Медикаментозный аборт при внематочной беременности?

после медикаментозного аборта
Автор, все вас закидали тапками. У меня была вб 3 месяца тому. Предложений от врача было два: 1. Хирургически- ну тут все понятно. 2. Медикаментозно. Но это не мифепристон как вы пишите. Мифепристон действительно сделает в лучшем случае трубный аборт. Препарат называется Метотрексат. Использовать при вб его можно только при определеных условиях, таких как маленький срок и низкий хгч, также важно что б внематочная была "не нарушена", т.е. не деформирована или разорвана труба(есть и другие перечислять не стану). Метотрексат- это иньекция(мне вроде капали). Этот препарат растворяет плодное яйцо, для прерывания помоему делают 2 укола с периодом в несколько дней. Хгч падает на много медленей чем при операции и требует контроля. Я при вб согласилась на операцию, и не зря оказалось спайки на 2х трубах, из-за них и застряло. Метотрексат мне тоже сделали единожды, на случай если ворсины хориона остались в трубе. Чувствовала себя я не очень, чз несколько дней после операции падала в обмороки. Врач сказал метотрексат. А я думаю может отходняк от наркоза. Вообщем да, вб можно " лечить" не только хирургически.
19.10.2016
Этот метотрексат относится к средствам химиотерапии и использут для лечения рака.
19.10.2016
Спасибо за развернутый ответ! Сочувствую, что вам пришлось пережить вб. Главное, что этот важный шаг вас спас и только придал здоровья, увеличив шанс на благополучную беременность! В этом я за вас рада! А насчет такого отходняка.. Скорее всего, что вам и от наркоза, и от метотрексата досталось, побочек у него полно, длительное кровотечение и т.д... Вот буквально вчера и читала о нем. Некоторым запрещают на полгода готовиться к зачатию, некоторым два, восстанавливаться тяжело.. Хотя я бы все равно рискнула, если не будет противопоказаний. Удивляюсь, сколько в женщинах мужества и силы воли, чтобы принять верное решение, как в вашем случае. А если говорить о родах.. Все лучшее еще только предстоит!) Крепитесь!)) Желаю вам легкой беременности и родов, чтобы малыш развивался, рос здоровым и крепким! )) Спасибо за вашу историю! Все будет хорошо! :)
20.10.2016
Спсибо) Удача нам нужна. А на счет планирования врач сказал не тянуть. Врачу наверное виднее)
20.10.2016
На здоровье, как говорится)) Конечно виднее и хорошо, что вам так сказали)) А еще лучше, что смогли! :)
20.10.2016
В статье наоборот говорится о том, что медикаментозный аборт НЕ выход, в случае внематочной беременности.
19.10.2016
Возможно я коряво перевела, но не могли бы вы "ткнуть", пожалуйста, где там это сказано? При этом в Европе медикаментозный аборт при внематочной, с наблюдением гинеколога, разрешен. Я не говорю о брюшной или если плод закрепится в яичнике, а только так, как сказано в статье.
19.10.2016
"it does not treat an ectopic pregnancy" - не используется, для лечения внематочной беременности.
19.10.2016
"but it does not treat an ectopic pregnancy either", не исключайте союзы и слово "каждый", пожалуйста, строчка из строчки и приводит к такому контексту. Дальше уже поленюсь и скину перевод с переводчика: If an ectopic pregnancy goes untreated the embryo could continue to develop outside the uterus even after taking Mifepristone and Misoprostol 26 . Если внематочная беременность идет невылеченная, эмбрион мог бы продолжить развиваться вне матки даже после приема Мифепристона и Мизопростола (26).
19.10.2016
Где вы видите слово "каждый"? 🙈 Either - used to indicate a similarity or link with a statement just made.
19.10.2016
По смысловому значению может быть "либо один, либо другой", в нашем переводе лингвисты отдают предпочтение этой фразе слову "каждый", both, either, neither - оба, каждый, ни один из них. 1Used before the first of two (or occasionally more) given alternatives (the other being introduced by 'or') 'either I accompany you to your room or I wait here' 'available in either black or white' 2[adverb, with negative] Used to indicate a similarity or link with a statement just made. 'You don't like him, do you? I don't either' 'it won't do any harm, but won't really help either' 2.1For that matter; moreover. 'I was too tired to go. And I couldn't have paid, either'
19.10.2016
"2[adverb, with negative] Used to indicate a similarity or link with a statement just made. 'You don't like him, do you? I don't either''it won't do any harm, but won't really help either'" - из вашего текста (;
19.10.2016
"- Он тебе не нравится? Мне тоже нет." - и что не так с этой фразой? Она одна из.
