Беременна 4м

Вы только не делайте глупостей!Все у вас обязательно будет хорошо,раз так получилось значит судьба.Я сама совершила такую глупость в ноябре,очень жалею об этом и в итоге решили с мужем,что очень нужен еще один.
04.03.2016
Не делайте глупостей!Раз у вас так просто получилось забеременеть значит этот малыш вам нужен! Сколько есть знакомых которые аборты делали - все жалеют после...Всегда думают о своих убитых детках... Вы только представьте какого сейчас вашему малышу в вас,когда мама узнав о нем думает что с ним сделать?Дать жизнь или убить? Не совершайте глупостей...
04.03.2016
вы не в то сообщество обратились, конечно здесь все будут от аборта отговаривать. Решать только вам и мужу. Я просто в лужайки не верю и представляю траты, но повторюсь решать вам.
04.03.2016
У меня одногруппница, счастливая мама 4 деток, живут в двушке, в хрущевке. Дети настолько дружные, что диву даешься! Тоже утеплили балкон, добавили метров. Размещаются! И счастливы! Анька (мама) работает в декрете (ведет праздники по выходным), знаю что многие ее знакомые тоже подрабатывают, кто торты печет, кто репетиторством занимается, кто просто иногда с другими детками сидит... Найдете источник, если будет необходимость! Хотя мне почему-то кажется, что все у вас выровняется, как только родите ))))).
04.03.2016
Я когда третьего родила у дочи старшей вроде тоже дело к переходному возрасту шло... и прошел он мимо!!)))) Совет дать не могу,но как говориться в тесноте , да не в обиде. Бог дал ребенка, даст и на ребенка))))
04.03.2016
Нас в семье трое, жили в двушке, мама нас одна растила, у вас муж есть, уже легче. Жили не богато, но и не умирали от голода, зато знаю цену всему, не то что нынешняя молодежь. Сейчас когда встречаемся, у всех семьи, дети, минимум 10 человек, пока у нас еще деток нет. Это счастье, поверьте мне!!! Так что не думайте даже об аборте, Бог дал, значит поможет!!! От страших одежда явно осталась. Конечно решать вам, и ни кто вас не в силах убедить! Удачи вам в правильном решении!!!
04.03.2016
это только вам с мужем решать, сесть и все обсудить, но я против аборта. я в вашей ситуации была, только со стороны ребенка, у моих родителей нас трое, две девочки и один мальчик. простая рабочая семья, жили в двух комнатной квартире. когда нас было только двое детей (я+сестра) то мы с ней без проблем разделяли комнату, но когда родился брат (у нас разница с ним 9 лет), естественно потом эту комнату мы уже делили на троих - это был ад....НО! родители нам дали главное - любовь, одевали хоть и не в дорогое но ходили всегда чистыми, накормленными хоть и картошкой и мы всегда помогали маме с уборкой, и мы смотрели друг за другом. Я знаю как родителям было тяжело, мама в декрете, отец работал на двух работах, но ни разу мама не жалела что оставила брата, у нее третья беременность тоже была неожиданной как у вас.
04.03.2016
Не получается обсуждения. Если б он ещё сказал мол нет и все, так вроде не против, но тащить на себе всю семью тяжело. Понятно что мелкому ничего толком не надо. Сиська и памперсы (декретные и пособия хватит). Но потом. У нас у всех разница 4 года. Один насадку закончил, вторая садик, 2 выпускных, 5000 на каждого. Брекеты всем кривозубкам, танцы, Гимнастика, атлетика, это такие деньги кошмар. Это ещё младший в сад не ходит...
04.03.2016
я вас понимаю, очень, реальность остается реальностью, думая о том времени в котором мы живем...но можно же рассмотреть вариант соц защита, выплаты от государства, льготы - вы же многодетная семья. Вам должно государство помогать, просто побегать придется. Но, я не на вашем месте и в любом случае судить вас не нам, это только ваше решение и мы вас поддержим в любом вашем решении
04.03.2016
Ахаха не смешите. Как многодетные мы льготы получаем)) ну копейки) и просто ради принципа их оформила, мол положено, пусть будет. Но это реально слезы.
