ЗБ

выскабливание матки при замершей беременности
У меня было пустое плодное яйцо, на 7 неделе. Врачи сказали, что стоит делать медикаментозный аборт. Я согласилась. Мне ввели 4 таблетки сайтотека, оставили под наблюдением 2 часа и отпустили домой, сказали, что через часов 6 должно начатся кровотечение, предупредили, что если в матке останется чтото от плодного яйца через неделю, мне введут еще 4 таблетки, если и тогда все не выйдет будут делать выскабливание. Кровотечение началось и правда через часов 6, обильное. Немного тянуло низ живота, потом боли очень сильные, как так это была первая Б, поэтому я не знаю как на самом деле чувствуются схватки, но я думаю, что это были схватки, я чувствовала, что матка сокращалась. Потом в туалете я увидела, что плодное яйцо вышло полностью, оно было диаметром немного меньше, чем теннисный мячик. Кровотечение длилось в общем дней 10, пару дней обильное, потом мазало. Это было очень больно. С физиологической точки зрения, это наврено лучше, чем выскабливание. Но с моральной, наверно выскабливание лучше, не видешь ничего, что выходит... Извините за столь детальный рассказ, но думаю, лучше знать, что вас ждет.
06.12.2015
Спасибо! Только сайтотек значит.. А Вас дополнительно антибиотики, сокращающие и кровоостанавливающие не выписывали?
06.12.2015
Нет, не выписывали. Я живу в Израиле, наврено у нас тут все по другому, нежели у вас. Мне сказали перед сайтотеком, сдать анализ крови на резус фактор, гемоглобин и свертывание крови. Увидели, что кровь хорошо сворачивается.
06.12.2015
В любом случае, держитесь, это будет не совсем легко. Все будет хорошо. Здоровья вам и следующей здоровой Б.
06.12.2015
Спасибо! Знаю, что нелегко.. был выкидыш на 9 неделе, от родов мало чем отличалось (
06.12.2015
Скажите, вот Вы написали, что сайтотек Вам ввели. Ввели вагинально? Я читаю статью про сайтотек, так вот там написано, что его вводят вагинально или же дают рассасывать под язык, дозировка при этом разная
14.12.2015
Да, вагинально.
14.12.2015
Ок, спасибо!
14.12.2015
Извините за назойливость ... 😰 Ввели просто глубоко во влагалище? Или в шейку?
14.12.2015
Ничего) Во влагалище, со смазкой
14.12.2015
Какой у Вас срок? если не очень большой, лучше всего сделать вакуум. Это быстро и безопасно. Ощущений не будет никаких - заснете, через 10 минут проснетесь с "месячными". И все. А при медикаментозном прерывании болтшая вероятность, чтр в матке что-то останется и все равно придется чистить.
04.12.2015
и еще - после вакуума можно сдать материал на генетическое исследование, может это и прояснит ситуацию.
04.12.2015
Соника,я очень вам сочувствую.Потеря малыша- страшный стресс.Я сама такое переживала.Я потеряла малыша в родах,выносив 9 месяцев.В августе была зб.Я хотела спросить у вас,вы выясняли причину зб?Может что-то в генетике?
04.12.2015
Вам намного тяжелее.. Сочувствую! Причины пока непонятны, буду выяснять после того, как оклемаюсь..
04.12.2015
У меня само все вышло, за два дня до назначенной чистки. Началась мазня, на следующий день схватки, я на работе сидела, дома бы не смогла. Вечером поехали в больницу, там на УЗИ посмотрели, сказали, что плодного яйца уже нет в матке, а спустя полчаса оно мне в руку вывалилось в туалете... Замер он на 7 неделе, обнаружили на 9, а случилось все на 10. Это все печально, конечно, но вполне естественно. Так что держитесь. Время лечит, по своему опыту говорю. Очень жаль, конечно, терять вместе с зародышем все мечты и надежды, с ним связанные, но будут еще возможности все их реализовать. Обязательно. Просто верьте в это.