19.10.2016
Должна еще добавить, что в гугл переводчике слово either переводится как "также" (в данном контексте), для нормального перевода уже нужно смотреть в словарь, как раз когда это слово используется не в форме "или".
19.10.2016
"Препарат не вызывает внематочную бер., но ТАКЖЕ и не лечит её". Где вы тут увидели, что данный препарат таки лечит от Вб?!
19.10.2016
У нас слово either - так дословно, как в гугле, не переводиться. You get it, either in pill form or you get it as an injection; you have to take it every day to maintain your blood sugar levels. Нужно принимать его каждый день, чтобы поддерживать сахар в крови.
19.10.2016
Я вам уже написала каков смысл фразы. Вы неправильно перевели и поняли текст. Таблетки при Вб не помогут.
19.10.2016
Может быть это вы неправильно поняли? Нас рассудит только другой переводчик :) Я уже кидала дополнительный текст из этой статьи, в котором говорится, что таблетки не помогут, если не проходить лечение и не наблюдаться у врача, поскольку имеются противопоказания, как инфекции и т.д. нужно сначала вылечиться, а после уже принимать, без лечения даже при мизопристоле плодное яйцо может не выйти. Статья, в целом, интересная, советую почитать.
19.10.2016
Мне кажется с автором бесполезно спорить )))) просто такие рассуждения могут быть только у человека не сведающего ничего о женском организме
19.10.2016
Просто почитайте правило, если интересно, когда и в каких случаях понимать данный смысл: http://studynow.ru/grammar/either https://www.englishdom.com/skills/grammar/material/bothneither-allnone-either/
19.10.2016
Ага, спасибо. Я английский 12 лет учила. Вы бы сами почитали, чтобы людей потом в заблуждение не вводить.
19.10.2016
Сама учила английский в школе и институте, могу сказать, что этих знаний недостаточно, и неважно сколько лет, главное уровень и поддерживать его, вы же даже не знали, что слово "either" переводится как "каждый", хотя вот вам словарь, перевод, пример, правило, но вы, почему-то, остановились только на варианте из гугла. Я и не хочу вводить людей в заблуждение, у меня лишь вопрос, почему в нашей стране медикаментозный при вб запрещен, может быть для этого есть печальная статистика, или напротив, врачи просто не хотят разбирать каждый случай по отдельности.
19.10.2016
Потому что мндткаментозный аборт при ВБ приведёт к летальному исходу. В конце концов поинтересуйтесь у врача
19.10.2016
Обязательно поинтересуюсь, спасибо.
19.10.2016
Добрый! У меня месяц назад внематочную удалили лапаро... я очень переживаю как действовать дальше (хотели еще ребеночка, есть двое сыновей). Напишите плиз в лс, что вы обследовали, вы прошличерещ этот ужас и готовитесь снова стать мамой ..
13.12.2016
После операции прошла физиотерапию,и год на ок. Следующая Б была маточной, но к сожалению случилась ЗБ. Потом забеременела младшим сыном , родился богатырем 4820! Удачи, всё получится!
13.12.2016
смотря где закрепится эмбрион и то есть огромные риски! если эмбрион глубоко в трубе ни один врач вам этого не сделает, это равносильно убийству пациента.
19.10.2016
Медикаментозный аборт провоцирует самовыкидыш. Труба не имеет такой мускулатуры и сокращений как матка, поэтому не может выкинуть пя, особенно при значительном ее расширение. Такое происходит, но крааайне редко, видимо из-за особенности места прикрепления и размера пя. К тому же, хоть и довольно редко, внематочная бывает в яичниках, шеечная и на других органах брюшной полости.
19.10.2016
У меня так было , без всяких вмешательств, организм сам, но труба выкинула эмбрион в брюшную полость и началось внутреннее кровотечение , хорошо , что успели сделать операцию! Автор темы, не пишите чушь , с такими эксперементами всё может закончиться очень плохо
19.10.2016
Наблюдение врача обязательно. У меня, пожалуй, вопрос именно про трубчатую, как это сказано в статье, нужно было уточнить.
19.10.2016
Так я вам и уточняю, у меня была внематочная беременность в правой трубе и до срока 8-9 акушерских недель эмбрион развивался в трубе , а потом произошёл трубный аборт ( выкидыш из трубы в брюшную полость ) , а ведь бывает и разрыв трубы . Любой врач вам скажет , что внематочная беременность лечится только хирургически! Не надо придумывать чушь ! Меня спасли тогда , и я очень благодарна врачам !
