Девочки, помогите расшифровать спермограмму

Привет! Вы сдавали в то же лаборатории что и мы) приятно-сразу глаз зацепило. Там хорошие лаборанты. У вас относительно нормальная морфология. Но у вас воспаление присутствкет причем приличное. Кто то скажет что показаьели повышены не сильно, но это не так к сожалению. У нас была такая же ерунда -повышение круглых клеток и лейкоцитов . Выяснилось что простатит причем в сильно выраженной форме хотя к мужа не было ни болейй ни проблем с эрекцией... В общем вам нужно идти на узи плюс доплер мошонки простаты придатков... На звездной клиника есть Медика. Муж там делал эти узи... Сказал ничего стоашного хотя очень боялся. Заодно Вам там определят есть ли варикоцеле и есть ли простатит. Если есть проататит то мошу потом скинуть схему как мужа лечили . Как минимум по добавкам лишним не будет . Если муж против вы объясните что это очень серьезно и скоро отразится на потенции- это тоже к сожалению правда
09.09.2016
Как только воспаление снимите морфология попрет вверх как у нас было
09.09.2016
Привет! я пока его записала на платное узи в городскую больницу, и сразу к врачу-урологу (ну это бесплатно). посмотрим, что скажет...сейчас погуглю про Медику, спасибо за наводку!
09.09.2016
ДД, спермограмма не очень т. к морфологически нормальных живчиков только 7%, но если брать 7% от 289млн то все очень позитивно. У нас тоже так было, причина крылась в одностороннем варикоцелле. В марте 2015 прооперировалит и дело пошло на лад. Но в нашем случае еще и меня лечили, если у вас все нормально то этого должно хватить. Удачи)
09.09.2016
спасибо за ответ. а этот варикоцелле на узи определяется? в среду записала его на узи предстат. железы и мошонки
09.09.2016
Нам сперва просто при осмотре поставили диагноз варикоцелле с 2х сторон, но я прочитала что это весьма редкое явление и стала искать другого врача. Тот назначил УЗИ органов мошонки с доплерометрией и с нагрузкой плюс еще кучу всего.
09.09.2016
ясненько! спасибо большое! будем обследоваться дальше...
09.09.2016
Не за что. Главное не торопиться, проконсультироваться у нескольких врачей. А если вдруг операция нужна то лучше искать где делают под доплеровским контролем. Операция на самом деле очень серьезная и кропотливая в плане исполнения и требует большого опыта врача иначе может не только не помочь но и испортить все что есть.
09.09.2016
Спермограмма Сг