Поликистоз и Глюкофаж

Лечилась 2 года, и стимуляции были, и лапары , гормоны , таблетки, гинеколог назначила метформин , беременность наступила на 2 цикл приёма , перед назначением сдавала глюкозотолерантный тест.
03.01.2017
И какой ответ анализа был? Я вообще не помню. Вроде всё в порядке. Почему тогда назначили метформин
03.01.2017
У меня длинные нерегулярные циклы. После лечения у "отличных" врачей дюфастоном и ок ещё и кисту вырастила 4 см. Новый врач назначила глюкофаж Лонг, 2 раза беременность с первого цикла.
03.01.2017
Спасибо. А с какого дня цикла начинать?
03.01.2017
С любого, это не гормоны
03.01.2017
Сделай тесты на Овуляцию, если они точно показывают пик лг, а в другие дни чистые, значит все нормально, а если постоянно есть какой то призрак и точно второй жирной полосы нет, то скорее всего поликистоз.
02.01.2017
Я так поняла,что его(метформин - глюкофаж, сиофор и прочее), сейчас назначают всем,кто 1) имеет лишний вес, 2) имеет спкя и 3) не может сам забеременеть. Мне назначили глюкофаж без анализов,только на основании диагноза спкя и очевидного лишнего веса (кг 30 есть(((((... В аннотации написано,что лекарство не бад какой нибудь,серьезно влияет на организм и резко бросать принимать его нельзя. Когда я, через четыре месяца,сменила врача (ну чего только не сделаешь,чтобы забеременеть,да и консультации прошлого специалиста были подозрительно поверхностными), и сдала по его направлению анализы,выяснилось,что мне его вообще не нужно пить по мед.показаниям, похудеть как мне обещали, у меня так и не получилось (несмотря на то,что я почти все лето жила на даче-труд,свежий воздух,фрукты-овощи), даром потеряла 4 месяца без улучшения показателей. Ну и надо ли говорить,что спкя никуда не делся? Моя нынешняя Г. настоятельно советует худеть, ну и ведет терапию конечно, результаты которой я уже наблюдаю. А вам сначала надо обратиться к специалисту,который назначит вам анализы и только после прохождения их, пропишет или не пропишет глюкофаж. Не стоит просто так бомбить свой организм таблетками)) удачи вам!
02.01.2017
я сдавала кривую на сахар или как, но вот не помню для этого или терапевту.хотя для чего я могла ее сдавать. показало всё в норме.и мне назначили.А я читаю, что если наоборот, если не в порядке инсулин,то назначают метформин. ничего не понимаю. просто уже не знаю, что и попробовать.Не всё могут назначить мне. А вот Глюкофаж+ дюфастон назначали
02.01.2017
И мне так же. В поликлинике. Гинеколог кроме дюфастона ничего не назначил, при спкя и бешеном желании иметь детей уже больше года,а супер эндокринолог прописала глюкофаж, орсотен для похудения и еще чего то. Пила я этот орсотен,из туалета не вылезала, глюкофаж мне не нужен оказывается был,а дюфастон всего лишь цикл нормализовал, ни одной даже овуляции не было,это я теперь понимаю. К тому бесплодному году добавила еще полгода. Может конечно все индивидуально,но точно только после анализов.
03.01.2017
Да, правильно вам врач сказал, это новые наблюдения, далеко не все врачи еще знают, что еще говорить о пациентах. Можете смело пить его.
02.01.2017
но у меня по спкя только нерегулярный цикл и редкая овуляция. больше признаков никаких.может и не поликистоз
02.01.2017
Я тоже думала 1,5 года, что не поликситоз у меня. Поликистоз далеко не всегда проявляется большим количеством кист, может просто расти фолликул и не лопать. Про метформин по России была передача в день диабетчиков, и врач всем его рекомендовал и вот как раз сказал, что нужно пить метформин при поликистозе. У меня тоже на узи не было много кист, но овуляция была не всегда, и МФЯ яичники были. Сами понаблюдайте за собой, походите на узи. Гормоны сдайте, но обычно врачи видят сразу поликистоз и метформин вам не навредит. Он намного безобиднее, чем другие гормональные препараты, которые вам все равно придется пить, вернуть же Овуляцию нужно будет.