19.10.2016
И слава богу, что спасли, что трубы не разорвало. Вы не шли на медикаментозный под наблюдением врача, который бы оценил риски и вероятность куда потом это яйцо попадет: в матку или брюшную полость, это самопроизвольный выкидыш, поэтому ситуации неравноценны.
19.10.2016
К вашему сведению до последнего не могли диагностировать ВБ , и вообще трубы на узи не видны , о каком наблюдении идёт речь??? и каким образом мед аборт уберет эмбрион , вы бредите? И о равноценности ситуации не вам судить уж точно, с такими познаниями Найдите хоть одного человека ,который делал мед аборт при ВБ . не вводите людей в заблуждение . так какая-нибудь девочка молодая, у которой диагностируют ВБ, почитает ваш бред и наестся таблеток , и ,не дай Бог, что плохое с ней случится и не успеют спасти. Аы прежде чем писать , откройте медицинскую энциклопедию. А если вы фэйк , то это очень злой и опасный прикол
19.10.2016
Я вижу, что у нас и правда недопонимание. Разложу по полочкам, сухо, по факту. 1. НИКОГО не агитирую при ВБ пить таблетку, поскольку в нашей стране это незаконно. 2. У меня _вопрос_ ПОЧЕМУ в нашей стране это незаконно. 3. ВБ _только_ при помощи УЗИ и диагностируют. Тут все просто -- нет на скриннинге плодного яйца - значит он не в матке: либо ВБ, либо поздняя овуляция и выявляется это только временем и подсчетом.
19.10.2016
Да что вы говорите!!! Плодное яйцо может быть не только в трубах , но и в яичниках , и на наружной стенке матки . вы меня удивляете , и на УЗИ вы особо и не разглядите , я то уж знаю точно. И посмотрите онлайн вопросы , там для тех , кто в танке , типа этого , там как раз на ваш вопрос ответ есть. http://endoskope.ru/s2/Chastie-voprosi.html Вас не переубедить, здоровья вам , не дай Бог вам с этим столкнуться. Да и раз у вас все так просто и вы знаете ответ , зачем тут писать на форумах , идите к врачу и спросите
19.10.2016
Спасибо за ответ, уже сказала, что вопрос отпал. До этого дня считала, что у нас вб устраняется только хирургическим путем и очень рада, что ошибалась.
19.10.2016
Девочки вы зря спорите.лечение Метотроксаном действительно используется, даже при беременности в яичника. я нахожусь в Польше и как раз вчера мне сделали первый укол при внематочной беременности в яичнике. Правда домой меня не отпускают. Нахожусь в больнице под наблюдением. Как дальше будет развиваться ещё не знаю, позже напишу.
15.06.2019
Если вы считаете, что в той же Англии, например, ВБ лечат только хирургическим путем, то просто прочтите другую статью, их миллион, и используют не только таблетки. Я беспокоюсь за свое здоровье, в первую очередь. http://www.nhs.uk/Conditions/Ectopic-pregnancy/Pages/Treatment.aspx медикаментозное лечение Если внематочная беременность диагностируется рано, но активный мониторинг не подходит, может быть рекомендовано лечение лекарство под названием метотрексат. Это работает путем прекращения беременности от выращивания и дается в виде одной инъекции в ягодицы. Вам не нужно будет оставаться в больнице после лечения, но регулярные анализы крови будет проводиться для проверки, если лечение работает. Вторая доза иногда необходима и операция (смотри ниже) может быть необходимо, если он не работает. Вы должны использовать надежные средства контрацепции в течение не менее трех месяцев после лечения, потому что метотрексат может быть вредным для ребенка , если вы забеременеть в течение этого времени. Важно также избегать употребления алкоголя, пока вы не сказали, что это безопасно, так как пить вскоре после получения дозы метотрексата может привести к повреждению печени. Другие побочные эффекты метотрексата включают: животик боль - это, как правило, мягкая и должна пройти в течение дня или двух головокружение чувство и быть больным понос Там также шанс из ваших фаллопиевых труб разрывных после лечения. Вам скажут, что посмотреть и что делать, если вы думаете, это произошло.
19.10.2016
Вопрос отпал. Укол метотрексата при ВБ делают и в нашей стране тоже.
19.10.2016
19.10.2016
вот-вот, и я про это же... Некоторые врачи даже не рекомендуют сохранять трубу, потому как риск повторной ВБ становится в разы повышен(( но тут уже от ситуации и состояния труб зависит
19.10.2016
Замерзшая беременность..а так все хорошо начиналось(( Не долгим было наше счастье...