Просто нужно немного поддержки

Да уж ..горя от ума..А как я вас понимаю.Я вообще акушерка.Мне уже кажется,что у меня психологический фактор бесплодия.
24.12.2015
Тоже растраиваюсь каждый раз после пролётного цикла :( Во второй фазе цикла поневоле ищу признаки Б, смотрю чужие беременные графики и все такое... Когда уже БТ падает и М приближаются - успокаиваюсь, хотя до этого просто какой-то невроз начинался. А с новым циклом все по-прежнему: надежды, БТ, тесты, секс, опять надежды...
24.12.2015
Не расстраивайтесь, все еще впереди, вскоре увидите свои 2 полоски!:) Я тоже в этом месяце первый цикл планировала, правда бт я не измеряю, овуляцию не отслеживала. Месячные ждала 26-27 декабря и бабах, они вчера заявились. Честно, думала сильнее расстроюсь, но нет, настроение в целом нормальное. Я себя так настраиваю (как и в прошлое планирование), мне помогает: 1. Не отслеживаю усиленно овуляцию, не делаю березку и тп. То есть мы с мужем просто перестаем предохраняться, занимаемся сексом через день-два в свое удовольствие. То есть мы как бы планируем, но не пытаемся контролировать весь процесс, пусть природа сама делает свое дело. 2. Не прислушиваюсь к себе, не ищу признаки, это бесполезно, все признаки могут быть как результатом самовнушения, так и признаками пмс, беременности и еще чего-угодно.
24.12.2015
Это моя беда- отслеживать и судорожно анализировать все вздохи и охи, которые со мной происходят. Бред какой-то
24.12.2015
Я после первого месяца попытки даже не думала, что все плохо. Это же всего 1 месяц. Чего вы расстраиваетесь?! Наслаждайтесь процессом, а не забивайте себе голову тестами, графиками и прочим
24.12.2015
Не расстраивайтесь, 1 цикл это еще очень мало, Т. К в месяц вероятность зачатия всего 20%. Хотя тоже переживаю по этому поводу. Я тоже выросла в медицинской семье, поэтому постоянно где кольнет все болячки примерю и самое главное по симптомам все сходится((( иногда такого начитаюсь , что в сторону кладбища ползти пора. Как абстрагироваться от этого, расслабиться и настроиться на хорошее зачатие пока не знаю. А вам желаю удачи))
24.12.2015
Ещё один кандидат на овуляцию головного мозга. Остановитесь пока не поздно. Что блин такое, с первого цикла не получается и уже страхи и переживания!!! Ненормально именно это. Будете это у себя в голове селить, не забеременнеете намного дольше и психоз будет лишь расти. Как успокоиться? Не подчинять свою жизнь планированию и не ждать лихорадочно беременности. Будет - хорошо, не будет - значит не время, позже будет. Расслабиться надо.
24.12.2015
А вы как расслабляетесь? А то метод "а ну быстро расслабься немедленно я кому сказала" не работает :(
24.12.2015
Забить надо, вот и всё. Тут только работать над собой. Жизнь это не планирование. Планирование это так, дополнительно. Идёт фоном. Живите как до этого жили, просто БТ измеряйте и сексом занимайтесь в самые плодные дни. И все. У меня уже полгода пролетных. Не парюсь. Только в этом цикле в связи с приёмом антибиотиков как то волнуюсь, ибо задержка. А так живу и всё.
24.12.2015
Сейчас никак. Все навалилось и сразу. Правда, наверно малыш и не идет к такой задерганой и нервной маме, как я. Правильно говорят, отпуси проблему и все решится. Так и надо.
24.12.2015
Малыш идёт к любой маме, даже самой задерганной и нервной, просто не в то время, когда его задерганная и нервная мама хочет, а в своё :) У нас, в наше время, есть тенденция подчинять все своему контролю - погоду, леса и реки, физиологию. А природа все равно мудрее и сильнее. Малыши обязательно придут к нам, но не под влиянием наших желаний и эмоций, а сами, когда им будет нужно. Нам остаётся только дождаться их :)
24.12.2015
Меньше думать о болячках, совсем же только начали попытки) у меня тоже второй цикл, хотя я против того, что тридцать лет и три года пытаться, а потом только начать обследование.. Меня успокаивает то, что, пролетев первый цикл, я начала активно обследоваться, сдала анализы, все на инфекции, на гормоны, сделала узи уже в этом цикле, отследила овулю. Если и в этом цикле пролет, после праздников муж идет на сг, я на трубы) расслабиться и спокойно пытаться я могу, только зная, что нет причин по здоровью, которые можно было бы устранить и спокойно прожолжать попытки . А не ждать сначала год, два,,три..Но это исключительно мое мнение) помогает по крайне мере не чувствовать себя сидящей на попе ровно)))
24.12.2015
Что-то рано вы решили трубы проверять, подождите хотя бы полгода. Не надо сразу о плохом думать, вот честно.
24.12.2015
Я и не сказала, что думаю о плохом, в том смысле, что подозреваю у себя какие то патологии или у мужа) я вообще не о каких болячках не думаю, чего и автору советую, но мы решили все возможные препятствия исключить сразу,обследуясь,это решение наше в с мужем . А там как Бог даст) Согласна с вами кстати в плане не заморачиваться над самим процессом и не искать признаки и т д
24.12.2015
Думать конечно не надо, но реально лучше сразу устранить проблемы, если они есть. А не ждать непонятно чего.
24.12.2015
Вот и я о том же)) я на планировании как таковом не заморочена, ничего не отслеживаю, ничего не меряю, не считаю, не замачиваю с первого дпо тесты и себе ни в чем не отказываю) но не считаю лишним сразу проверить все возможное и, если понадобиться, устранить препятствие к желанному)) ну вот такой я человек действия)) Вам желаю побольше позитивных эмоций, праздники же скоро, выходные, столько планов ух)) и конечо скорейшего прилета аиста))))
24.12.2015
И вам! Аистов нам всем))))
24.12.2015
Спасибо за позитивный настрой!! Как хорошо, что можно с кем-то поделиться и услышать доброе слово!
24.12.2015
Мы перед этим всем обследовались по минимуму. Инфекций никаких нет, цитология норм, узи делала. На момент того узи было аж два фолликула, мне сказали, что все классно. График бт тоже норма, первая фаза ниже, вторая выше. Только ждать похоже остается.
24.12.2015
А вы знаете, что проверка труб это очень болезненная процедура и стресс не только для организма, но и для психики?...
24.12.2015
Ну наверное мне не просто название процедуры понравилось и я решила ее пройти, не узнав ничего ни о процессе, ни о рисках, возможных неприятных минусах и так далее.. Моей психике, переживший два года лечения в больнице, пять операций и процедуры куда более неприятные, ничего не будет уж поверьте)
24.12.2015
Я на всякий случай спросила :) Удачи вам и скорейших // !!!
24.12.2015
Спасибо большое)) и вас аист пусть скорее посетит, дорогу уже знает, надеюсь, скоро прилетит))
24.12.2015
Визит к Г Помогите разобратся