Полип

выскабливание после выкидыша
Дорогая Мария! У вас весьма неадекватны врач! Срочно его меняйте. Он вам такую чушь несет, что полип можно удалить только выскабливанием! Вы ему напомните, что после данной процедуры могут быть весьма серьезные последствия! Тем более, что одну чистку вам уже делали. А что касается полипа, так его можно не только лазером удалить, но и пропив курс гормональных препаратов и иногда даже травяных сборов достаточно, чтоб он сам отвалился и вместе с менструацией вышел!
05.06.2016
Я бы посоветовала вам еще раз узи сделать и где-нибудь в другом месте и желательно в первые "чистые" дни. У меня была похожая ситуация. Отправили на гистеру, а я потом переделала в 3-х местах и там ничего не нашли. Теперь раз в год хожу на узи держу на контроле
06.04.2016
У меня в январе были роды. И сразу чистка. (замершая на 19 неделях) и вот сейчас на узи тоже увидели полип. как я понимаю это именно последствия чистки. И я тоже думаю ЧТО ДЕЛАТЬ??? Читала что платно почти 22тр стоит гистероскопия. А обычная чистка 7тр в городской больнице. И да, пока полип в матке он работает как спираль. не дает эмбриону прикрепиться. Но если чудо случается то течению беременности не мешает.
06.04.2016
скоблежка для удаления полипа - варварство там надо то "отщипнуть", а вам если кюреткой -весь эндометрий еще "поранят" .. так что лучше сходить к нескольким врачам, чем восстанавливать поврежденный эндик читайте http://zdravotvet.ru/operaciya-po-udaleniyu-polipa-v-matke/ во многих случаях и диагностическое выскабливание (как написано в статье и не требуется) опыт девочек (ниже отписавшихся) подтверждает это
06.04.2016
Гистероскопия - лучше. Мне удаляли гистероскопией. Забеременела на 2 цикл после этого. До этого 3 выкидыша. Здоровья и удачи!
06.04.2016
Спасибо, не знаю каким методом они мне предложат, но буду просить гистероскопию. И вам удачи!!!
06.04.2016
Через 5 месяцев после чистки Бер наступила,
06.04.2016
Мне тоже год назад удаляли полип при помощи гистероскопии. Потом 2 месяца ОК и можно планировать.Мне врач говорила,что с полипом можно забеременеть,но сложнее. Перед гистероскопией на 3 месяца меня отправили пытаться забеременеть, но ничего не получилось.
06.04.2016
У меня полип 2,3мм обнаружили в прошлом году в июле после операции на щитовидке общий стаж планирования почти 4 года, в этот понедельник должны были удалять, но Бог решил иначе, вот сегодня 1дз и мы беременны! Я у трех врачей параллельно консультировалась и мнения разделились, кто говорит удалять, кто нет, говорят и с миомами за Б! Если удалять, то при помощи гистероскопии и не обязательно ждать 6 месяцев после, достаточно 1-2 цикла подождать, я за это время столько всего перелопатила! Удачи вам!
06.04.2016
Спасибо за ответ. А гистероскопию делают в обычной больнице (я имею ввиду роддом) или только платно? Вам хорошей беременности и легких родов.
06.04.2016
Я в обычной собиралась, договорилась с зав отделением гиникологии у него моя мама меня рожала, и сдала все анализ в нашей поликлинике и взяла к нему направление, так что делают бесплатно! Спасибо огромное!
06.04.2016
Спасибо. 😃
06.04.2016
Подскажите пож-та, вам уже удалили? Как все прошло? Мне на следующей неделе назначено выскабливание, очень волнуюсь, как пройдёт, как потом. Спасибо!
04.06.2016
Нет еще сначала дата попала на праздники, теперь уехала в отпуск. Вот если все получится в июле удалю. Удачи вам. Вы долго ходили с полипом, а то я уже начинаю переживать что уже 2 цикла пропустила и не удалила.
19.06.2016
Вы не переживайте, что сразу не вышло. Это никак не повлияет, ну разве что планирование чуть сдвигается. Я не знаю, долго ли у меня был. Б не выходит года 3, полип нашли 3 месяца назад - на 6дц была у гинеколога, она отправила на фолликулометрию - ловить о и беременеть. А там полип. После этого повторяла УЗИ 2 цикла на разных аппаратах в разных клиниках - не находили снова. На третий цикл нашли опять, сразу удалили. У меня был маленький, его одна только опытная бабуля разглядела и настояла на своём, что уверена в полипе и голову даёт на отсечение, что надо гистеру делать. Моя Г её послушала, за что ей спасибо) все прошло отлично, приехала в клинику и через 1.5 ч уже уехала.
19.06.2016
Здравствуйте! Подскажите, в какой клинике Вы делали гистероскопию и за сколько? У меня неделю назад на 12 дц обнаружили полип эндометрия. В след цикле на 4-9 день пойду на УЗИ, если подтвердится, то назначат гистеру...
26.09.2016
пропустила три дня прием ОК . Цитомегаловирус и герпес. Кто сталкивался?