Ужасный результат спермограммы. Как такое возможно?!

Бывает конечно и в лаборатории с анализами ошибаются, но тут скорее, и ваша вина есть. Если есть обязательные условия перед сдачей анализов, то их лучше соблюдать, для вашего же спокойствия. И в центре репродукции вам наверное тоже самое скажут.
13.06.2016
Да муж пересдал через несколько дней в центре репродукции, получили хороший результат. Мы перед сдачей правила не соблюдали, потому что муж сдавал спонтанно ради интереса, беременность у меня до этого наступала дважды, один раз с первого цикла, другой со второго. Поэтому не ждали плохой результат. А когда начали после зб планировать, то после одного пролетного цикла муж решил сг сдать и тут же поехал и сдал. Кстати в том же цикле я забеременела, так что только зря с этой сг заморочились.
13.06.2016
И командировка. и пища. и тем более пиво могли повлиять на результат!!!! Есть определенные требования, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно соблюдать перед сдачей анализа!!! Накосячили вы сами себе))) Серьезней готовьтесь!
19.05.2016
Так мы через несколько дней после того плохого результата в центре репродукции пересдали, совершенно другой результат, нормоспермия. ))) Что в принципе и ожидалось.
19.05.2016
Вот и я вам о том же)
07.06.2016
Еще перед сдачей кроме 10дневного воздержания от алкоголя требуется такое же по времени воздержание от высоких температур (баня, ванна горячая), а вот воздержание от секса не должно быть длительным 2-3 дней выше крыши (чем больше воздержание, тем хуже). Еще ОГРОМНОЕ значение имеет место анализа - очень часто пациент сдает в какой-нибудь посредственной лаборатории (типа СитиЛаб), где помимо спермы проверяют и кровь, и кал и еще бог знает что; где лаборантом может являться неопытный сотрудник, который не набил руку на проверке спермы; где анализ проводит компьютер, а не применяется ручной метод. Спермограмма - очень специфичный анализ, поэтому этот анализ нужно доверять только специализированным учреждениям с опытными врачами. Поэтому вы приняли правильное решение пересдать в центре репродукции (лучше, если это будет гос.учреждение, а не частная клиника, специализирующаяся на ВРТ - сами понимаете, что им может быть выгодно ухудшать показатели)
03.03.2016
Спасибо за такой подробный ответ. В следующий раз будет воздерживаться не более трех суток. Да, мы сдавали в обычной лаборатории, Инвитро, причем на бланке анализа написано, что время взятие материала 14.45, а время поступления на анализ около 17.30. Хотя может его в реальности сделали раньше, а в бланк внесли другое время. Не могли же они его не делать почти 3 часа, как я понимаю сперму должны сразу анализировать.
03.03.2016
они могли еще и не в этой лаборатории сдавать, а отвезти куда-нибудь. Поэтому в таких лабораториях сперму категорически сдавать нельзя.
03.03.2016
Если у тебя со здоровьем все отлично и ты быстро беременеешь,то 45% активно подвижных выше крыши хватит
03.03.2016
У меня тьфу-тьфу все ок со здоровьем. Первый шок у нас прошел, думаю вторая сг будет лучше. А если и нет, то будем искать причину и лечить.
04.03.2016
Все хорошо будет,там столько сперматозоидов,хуже когда одна единственная яйцеклетка раз в пятилетку выходит ,ещё и проблемы другие у женщины,даже в том количестве что есть хороших спермиков у мужа хватит,Таи миллионы
04.03.2016
это лечится! может разное влиять на сг. НО у мужчин сперма обновляется каждые 3 месяца, т.е. рождаются генетически новые. Поэтому перейдите на здоровое питание, пейте витамины для мужчин, не грейте одно место, пусть не спит в трусах... Моему это помогло, сейчас толко придерживается правил и без особых комплексов витамин, кроме Д и Б9
03.03.2016
Спасибо, тоже решили вести ЗОЖ, пить витаминки.
03.03.2016
чего вы сравниваете одну сг, ее пересдают. даже муж перенервничал и все по нулям. очень много факторов влияет на сг.
03.03.2016
Просто не думала что она может быть настолько ужасна. Надеюсь, второй результат лучше будет.
03.03.2016
Ну вообще перед сдачей СГ, лучше воздержаться от алкоголя 7-10 дней. Мужу врач вообще запретил пить пиво. Пересдайте, возможно алкоголь повлиял
03.03.2016
Перед пересдачей так и сделаем, спасибо.
03.03.2016
СГ Мужа Результаты СГ.