03.12.2015
У меня в первую зб тоже само все вышло, опыт имеется. Я спрашиваю на случай, если не будет долго выходить.. Спасибо
04.12.2015
У меня замер на 12 неделе, чистили на 14, делали вакуум, дитенок был уже по частям((, но потом все быстро восстановилось... Чего и вам желаю!
03.12.2015
Спасибо! Сочувствую Вам
04.12.2015
В прошлом году была ЗБ на 9-й неделе. В больнице попросила зав.отделением "решить вопрос" наиболее щадящим методом. Мне предложили медикаментозное прерывание. Выпила несколько таблеток с интервалом, мне ещё сделали несколько уколов, а потом началось кровотечение, но не обильное - не больше чем во время М. Болезненных ощущений не было. Мне нужен был материал для генетического анализа, врачи помогли на кресле достать... Так что все из меня вышло... Контролировали это на УЗИ. А потом ещё 2 недели ходила по утрам на капельницы и физиотерапию, чтобы не было воспаления. Вот такой мой опыт... Вы держитесь. Я знаю, как тяжело в этот момент... Но не падайте духом, ЗБ - не приговор. В следующий раз обязательно все получится!
03.12.2015
Спасибо! Уже 3-я подряд зб, так что хорошего мало
04.12.2015
Соника, сочувствую Вам. А какая была причина замирания в предыдущие 2 раза, удалось выяснить? Вы генетический анализ делали?
04.12.2015
В первый раз брали на исследование, но сказали что все норм. Но я тогда не настаивала на более развёрнутом анализе и ответе. Сейчас буду копать конечно же
04.12.2015
Соника, советую Вам сделать генетику. У меня именно в генетическом сбое была причина. У мужа на тот момент была очень плохая СГ, доктор сказал, что скорее всего из-за дефектного спермика так получилось... Муж потом делал расширенные исследования, но ничего страшного не нашли. А вообще бывает даже так, что паре есть смысл по генетическим причинам планировать ребёнка определенного пола. Вообщем, мне кажется, Вам желательно пойти на консультацию к генетику. Ну и мужчине тоже нужно серьёзно обследоваться. Причина может быть и в мужском факторе.
04.12.2015
У мужчины все в порядке, трое детей от первого брака... У меня тоже здоровый ребёнок . Но конечно же сделаем ген анализ
04.12.2015
у меня был опыт замер на 5 недель я пила таблетки в несколько заходов
03.12.2015
Я вот не понимаю, зачем пить блокатор прогестерона , если плод итак замер? Для подстраховки? Сразу с изгоняющих таблеток нельзя?
04.12.2015
Чтобы изменить гормональный фон. Ка это происходит при естественных родах. Ощущения примерно такие 😠
04.12.2015
Я боюсь, что такая резкая блокировка прогестерона в будущем плачевно отразится, тем более у меня была поддержка дюфом. Представляете- сначала искусственное повышение прогика, затем резкая его блокировка.... В естественных родах все же другая система
04.12.2015
конечно эти таблетки вредные
04.12.2015
и мне не разрешили, аргументировали тем что очень часто не все выходит. Плюс реакция организма на таблетки непредсказуемая. некоторые от боли в обморок падают, кровотечение может открыться. Да и чисто психологически - копаться потом в выделениях искать ПЯ?? и так стресс... !!! если вакуум делают то не касаются стенок матки. Психологически - заснул, проснулся и все прошло.