02.01.2017
На узи хожу каждый мес, В прошлом не следила овуляцию.т к был сбит, пила шалфей, тыкв соки.и на узи показало, что была Овулиция, но я пропустила ее с мужем,т к не ждала ее вообще. Начала дюф. Решила опять повторить с шалфеем и тыкв. Но на 9 день узи показало, что фолликулы огромные.Наверно нарастила или это норма для меня. Гормон выклянчила только пролактин, результаты будут после праздников.но весной прошлого года в норме были гормоны, что удивительно для меня.Раньше пролактин был высокий. Для овуляции только дюф назначают, больше ничего.Вот и пробую всеми способами А тебе помогло забеременеть, побороть этот дурацкий спкя?
02.01.2017
Нет, вот я первый месяц пью метформин, посмотрю поможет ли. Другое ничего не помогало, у меня еще и грудь болела была мастопатия, а на метформине все прошло. А как у тебя с весом? Если бы был пролактин высокий фолликулы бы не росли, он у меня был на верхней границе нормы, я его сбила и стали фолликулы перерастать, но постоянно на тестах на Овудяцию былиа слабая вторая полоска, а этот первый месяц на 13 были идеально чистые, а потом на 14 пик случился, значит как то он метформин снизил ЛГ. Можешь кстати ради эксперимента сделать тесты на Овуляцию в начале цикле, вообщем не в Овуляцию, а пораньше, если будет виднеться вторая полоса, значит высокий ЛГ, а это главный признак поликистоза.
02.01.2017
С весом всё нормально, рост 172, вес 58. на 9 день делала узи, сказали,что не будет овул, может и проверить тест сделать?Сегодня 13 дц. Я посмотрела прошлые узи, там фолликулы в одной яичнике по 0,6, в другом 0,8. И это частое явление.Получается овуляция 2 раза в год была в 2016.Так обидно.А в этом месяце фолликулы в одном аж до 0,9 и их много.И это на 9дц всего.что к концу цикла будет.
02.01.2017
Когда был пролактин высокий, то тоже хотели снижать, но только как я закончу другие гормоны, не по гинекологии.но так и не дошла до этого.Потом пролактин в норме был. Странности такие
02.01.2017
Ну точно значит поликистоз, значит всегда высокий ЛГ. Попробуйте метформин, и сходите на О на следующий месяц. Я с врачом полностью согласна, он точно хуже не сделает. Для меня он прямо панацея, и грудь прошла и ЛГ снизился и даже целлюлит прошел и кожа подтянулась. Красотища вообщем, мне подошел он. Вы БТ не измеряете?
02.01.2017
Начала мерить весной.В месяц, когда заб не мерила, так как с отпуска была.Как обычно бывает, когда не ждешь. В прошлом мес как писала ранее не мерила,т к не ждала вообще О, в этом мес начала мерить, но забросила после узи, очень расстроилась.Руки опустились,проревелась и решила, что буду мерить в след цикле. При ЗБ темп была хорошая 37 до кровотечения, там вообще как чудо было, что забеременела, хотя мыслей вообще не было, что такое возможно просто на одном дюф
02.01.2017
При поликистозе обычно температура то вверх то вниз скачет, можешь посмотреть свои прошлые графики и проверить.
02.01.2017
Врач была не моя, которая назначила глюкофаж, Считается хорошим специалистом.Ходила платно за консультацией.но Это было в 2014 году.После этого многое произошло.Переболела болячками, и многие лекарства нельзя.такие как эстрогены, про метформин не знаю. Врачи не поддерживают моё желание забеременеть и выносить. Для них важнее, чтоб я пила их лекарства и не рыпалась. А то, что я не могу забеременеть-это не их проблемы. И кстати вроде как у меня нет лишнего веса, а целлюлит есть.фииииии
02.01.2017
Глюкофаж пьют только если проблемы с инсулином. И тогда да, возможно,что это и есть причина поликистоза.Без проблем с сахаром пить его нельзя
02.01.2017
Но мне так уверенно врач назначала для планирования, говорила, что она кандидат наук и что именно спкя лечится метформином
02.01.2017
Как отследить овуляцию? Неделю болит ЛЯ