Какие анализы сдать после замершей беременности?

герпес и цитомегаловирус при беременности
По поводу анализов не подскажу, а вот с шейка после первых родов была деформиравана из-за разрывов. Во вторую беременность ставили угрозу истимико-цервикальной недостаточности и даже рассматривали вопрос установки пессария, но все обошлось... Так что тут уже врач должен смотреть непосредственно во время беременности
19.12.2015
у меня 2 ЗБ. я сдавала: - абортус на кариотипирование (чтобы исключить ген. поломки) - гормоны все + щитовидки - гемостазиограмма с д-димером - АФС - мутации генов тромбофилии - гомоцистеин - волчаночный антикоагулянт - антитела к ХГЧ - стероидный профиль мочи - HLA 1 и 2 класса вместе с мужем - бакпосев и влагалища и ш/м - ТОРЧ - УЗИ на 21- дц с допплером сосудов матки На самом деле, после ЗБ можно начать сдавать и не закончить. И в принципе грамотный врач от вас не отстанет пока не проверит все возможные причины. Врач который отмахнулся от вас и свалил все на природный отбор - бегите от такого врача, потому что природный отбор это 1%. Для начала, я бы проверила горомны и щитовидку, гемостазиограмму с д-димером, узи с допплером на 21 дц(чтобы проверить кровоток, потому что после родов и ЗБ часто бывает нарушен кровоток и эмбриону не хватает питания) Ну и бакпосев на инфекции, ТОРЧ и ПЦР. Это ваш минимум. Дальше можно копаться глубже. Абортус на кариотипирование не сдавали после выскабливания?
17.12.2015
мутации гемостаза сдайте, гомоцистеин, АФС, волчаночный антик-т
17.12.2015
Я тоже недавно пережила ЗБ, и моя Г сказала что коагулограмму и прочие заморрэочки сдавать не стоит если это не первая Б...я планируют сдать прогик, пцр и узи сделать и все)
17.12.2015
Спасибо!
17.12.2015
Анализ на генетические тромбофилии, волчаночный антикоагулянт, коагулограмму,антифосфолипидные антитела обязательно! И с днем рождения Вас! Всего самого доброго!
17.12.2015
Спасибо!
17.12.2015
Пролактин проверьте-если высокий он провоцирует так же выкидыши,ЗБ,всяким аномалии в развитии эмбриона,и отеки.У меня подруга уже два года лечит-сама не знает что-не может забеременнеть.Пока одна Г не попалась,которая на ее пролактин обратила внимание.А вообще ищите граммотного врача.
16.12.2015
Спасибо! Пролактин добавлю в список. С врачами у нас сложно, городокнебольшой, но еще буду искать
16.12.2015
С днем рождения!Здоровья вам и близким,а все остальное приложиться.
16.12.2015
Спасибо)
17.12.2015
Зб и причины её наступления... Нет, не все... (((