которые меня ещё не видели на 30 кг толще, они говорят, типа, ты так поправилась, ты должна похудеть и тд. Черт побери, я никому ничего не должна. Меня это не парит совсем. Вот честно, мне это жить не мешает, у меня нет отдышки, я с удовольствием хожу пешком и "летаю" на 4 этаж. Зачем навязывать своё мнение, откуда эти стереотипы, что все люди должны быть худыми. Все люди разные, а я к себе отношусь, как к особенной, вот и все. Мораль: не обращай внимания на эту свою коллегу и все.
16.11.2015
Может просто отвечать, что пока еще не задумывалась над этим.
16.11.2015
Мне 30 и такие же вопросы мне задают,только добавляют еще "приятную" часть о том,что возраст то уже поджимает!!! Хочется взять сковородку и кааааааак треснуть... Но я улыбаюсь и говорю,что всему свое время! Умные не спросят,а на дураков не обращают внимание!!!
16.11.2015
ооо прекрасно тебя понимаю!! Говори мы еще молодые , живем для себя)) Я грубить не умею совершенно. отвечаю спокойно) Держись скоро будешь беременная эта же особа спросит, а какой срок? а когда рожать???
16.11.2015
Точно! А потом еще будут спрашивать "а когда второго", "а когда на работу" итдитп :))
18.11.2015
ха ха))
18.11.2015
отвечайте что в 22 еще хочется для себя пожить,съездить за границу,- мир повидать,карьеру сделать. Меня тоже часто спрашивают те кто с детками когда я планирую и почему нет детей.а я сразу в лоб отвечаю "ну вот ты родила,а за границе в отпуске давно была?можешь позволить себе это с ребенком?"-и в большинстве случаев больше такие вопросы не возникают у этих людей...
16.11.2015
Это наша жизнь, наша семья и нам решать когда заводить детей ))) или вопросом в лоб - а вы когда замуж? И почему без детей да когда за вторым пойдете? А вы с родителями или в своей квартире? И т.д. В общем на место их всех ставьте) и скорейшего вам родительского счастья))
16.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Успокойте девочки. 15 дц из 24..выделения