Нет сил,если кто сталкивался,прошу не проходите мимо,миленькие,очень прошу!

Тема старая, но вдруг кому нибудь пригодится мой опыт. У меня были схожие симптомы, как оказалось, беспокоил бактериальный вагиноз. Зуд, жжение, плюс выделения. Помог курс применения Вапигеля. Вводила по 1 тюбику в течении 10 дней и потом ещё профилактически после каждого цикла применяла по несколько дней. В итоге, лечение довольно долгое, но это связанно с тем, что гель не вносит бактерии, которые должны прижиться (говорят, что часто не приживаются), а создаёт среду, которая способствует развитию нормальной флоры. Ттт, сейчас нет никаких проблем и никакого дискомфорта.
02.07.2020
У вас похоже бак.вагиноз, у меня было такое, тоже зудело и жгло, не могла нормально ходить в туалет долгое время. Потом пошла ко врачу, и врач поставила этот диагноз. Хорошо помню, что помимо прочего прописала мне гинофлор э для микрофлоры. Таблетки вагинальные. Вот он и помог. Там полезные лактобактерии содержатся, которые восстанавливают микросреды женского организма и помогают справиться с болячкой. Конечно, непросто было привыкнуть ставить таблетки в так сказать эпицентр, но особых неудобств это не вызывало, и главное - после курса я вновь почувствовала себя женщиной. Тогда я и осознала, что здоровье - это все, и медлить с этим нельзя, а гинофлор взяла на заметку. Поэтому и вам советую обратиться ко врачу и посоветоваться с ним.
29.08.2016
Рекомендую вам: лактожиналь, лактогель и прочие аналоги + заменить средство для интимной гигиены на лактоцид или линеку Eva. Еву мне мой гинеколог рекомендовала. Применять их нужно так долго, как указано в инструкции, само собой ничего не пройдет. И пропить лакто-бактерии. Все получится сразу:-) У меня так было, когда актифертом уничтожмла нормальную среду для лактобактерий. Лактожиналь мое все.
07.06.2016
Спасибо большое за отзывчивость😘😘мне лактожиналь тоже назначали,мне они подошли,но дали временный эффект ,надо подольше проделать курс или повторить!а лактобактерии какие принимали внутрь?
07.06.2016
Такое жжение ещё может вызвать недостаток гормона эстрогена.Попробуйте повставлять свечи с лактобактериями и есть специальный гель.Вводится во влагалище перед половым актом,увлажняет стенки влагалища и дискомфорт уходит.
07.06.2016
Спасибо за отзывчивость😘как раз сдала сегодня гормоны,посмотрим что там...а гель это наверное Лактагель,много отзывов про него слышала,если нет,то дайте наводочку)
07.06.2016
Я пользовалась для флоры Multi-Gyn гель с лактобактериями.Очень хороший. А так же на фоне приёма ОК бывает жжение во влагалище из за недостатка эстрогена,я ввожу туда Replens Sanol гель.Одного приминения хватает на 3 дня.))).В пачке от 7-14 апликаторов.
07.06.2016
Очень полезное инфо,спасибо!а то я уже вся извелась проооосто😰
07.06.2016
Незачто😘.
07.06.2016
Влада,подскажите какой именно Мulti gyn вы пробовали?их там несколько видов...
07.06.2016
Multi gyn gel flora plus.Вот он с лактобактериями.А вообще у этой фирмы вся прдукция очень хорошая.
07.06.2016
У меня тоже обнаружили эту фигню, но Г. ни слова не сказала, посмотрела на ост. анализы и все. И у меня никакого дискомфорта не было, даже не знала про такое
07.06.2016
У меня наверное на фоне нарушения флоры ,естественных лактобактерий маловато,вот от этого и дискомфорт😖😖😖😖
07.06.2016
У меня было дикое жжение после ПА, причём такое, что в туалет было больно ходить, но все мазки чистые, мне врач для профилактики назначила Полижинакс свечи на ночь 6 шт! После курса все было хорошо!
07.06.2016
Спасибо,что откликнулись!оченьпохожая ситуация,как и у вас!
