Привет девочки

у меня было 4 стимуляции. Фолликулы росли, эндометрий был хороший, овуляция была, но толку от стимуляций ноль... здоровье зато себе убила как и фигуру....
04.10.2016
В итоге вы все равно забеременели)поздравляю!!! с помощью чего? А чем вас стимулировали? По одному фоллику или по несколько росли?
05.10.2016
забеременела сама и без стимуляций. Стимулировалась у репродуктолога(Серофен+ укол Овитрель + пила дексаметазон), после неудач, она развела руками и сказала, что мне поможет только ЭКО. Я уже даже записалась на консультацию по ЭКО, но потом решила подождать с этим делом и пожла к другому репродуктологу, где меня послали на лапароскопию. Первый репродуктолог отказалась делать, потому что посчитала, что мне не поможет данная операция. и вот после лапароскопии меня вторая репродуктолог хотела стимулировать более сильными таблетками, которые дают больным раком груди, но они применяются и в гинекологии, так как обладают свойством стимулирования овуляции. забыла их название. я попозже посмотрю, если рецепт еще остался. но хорошо, что мне не понадобилась эта стимуляция и я сама забеременела в том цикле. На лапароскопии ничего не обнаружили. всё было на месте и как надо. Единственное сказали, что есть поликистоз, но резекцию не делали так как он был не большой. но об СПКЯ я знала давно, для меня это не было новостью. Вот я и думаю, что мне помогло. Трубы у меня проходимы. Может, когда мне проверяли на лапаре трубы и вливали жидкость, она как-то повлияла. Мне моя репродуктолог сказала, что многим девочкам помогает лапара, но я не особо верила, потому что у меня всё оказалось хорошо)
05.10.2016
Какая история... Я уже тоже готова на лапару, мой врач сказала что если сейчас стимуляция не поможет, то будем делать лапароскопию.. У меня капсула толстая очень... Трубы проходимы, но они очень извилистые, я уже не знаю, у меня без дюфастона месячные не идут сами... Овуляции нет.. А у вас своя овуляция была без стимуляции?
05.10.2016
да была, но у меня цикл был тоже нерегулярный. самая большая задержка три месяца могла быть. С такими задержками у меня овуляция была, так как было две неудачные беременности до этой. а потом два года ничего не получалось. Вот в эти два года я пила дюфастон тоже. За 6 месяцев перед беременностью, которая сейчас цикл у меня восстановился. Не как часы, но задержка в две недели или в три месяца разница есть. Я думаю восстановился цикл из-за того, что я долго принимала дюфастон. Потом мне надоело сидеть на гормонах и как только я бросила дюф, цикл у меня восстановился. Хотя вру, я с дюфастона пересела на другие гормоносодержащие таблетки и вот они мне точно цикл и восстановили. Называются гепретикс. Я думаю, что это аналог утрика. Но Гепретикс я потом тоже перестала пить, так как устала от гормонов. Часто были и анновуляторные циклы. Замечала, когда я сдавала во второй половине цикла прогестерон. Желаю вам скорейшего наступления беременности! У Вас всё получится! Становятся мамами все, кто не опускает рук!
05.10.2016
Нормальный фоллик, он растет в среднем 2 мм в день
04.10.2016
Спасибо за ответ, а при стимуляции должны созревать как я понимаю несколько фолликулов, получается шансы маленькие...
04.10.2016
Честно на этот вопрос затрудняюсь ответить, ни разу не стимулировали
04.10.2016
Спасибо что вы откликнулись хотя бы) у вас уже есть сынишка, как наверно хорошо быть мамой!
04.10.2016
Да есть один единственный, а больше не выходит, скоро будет 5 лет как стараемся(
04.10.2016
А с первым без проблем получилось? А какой диагноз ставят? (((
04.10.2016
Да с первым сразу с первого цикла получилось, а вторым - вторичное бесплодие неясного генеза(
04.10.2016
Хотим еще малыша, но никак не решиться... Печалька:(