Планирование и вредные привычки

Мой тоже не хотел и слышать о том, что с вредными привычками надо завязать. Но когда его начали мучать симптомы гипоплазии яичек, сам на приём к врачу записался. И не зря, действительно такой диагноз поставили.. Но благодаря своевременно назначенному лечению всё обошлось)
30.05.2016
Сын у нас был как раз в праздник зачат. Никак не отразилось. главное во время беременности все это исключать. Если уж говорить о планирвоании здорового потомства в плане отказа от вредных привычек и здорового образа жизни то это должно быть задолго до планирования. Но сомневаюсь что у вас муж заядлый алкоголик. Да и выпивка в плане мужчины влияет на вероятность зачатия нежеле на "качество потомства". Вот если у вас проблемы с зачатием тогда мужа бы надо на спермограмму и уже тогда говорить о влиянии алкоголя на его сперматозоидов.
14.02.2016
Мы впервый раз планировали полгода, второй раз год, отправляла его на сперморграмму, но он упирается и не идёт.
14.02.2016
Тут,конечно,дело каждого и у каждого свои нормы,но мы договорились,что в период планирования мы ведем здоровый образ жизни,никакого алкоголя и табака.я считаю,что это небольшие жертвы ради здоровых детей.
13.02.2016
Ну Ваш же муж не нажирается до того, чтоб домой ползком. Я думаю, что ничего не случится. Притом спрашивала у реподуктолога (муж любит крепкий алкоколь, но в очень маленьких количествах), она сказала, живите, как живете, не надо ничего менять, потому как это психологический стресс, удерживать себя за рамками привычного образа жизни. А стресс - это куда хуже, чем порция алкоголя.
13.02.2016
алкоголь не выключаем, но после п'янок только ппа. Пройдёт 2-3 дня и тогда снова па.
13.02.2016
Мне кажется можно выпивать, в меру конечно, если посмотреть сколько от пьяниц детей рожают, все здоровые) у меня соседка молодая, 4 рожать скоро. Мужик пьет, да и она сама не прочь иногда выпить. Так все дети здоровые!
13.02.2016
Что есть, то есть. У здоровых обычно проблемы бывают, а у алкашей все прекрасно
13.02.2016
при планировании и родах ничего менять не надо) желаю удачи вам в этом деле)
13.02.2016
Спасибо)))
13.02.2016
У меня обратная ситуация, муж полностью решил отказаться от алкоголя еще осенью, и раньше конечно выпивали разумно, но сейчас вообще абсолютно, даже по праздникам.. И мне запрещает, а у меня уже голова и так кругом от этого планирования, только начали обследоваться уже куча проблем, и еще эти ограничения.. Я не курю, он курит редко пачки на месяц хватает. Не кидайте тапками, просто устала наверно, но я бы лучше напилась с ним хорошего вина и занялась любовью без всяких мыслей лишних, но это исключено а жаль
13.02.2016
Не заморачиваемся на эту тему сейчас, впрочем и никогда этого не делали. Живем обычной жизнью с праздниками и алкоголем на них
13.02.2016
Учитывая тот факт, что сперматазоиды зреют не один и не два дня... Все выпитое 8 марта повлияет на тех спермиков что созреют к апрелю-маю.. Мы сами не курим и не пьем - только по праздникам. Тоже была зб. Пока не планировали - на нг по бокалу того да другого. Теперь планируем. нам важнее здоровье будущего малыша, а не праздники с выпивкой! Соки никто не отменял, а друг с другом нам весело без всякого алкоголя) так что смотрите сами - здоровое поколение или одномоментная гулянка о которой никто не вспомнит
13.02.2016
Мой не пил совсем, но курил. Я на 2 дпо на др выпила, немного, но все же.. И курила до положительного теста, бросила сразу как узнала, да и сигареты сырой печенью или мясом стали отдавать на вкус.. Живите обычной жизнью, не заморачивайтесь так уж сильно. Скорее от таких заморочек не получится, чем от 100 грамм коньяка.
13.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спорт и остальное при планировании Про спиртное.