03.12.2015
Лесь, извините что влезаю - кто вам сказал, что нужно в ЭТОМ копаться??? Лично мне выдали баночку...все туда...потом сдала сразу на исследование. Да! Лично для себя баночек я замотала бумагой, чтобы точно ничего не видеть
03.12.2015
как? с прокладки сгредбаем все в баночку? или тужимся на унитазе с баночкой под промежностью? че-то мне это все каким-то нецивилизованным кажется. Ну лично я не готова была бы к таким природным явлениям. И так хреново на душе, так еще и вся эта возня с кровищей.... боли и т.п. Чистка проще на много. Очнулся - гипс. Все сразу забирают в лабораторию, все стерильно. Не понимаю я эти баночки) хотя в принципе реально конечно хорошо если все само выйдет. п.с. когда лежала в сотый раз в гинекологии, девочки рассказывали у кого выкидыш домашний - писать сказано было только над ванной и ловить все это в баночку. Ну пипец, что можно еще сказать... Люди потом после такого у психолога лечатся.
03.12.2015
Наверно у меня срок был большой и поверьте, прокладка бы никакая такое не выдержала бы! Почувствовала что потекло, бегом в туалет и еле успела тару подставить - булькнуло все само, а вы говорите прокладка.. Лично я старалась избежать любого вида чистки. Не хочу, чтобы кто-то, вслепую, у меня там скоблил! Это ж прощай нормальный эндометрий в большинстве случаев и планировать можно минимум через полгода! А после МА достаточно и 2-3 циклов
04.12.2015
согласна что чистка вредно, но и таблетки эти далеко не витаминки. По гормональному фону ТАК шарахнут что мало не покажется. Ну и ЗБ скажем не так часто в жизни случается и бяка не приятная. Поэтому раз уж так, то что уж думать о побочках, когда из двух зол надо выбирать. Честно говоря если у них чистку наживую делают, то я бы наверное к таблеткам обратилась. Потому что мне после родов делали наживую. Это как еще раз родить. п.с. если говорить и самом "хорошем" способе то это только самопроизвольный выкидыш, чего во многих цивильных странах дожидаются сами при ЗБ.
04.12.2015
Я бы как раз не стала бы ждать самопроизвольного, так как ходить с мертвым ребёнком то ещё удовольствие и тут точно есть шанс огрести проблемы в виде разложения (вам оно надо? Мне лично нет) И знаете...поступая в КБ как то не дают особо выбирать способ, да и не до этого. Особенно если ребёнок был желанный и у женщины горе. А рассуждать сидя на диване что вреднее или что легче переноситься - может каждый
04.12.2015
вот это точно. Я оба раза после ЗБ была в таком шоке что мне ка сказали я так и сделала, не раздумывая...
04.12.2015
О чем и речь((( срабатывает стереотип - "врач лучше знает". Это когда меня сейчас спрашивают, как я допустила МА на своём сроке, постоянно отвечаю - я что, каждый день прерывание делаю? Что назначил врач, то и делаем!
04.12.2015
блин, как важно найти нормального врача.... я вот пока на свою новую Г Богу молюсь. Нравится она мне. Посмотрим как результаты будут. Удачи)
04.12.2015
Дай Бог чтобы все получилось!!
04.12.2015
Мне сегодня врач предложила или чистку, или подождать пока само выйдет
04.12.2015
если есть возможность подождать, то пока подождите. Может все-таки само выйдет. Там по-моему можно 2 недели ждать, если не выйдет тогда уже почистят.
04.12.2015
Насчёт заснул проснулся здесь тоже не как у людей( не делают общий наркоз, только маску! Мне знакомая рассказывала, что она все чувствовала и с медсестрой разговаривать даже умудрялась . Конечно же эффект наркоза присутствует, но не 100%
03.12.2015
Мне делали общий наркоз при чистке, который вводится внутривенно.
03.12.2015
В Японии общий не делают
03.12.2015
Понятно. Я этого не знала.
03.12.2015
как не делают?мне два года назад делали. ЗБ на 6 неделях. сначало вводили какуе то жидкость через влагалище,пpямо в живот,от которой была боль как при месячных.через пару часов операция под общим норкозом.проснулась уже в палате. потеря беременности в любом случае очень сложно переносится,но уж лучше так,чем мучаться от болей и ждать пока само выйдет
03.12.2015
Ну мне вот так сказали - только под маской. Я у своей гини уточню конечно как все происходит
04.12.2015
я делала в オーククリニック(оку клиник). стоило два года назад ¥30 000. если в вашей больнице не делают,попросите направление в больницу где делают.