04.03.2016
ыыыыыы я просто пытаюсь выбить из вашей головы мысль об аборте, как говориться все средства хороши))))))))))) но, опять же повторюсь, решать только вам и судить вас тут ни кто не в праве и мы вас в любой ситуации поддержим
04.03.2016
можно даже без памперсов. мы со 2го месяца без них, а в 4 мес он уже просился на горшок! на улицу только если. и то можно взять многоразовые. вы то сами себе ответьте на вопрос? сможете ли вы с этим жить? Я не смогу! Вот и все. Вы мать, вы даете жизнь и вам решать...муж всегда последует за женой. Но на этих родах, я бы на вашем месте перевязала себе трубы и всё. Этого малыша надо рожать. Я вот такой же пост создавала. тоже проблемы и пока еще не ясно Б я или нет. Вот жду конкретики, но уже готова! И мужу сказала, что я с тобой даже советоваться не собираюсь, если знали, что так сложно - надо было предохраняться, а лялик ни при чем. Он вот сейчас сидит там и слушает вас!!! А он уже всей душой вас любит. У вас опыт, вам детки помогут где-то по дому. Рожайте!
04.03.2016
Это моя вина. В дневнике пост есть как так получилось.
04.03.2016
4 года жила в большой семье ( когда училась,у тети), сколько было народу,вы не представляете)))))чувствовала себя комфортно, наоборот им будет лучше всем вместе ))))) тем более трое уже есть,как может помешать еще один)))))))
04.03.2016
У нас мелкий атаман) это ужас просто твою семью строит) в хорошем смысле конечно, весёлый, шумный и капец какой активный. Устаю конечно я
04.03.2016
04.03.2016
Скажу вам так, решать, конечно, вам, но и так понятно, что ребенка вы оставите))). Те, кто готов к аборту, не пишут таких постов))). У вас будет ещё одно маленькое счастье, которое, возможно, будет основной вашей опорой в старости. Где 3, там и 4, теснее уже не будет. Счастливой вам беременности и лёгких родов!!! Я уверена, что они обязательно будут.
04.03.2016
Пишут, я читала( не в зачатие конечно. Вы знаете, я тряпка, сколько уже я о себе передумала. Уже жалею, что уволилась, работать негде. Муж против работы, тк детьми некому заниматься будет, они у меня спортсмены (старшие). Вот и получается что я со всех сторон зависима. Если не дай Бог что то случится, я их не вытяну (
04.03.2016
Я просто уверена, что ребенку быть! А то, что вы переживаете и обдумываете-это только говорит о том, что вы прекрасная мама и умная женщина. Если вы нальёте 3 тарелки супа, то 4 точно будет. И вещей у вас море от 3 детей. Всё будет хорошо!!!! Я сама себе не могу простить такие мысли переживания. Думала, что не потяну второго ребенка, в однушке, без бабушек и дедушек и без работы ( тоже только муж работает-дочка в сад не ходила, болела там). Потом решилась рожать, тяжело ходила-токсикоз сильный, жарко потом летом было очень, с огромным животом. В 41 неделю беременности дочка умерла внутри меня. Теперь простить себе мысли не могу. Неужели бы я не прокормила дочку?! Я теперь на 3 готова ещё, но больше не получаются дети((((. Подумайте, дорогая, учитесь на чужих ошибках. Малыш уже есть и быть ему!!!!
04.03.2016
Месяц назад последнюю коляску продала, капец
04.03.2016
Будет повод новую купить))))
04.03.2016
Ахаха) вот только на что))) младшему дорогущие коляски покупала, stokke, бэбиджоггер, квинни, йойо. Тогда с финансами красиво все было. Кризис мать его.
04.03.2016
А теперь будет коляска подешевле. Что в этом страшного?! Главное, чтоб живой и здоровый!!!
04.03.2016
где ваш муж работает? есть такая услуга в администрации города - соц.найм. вот обратитесь к депутату! рожайте четвертого и просите жил.площадь!!!!!
04.03.2016
В коммерческой структуре. Мы живём в центре города в новом доме с панорамными балконами, но комнаты 2, переделать их не получится. Только если соседскую кВ покупать. А они не продают( хотя она пустая
04.03.2016
может расширить за счет балкона (утеплить) и немного у мамы урезать?) маленькие с вами в комнате, а постарше в другой? Все можно переделать, тем более новые дома делают сейчас свободной планировки...
04.03.2016
Балконы уже убрали. Каждая комната на 8 кв увеличилась) а мама тут причём? Она не с нами живёт.
04.03.2016
так если не с вами, чем у вас плохи условия??? вообще тогда полнейший бред. Если сначала я думала, что вы хотите его оставить...то сейчас мне, кажется, вы ищите тут оправдание своему НАВЯЗАННОМУ решению. Мы тут не Боги и расплата в любом случае будет за каждый поступок...У вас есть все шансы на выживание.