07.06.2016
Лучик вам выдал самую подробную инструкцию. Следуйте ей забудете о пролемах. От себя добавлю, я этой гадостью страдала 2 года, чего только не сеяли и чем не лечила. Дошло до того что я сама без врача назначила себе Лактагель, это гель с гликогеном и молочной кислотой - пища для лактобактерий, его вводят внутрь во влагалище. Использую сразу после М 2 спринцовки и уже после О где на 20 день цикла. Забыла я что такое дисбиоз. Его ненужно использовать в О и за дней 7 до О, т.к. этот гель создает кислую среду во влагалище и снижает вероятность зачатия за счет этого. Обсудите этот препарат со своим врачем, тоесть вы примите антибактериальные препараты и на востановление флоры использовать этот гель. Мое мнение что те препараты для флоры которые мы применяем (типа гинофлор, гинолакт)-не всегда чужие бактерии приживаются в нашем организме и способны его защитить.
07.06.2016
Таня!спасибо огромное!я про лактагель читала много отзывов,мне назачали гинофлор,но он слабоват да и сами свечи не удобны!я уже с Лучиком в личке пообщалась,и таки да.буду сама восстанавливать флору.
07.06.2016
Все верно гинофлор лекарство на 1 месяц, комерция а не лечение.
07.06.2016
И во еще на мес. использовать прокладки (лучше какие то нормальные не отбеленые, не ту гадость что продают в магазинах) менять не мение 3-4 раз в день, тампоны убрать, ежедневки убрать.
07.06.2016
А можно использовать лактогель после лечения молочницы? У меня уже хроническая... Просто мне как-то назначили Лактожиналь и через два-три дня применения началась молочница, хотя в мазке кандиды не было... тоже сама ищу пути решения, устала по врачам ходить.
07.06.2016
Однозначно нет. Во влагалище среда кислая, а когда появляется кандидоз то рH еще больше сдвигается в кислую сторону, тоесть для молочницы лактогель будет просто идеальной средой. Я вообще после лечения молочницы флору не востанавливаю, она не так страдает от противогрибковых препаратов как от антибактериальных.
07.06.2016
эх этим же страдаю( Как па, так щипучка эта приходит ( спасает Эпиген интим(спрей).
07.06.2016
Аналогично, жжение, сухость, в туалет даже больно идти после ПА, я тоже эпиген спрей использую, он дискомфорт убирает, сразу лучше становится, а в душе подмываюсь гелем эпиген, мне вообще врач сказала его вместо мыла использовать, чтобы избежать сухости там
08.07.2016
А смазки не помогают ?
07.06.2016
Помогают,но не всегда...
07.06.2016
Странно конечно. Даже и посоветовать ничего не могу ((
07.06.2016
У меня так было до первой беременности... чего только не высеивали, постоянно на что-то грешили... лет пять точно! Я убрала симптомы так: 1) перед и после ПА ВСЕГДА подмыться тнплой водой. 2) после ПА обязательно сходить по маленькому в туалет ( я серьезно, хоть две капли) 3) прокладки-в мусорку. Только тампоны(очень редко либресс natural care) 4) трусы хлопок!!! Без исключений... иногда за день два раза меняю. 5) никаких стринг и обтягивающих трусиков. 6) не носить обтягивающие штаны 7) мужа - лечить тоже(проверьте на всякий) 8) проверьте гормоны 9) проверьте мочевой, обязательно. Удачи!
07.06.2016
Лучик, то есть может быть дисбактериоз влагалища из-за мочевого? А мне вот уролог говорит, лечитесь у гинеколога, тогда и никакого цистита не будет.
07.06.2016
Я тоже сдавала мочу на бак посев ,но все чисто сдава Богу🙏🏻
07.06.2016
Ну и замечательно! Сама бьюсь с этим дисбаком уже более двух лет, постою - послушаю, что ещё девочки посоветуют...
07.06.2016
Там же всё взаимосвязанно. Может быть такое строение неудачное, что одно влияет нп другое. Точно уже не помню, но у меня и цистита ни разу не случилось с тех пор, как следую правилам выше. Ничем не лечилась, только эти правила. Может это всё странно, но помогает!
07.06.2016
У моей знакомой тоже мучения были, только и без ПА... высеяли в мочевом кишенчную палочку, в шоке были! Как нашли причину-дисбактериоза никакого не стало!
07.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
герпес на половых губах((( ЦМВ на 8 неделе