04.12.2015
Я посмотрела, это в Чибе?
04.12.2015
да в чибе(Matsudo station)от токио наверно далековато,хотя это на окраине токио. но если в этой больнице делают,должны и в других. японские врачи любят отмазаться от иностранцев что б много вопросов не задавали. 100% в других больницах делают под общим норкозом
04.12.2015
Делают под общим наркозом (опыт в Японии, 2 раза), ничего в матку не вливали, ужасы какие-то.. Просто сделали инъекцию снотворного минут на 15-ть... Просыпаешься уже без плода.
04.12.2015
Сегодня спросила в своей больнице, сказали что под общим, но не вакуум
04.12.2015
ой,я даже не знаю что это такое вливали.помню что было очень больно,и пока ждала операции,всю дорогу сильно болел живот. может они так выкидыш вызывали что б чистить проще было? но проснулась я уже в палате ,потом долго не могла отойти,что б хотя бы сидеть ровно.в итоге меня предупредили что время моей комнаты заканчивается,пора домой.вот и всё...
04.12.2015
Может не вливали, а вставляли ламинарии, чтобы расширить шейку матки? Мне делали за сутки до чистки... Процедура неприятная... Брр...
04.12.2015
жесть... как в СССР. Ну пробуйте таблетки тогда. На чистку под маской я бы не согласилась ни за что в жизни!!! мне после родов так делали наживую.... жесть.
03.12.2015
мне не разрешили медикаментозно, делали вакуум, эндик не пострадал
03.12.2015
Объяснили почему нельзя?
03.12.2015
Сказали,что мертвый плод не удаляют медикаментозно. Может не выйти до конца. Но и чистки кюреткой я избежали. Через цикл Забеременела и родила сына
04.12.2015
У меня ЗБ была по узи на сроке 7.4, по месячным- 9 недель. Тоже медикаментозный аборт рекомендавали, мол наиболее щадящее средство, и всё такое. Только мне миролют с чем-то там ещё прописывали. Ну- что я могу сказать... Лично у меня было- врагу не пожелаешь. Больно так- что думала сдохну. Ещё и вышло в итоге не всё, потом дочищали. Лучше б сразу на обычную чистку пошла, здоровье целее было бы, чем после этих таблеток. Как я потом прочитала- они ещё и здорово по гормональной сфере бьют. Так что- я врагу этих таблеток не посоветую. Но кому как, видимо. В беларусии, говорят, ими до 21 (до двадцать первой!) недели прерывания делают, по мед. показаниям. И- сочувствую, про замершую. Очень сочувствую. Я вас помню, и очень за вас радовалась... Скорблю вместе с вами.
03.12.2015
Я не могу представить, как в матке вслепую буду шкрябать ((( готова терпеть боль от таблеток.. Надеюсь выйдет все. Спасибо за добрые слова. Очень мне тяжело ((
03.12.2015
А вакуум в этой японской деревне не делают? Я тоже жутко боялась выскрябывания, хорошо хоть дочищали вакуумом... Если про вакуум не договоритесь- найдите что-нибудь сокращающее матку. Ну там- настойку водяного перца, или листья крапивы... И после таблеток вот это пейте. Чтоб лучше выходило. У вас в принципе срок маленький, дай Бог чтоб вышло всё, и дочищать не пришлось.
03.12.2015
В наборе вместе с теми лекарствами идут сокращающие, кровоостанавливающие, антибиотики и ещё какая то китайская гомеопатия в виде чая. Насчёт вакуума не знаю, делают наверно
03.12.2015
Соника, вы держитесь! Не знаю что посоветовать, срок у вас по узи не большой, да и многим таблетки помогают, может и поможет. Обидно так... Держитесь! У вас девочка есть, вам есть ради кого жить.
03.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мес-ые после ВБ ЗБ 2