04.03.2016
не знаю как обьяснить. Если бы ситуации не случилось, я бы ни за что не хотела ещё ребёнка. Тк он уже есть, убивать я не хочу. Просто потому что не хочу. Ещё я боюсь. Вот реально. Только памперсы закончились, я уже не сиська ( кормила до 2.5). У младшего был гидронефроз, 4 операции, 1.5 года со стомой, 2 года инвалидности. Вот год с операции последней прошёл. Сколько этих больниц было. Теперь понимаете мои страхи? А финансы: тоже страшно, всегда нужны деньги. Да младенцу много не надо. А как в сад пойдёт... У меня сумбур мыслей. Я каждую ночь ложусь с мыслью и просыпаюсь что оставлю. В теч дня на меня реальность давит. Я уже похудела Ппц, 2 года вес не двигался. 58 на весах давно не видела, все 62.
04.03.2016
у моей мамы подруга рано заБ и она ее выгнала из дому, приказывала делать аборт. она не сделала, парень бросил...родила...было тяжело...купала его парила и под окно таскала, был сильный мороз. думала простудит и он умрет. а сын не болел и выжил! Сейчас здоровье богатырское у него и она ему рассказала, ревела и очень сожалела. Жизнь у нее не сложилась и он все, что у нее есть! Он сказал- мама, я понимаю, очень тебя люблю! И никто не знает, что с вами случится или вашими детьми. Об этом не думали? Так что если дано - РОЖАТЬ и больше вообще к этой теме не возвращаться!
04.03.2016
Я просто уверена что все пойдет в гору, и коляски и кроватки и вещички найдутся сами собой. В конце концов есть хорошие люди которые отдают хорошие вещи за шоколадку. У каждой семьи бывают проблемы когда хватаешься за голову, и думаешь что же делать. Но проходит время и понимаешь что решилось все само собой. Решать вам! Все будет хорошо, Бог поможет.
04.03.2016
Да в этом проблем нет, ну вообще. А потом как пойдут траты. Садики школы. Выпускные, сборы в школе. У старшего уже 5 тыс сжали, все мало, куда деньги уходят))
04.03.2016
Я Вас прекрасно понимаю! Но ведь это потом будет. За это время может многое измениться в лучшую сторону))
04.03.2016
есть группы вконтакте отдам за вкусняшку! там порой и коляски и все. что угодно почти даром отдают. Найдите свой город
04.03.2016
Да пох на коляски) не в такой уж мы жопе, на первое время сможет всем обеспечить. Я про будущее, когда детям нужны приличные траты! В школу собрать капец, меньше чем на 10-15 тыс каждого не получается(
04.03.2016
А про будущее...ваш старший пойдет работать, когда другие будут подрастать. Один отвалится с тратами - другому надо будет! Так что ничего не теряете) Я понимаю о чем вы. Меня тоже терзали эти вопросы, хотела ребенка в этом году на море свозить...теперь если Б, вряд ли получится...посмотрим. Но вы послушайте всех, кто сделал аборты - все жалеют...не берите грех на душу, оно того не стоит!
04.03.2016
Делала. Тогда условия были плохие, жили в хрущевке с папой, он пил. Ребенку года не было.
04.03.2016
Боже, изза чего это произошло??
04.03.2016
Истинный узел на пуповине.
04.03.2016
Решать только вам... Главное как в семье эту новость воспримут. А так конечно тяжело в двушке с таким количеством народа...у меня старшему почти 13, но поямо конкретного уединения не просит...) . удачи вам!
04.03.2016
Если б восприняли с восторгом, я бы не терзалась...
04.03.2016
Я решила 3-его рожу и трубы, вернее трубу перевяжу... У вас большой срок? Есть время все взвесить?
04.03.2016
Маленький. Тоже хочу перевязать
04.03.2016
А муж ,что по этому поводу? Категорически нет?
04.03.2016
Он так то не против, но материально боится. Перспектив пока не светит к сожалению.
04.03.2016
Даже если вы решите, что сейчас не время для 4 ребенка, я думаю осуждать вас никто не будет... Надо реально думать о том, что мы сможем дать рожденным детям. Ваше сердце вам подскажет, какое решение принять. Желаю вам удачи и скорейшего определения с решением!
04.03.2016
Странные месячные До дня Х 9 дней ... мысли...