Приятные моменты)))

А какой диагноз? Я тоже вчера следа, уложили полип и вот Сделала Гистероскопию. У долили полип эндометрия.Клинический диагноз - Бесплодие 1 , Аденомиоз, Гиперплазия эндометрия? (под вопросом)
05.12.2015
Уже писала ниже: железисто-фиброзный полип эндометрия с простой гиперплазией без атипии.
06.12.2015
Классно!!!А почему на гистеру то направили??как поняли что эндометриоз или его на гистере и выяснили?гистер это как выскабливание, диагностическое или просто кусочек как при биопсии берут?
04.12.2015
У меня во время УЗИ Г. что-то там увидела вот и направила. Во время гистеры (была диагностическая) нашли небольшой полип и небольшой очаг эндометриоза. У меня выскабливания не было.
05.12.2015
Просто прижгли этот очаг и удалили полип да?
05.12.2015
Да.
05.12.2015
Вот и хорошо! А на гистере и эндометриоз удаляют? Мне тоже предстоит гистера по поводу удаления полипа... как у вас наркоз прошел?
04.12.2015
Удаляются полипы эндометрия. В заключении по гистолии мне написали: железисто-фиброзный полип эндометрия с простой гиперплазией без атипии. А наркоз переносится очень легко, немного покружится голова. Ну, я гипотоник, поэтому в себя я пришла где-то через час. А так может и быстрее люди в себя приходят.
04.12.2015
А если есть очаг эндометриоза, то его прижигают.
04.12.2015
спасибо! вот у меня и есть полип эндометрия (правда пока под вопросом).. я кстати тоже гипотоник. больше всего наркоза боюсь.
04.12.2015
Тоже больше всего боялась наркоза, но не того как я себя буду чувствовать, а как буду себя при этом вести. Мне подруга рассказала, что когда ее мужу делали какую-то операцию под наркозом, он выходя из него орал на всех матом. Вот такая реакция. А еще мне анестезиолог юморист попался. Когда вводил в вену катетор, сказал, что сейчас мы всю правду о тебе узнаем, похоже его пациентки под наркозом исповедь вели. Но у меня вроде всё прошло тихо))) А может врачи просто деликатно промолчали)))
04.12.2015
Гистероскопия в Коломне 1 ДЦ после гистеролапароскопии