МФЯ (мультифолликулярный яичник)

гспг норма
очень странно, что не получается за Б при наличии О. Действительно МФЯ не лечиться, на нем не заморачивайтесь, проверьте мужа, совместимость, трубы, вообщем все возможное, где то должена найтись проблема.
22.03.2016
Ох, чего мы только не проверяли..) Муж проверен вдоль и поперек: сг не супер, но пойдет. мазки у него и узи в норме. ГСГ труб проверила. одна труба точно проходима , а вот другая под сомнением. На совместимость не проверялись, т.к. сомнительный метод) Все врачи меня на лапару + гистеру отправляют, т.к. больше они не видят где искать) увидели, что труба сомнительная и решили лапара ответит на все вопросы))
22.03.2016
возможно они правы, там увидят всю картину и может проблема решиться. А вообще долго планируете?
22.03.2016
с июля 2014г.. 1 цикл пропускала из-за гсг, цикла 3 пролетные из-за молочницы за весь срок планирования + 2 цикл пролетели, т.к о пропустили.. все равно долго уже планируем при наличии овуляции.
22.03.2016
ну да больше года получается, значит нужно искать проблему и идти на лапару. Кстати помню моя сеста тоже больше года не могла за Б и никто не мог понять в чем причина, а после лапары сразу за Б и вторая Б получилась без проблем.
22.03.2016
Я считаю-никуда идти не надо. Есть овуляция и нормальный регулярный цикл, значит все хорошо. Ни МФЯ ни СПКЯ не лечится, при коректировки этих нарушений главное добиться овуляции и беременности, а у вас это все есть самостоятельно. Так что не забивайте себе голову.
22.03.2016
спасибо большое) я тоже сначала решила не забивать себе голову, а потом все таки решила убедиться, что мыслю правильно и ничего не нужно делать)
22.03.2016
Определение генетического полиморфизма А Вы бы послушали врача?!🤐