Узи..помогите советом :-(

вам правильно ниже написали, что раз у вас 34 дц, то и эндометрий поэтому такой пышный. и на него сейчас не обращайте внимания. А кисту ждите пока уйдет и наблюдайте вместе с Г. ТТГ и Т4 у вас кстати высоковаты (он должен быть на границе середине диапазона нормы. Г может еще назначить узи щитовидки сделать. хотя не понятно почему при кисте вам назначили в основном гормоны щитовидки, а не осн.гормоны репродукции. Вы у какого Г наблюдаетесь в омске?
18.02.2016
Врач Мелько Ольга Николаевна. Была на приеме вчера, назначила дюфастон для вызова М и далее с первого дня цикла ОК Три-Мерси на 2 месяца, контроль УЗИ после М. Узи щитовидки сделала - все в норме. По ТТГ и Т4 она сказала все хорошо, я даже спросила что вроде как говорят ТТГ до 2 должен быть - она сказала это ничем не подтвержено и если по УЗИ все в порядке, то переживать не стоит. Остальные гормоны сказала сдать позже, пока будут не информативны..
18.02.2016
а тогда понятно. нормальное лечение. по крайней мере, адекватное, что среди омских гинекологов редкость. сама просто пытаюсь найти Гинеколога-репродуктолога, которая бы меня полностью устроила, и все тщетно..
18.02.2016
Я до этого была в Ультрамеде, клинике Шаталовой, в клинике Яковлевой..пыталась пойти в районную - вообще не пошло. Везде назначали горы анализов..в Шаталовой вообще с пролактином 750 сказали сделать 2 МРТ на сумму 9 тыс, при этом сказали , что у меня скорее всего опухоль мозга! Когда мрт делала врачи очень удивились..типа не сильно то и большое значение! Вот напугалась тогда! В итоге пила только дюфастон..все..врачи не видели иного выхода.
18.02.2016
при 750 пролактине при норме до 557 они Вам МРТ назначали???? изверги! у меня в первый раз был пролактин 510, я его для надежности пересдала и он стал 350. Очень капризный гормон и сильно скачет от нервов и быстрой ходьбы) а я еще думала пойти ли к старой Шаталовой или нет. с гормонами у меня вроде норм, а вот андрогены неожиданно чуть-чуть превышены и меня эндокринолог отправил к гинекологу-эндокринологу.. а их у нас раз два и все. у Акулининой была - понравилась вроде, но без фанатизма. так как когда она увидела мои трубы по гсг рентген. сказала, что раз одна труба под вопросом проходима, то настаивает на диагностической лапаре. для того , чтобы уж наконец то найти что же во мне не так. ну если у нас такая медицина, что только разрезав, тебе могут поставить диагноз, то тоскливо становиться)) была в клинике Доброе дело у зав.перинатального на Березовой у Дудковой. Вот она больше всего понравилась. Долго смотрели все мои анализы. На тот момент у меня от мужа была только СГ (сейчас то весь набор его мазков наичистейших), то сказала поднимать сг мужа с андрологом и я не ее клиент (гсг труб отсоветовала проходить, т.к. не сильно достоверный метод и хронич.болезний и операций не было, то и расположенности к спайкам труб нет). ходила в омский ценрт планирования на березовую, 3 к Полонской Елене. мне ее знакомые советовали как хорошего Г. она даже сама не смогла понять по гсг снимку где какая у меня труба и побежала советоваться к Бессман-репродуктологу. В общем, врача я не нашла...А Мелько в мифра-мед принимает? дюфостан же не снижает пролактин? Я знаю, что назначают для понижения достинекс по пол таблетки 1 раз в неделю.
19.02.2016
Да, Мифра-мед. Дюфастон пролактин не понижает, это прогестерон, гормон второй фазы. Я после того случая еще 2 раза сдавала пролактин - был 200 с чем то. Скорее всего первый раз не правильно сдала, врач даже не удосужилась мне рассказать о подготовке к анализу, а именно что надо выспаться, половой покой, не нервничать, перед анализом отдохнуть. Я нарушила все это! А где сейчас лечишься?
19.02.2016
сейчас нигде, т.к. по всем анализам у меня все гуд, у мужа только чуть ниже нормы сг. а Б все нет... хоть одна труба и под вопросом проходима, но другая то точно ок. поэтому пока забила. досдам антисперм.тела в слизи у себя и узи абдоинальное надпочечников и буду до лета ждать ЕБ. нет, пойду в альфа-эмбио к Буровой О.М. У нас возраст 31 и 32 года. и ждать уже тяжко. когда болезней и диагнозов нет и Б нет. Не хочется конечно на ЭКО, но уже реально устала слушать как говорят расслабтесь и сами планируйте ). А ты стала дюфостан принимать потому что свой прогестерон на 7ДПО низкий или просто тебе его назначили? у меня он просто наоборот выше нормы и поддержка не нажна
19.02.2016
А планируете долго? Мы немного моложе, мне 25 мужу 26, но тоже начинаю нервничать уже..больше года планируем(( Ну а для ЭКО вроде как нужны показания..если у вас все хорошо, то надо искать причину почему не получается..Если честно не очень верю в это "расслабься и все получится"
19.02.2016
мы планируем с июня 2014 года. причем с самого начала я знала в какие дни у меня О. Мы если пойдем на ЭКО, то только платно, а для этого нужны только деньги и берут всех с любыми диагнозами и без) меня уже все друзья спецом по гинекологии называют, мама-медик консультируется у меня по гинекологии. смешно уже))) столько инфы в голове, а где искать причину не знаешь) с нашими диагнозами по всем прогнозам за 1,5 года кто-нибудь да должен был уже родиться, но нет. в 25 лет я бы еще не стала сильно нервничать. до 1 года если не Б, то это еще считается нормой. а после года Г пишут потом первичное бесплодие и начинают направлять нас по всем анализам и искать причину. Я умом понимаю что на лапоре мне точно скажут, что есть во мне, что может мешать Б, но не хочу туда лезть, т.к. может и хуже стать и О пропасть и ОК потом прописать. А для Эко операции не нужны: нужна только своя О и сперма мужа со средним набором спермиков)
19.02.2016
Я конечно не специалист, у меня тетя больще 3х лет не могла забеременеть, а потом сделала лапароскопию и получилось через 2 месяца. Правда я не знаю что это и зачем.. А вообще ЭКО это выход..раз само не получается, будь у меня средства я бы тоже решилась.
19.02.2016
тебе смотрю прогестерон еще назначали. но раз у тебя цикл длинный сейчас из-за кисты, то не знаю был ли смысл в сдаче прогика... его строго на 7 дпо сдают, т.к. именно в этот день он на пике, а потом начинает падать. хотя тут многие девочки и при своем хорошем прогике дюф принимают и Б. Да и Г сейчас любят его всем назначать, чтоб уж наверняка и лишним не будет)
19.02.2016
Я так понимаю, что если О не было, то и прогестерон будет на 0..мне назначили М вызвать..иначе их можно и месяцами ждать, несмотря на толстый эндометрий(( было уже такое
19.02.2016
А про лапару. Я решила, что если решусь, то пойду к Шкабарня. Она зав.гинекологии хирургической в областном центре на березовой. к ней сложно попасть, но она по лапаре и трубах специалист
19.02.2016
Если Вы сдавали гормоны на 3-5 день цикла, как это положено, то ЛГ во много раз завышен. Не вижу ФСГ, АМГ. НЕ совсем поняла, почему именно такой набор гормонов проверили. Эндометрий 15 мм может быть накануне менструации
16.02.2016
Врач назначил пока именно эти гормоны, т.к. цикла нет сказала сдавать сейчас. Сегодня была на приема- назначила дюфастон для вызова М, потом ОК на 2 месяца..
17.02.2016
Тогда по гормонам предполагают фазу цикла, но в любом случае обязательны и другие гормоны. то есть Вам назначают Ок без предварительного обследования?
18.02.2016
А какое нужно обследование? Я у прежних врачей сдавала полный набор гормонов..все ей принесла..может она не стала еще раз меня гонять, это все очень дорого
19.02.2016
Помимо гормонального профиля строго необходимо знать картину свертывающей системы крови, исключить патологию сосудов, нарушение в работе сердца, повышение АД. Если предполагается длительная терапия КОК, то врач должен быть уверен, что нет предрасполагающих к побочным эффектам факторов. В первую очередь опасаемся нарушения свертываемости, образование тромбов.
25.02.2016
Вы знаете, я год ходила в поликлинику как на работу с якобы увеличенным эндометрием. Гинеколог направила к эндокринологу. Оба врача направляли сдавать анализы на гормоны. Выяснилось, что завышен пролактин. Только хотели мне какие-то таблетки прописать, но пролактин неожиданно начал сбрасывать обороты, ушёл в норму. Эндометрий "успокоился" и самостоятельно уменьшился. Оказалось, что всё было на фоне стресса. А меня хотели отправить на чистку (не разу не беременную), думали там полип. С таким эндометрием ставили диагноз "гиперплазия эндометрия".
16.02.2016
За кисту не переживайте. У меня тоже так было. Врач сказала, что столько этих кист перевидала, ерунда это всё. По поводу эндометрия. Вы на какой день цикла УЗИ делали?
16.02.2016
34 ДЦ при последних циклах около 40 дней..
16.02.2016
Была тоже Фолликулярная киста ЛЯ, ушла на второй месяц, мне Циклодинон назначали. Но это для нормализации гормонов. А если киста фолликулярная, то сама с месячными уйдет. Вот у вас непонятно какая именно киста...
16.02.2016
Сказали фолликулярная. Я в шоке, что после свечек она ни на мм не уменьшилась(( Циклодинон тоже назначили..узист сказала что скорее всего еще гормоны назначат, у меня киста не первый раз уже(( А почему такой эндометрий пышный не знаете?
16.02.2016
Все эти кисты дурацкие от нехватки или избытка гормонов. Честно сказать незнаю, но одно зная, что как его недостаток так и избыток не очень хорошо(
16.02.2016
УЗИ, положение яичника Девочки,помогите "чайнику"!!!