Антибиотики в 1 триместре

Правильно, к врачу идите. Мне вообще Лизобакт при боле в горле отлично помогает и не дает дальше горлу разболеться. Препарат к тому же, состоит из натуральных и естественных компонентов.
19.01.2017
Сходила вчера к врачу: ОРВИ, а не ангина, уже радует! Мне Лизобакт вообще не помог, к сожалению( Тантум верде брызгаю, аквалор в нос, ингаляции, сироп от кашля Доктор Тайсс.
19.01.2017
Похожая ситуация. Проболела только что сильным ОРВИ, до сих пор кашель остался, на улицу выходить нельзя, сразу приступ кашля, плюс еще и холода сейчас. Никогда не болела ничем и даже гриппом, и вот пожалуйста, иммунитет снизился видимо, сама в шоке. Пробежались уже по всем врачам и аптекам, результат один - пейте воду, чай, молоко, мед. Ни в какую и нигде мне ничего не назначили, даже в уши и нос капать ничего не дали. Капец какой-то. Сегодня вообще сказали в уши оливковое масло заливать, заложило. В нос - вода с морской солью. Умоляла уже хоть какой-то сироп от кашля, или для горла что-то - ответ один "неззяяя"! Про антибиотики даже говорить не хотят. Так и лечусь. Даже в аптеке надо мной не сжалились, дали швейцарские леденцы какие-то для горла и чай с эхинацеей, больше сказали ничего вам выдать не можем.
17.01.2017
Ойой, выздоравливайте скорее полностью!!! Про чай с эхинацеей - насколько я знаю, эхинацея под запретом для 1 триместра, но если в аптеке дали, значит, все в норме!)
18.01.2017
Тут уже не знаешь что под запретом, а что нет. Такое впечатление, что ничего нельзя. Дали в аптеке чай, сказали можно. Пила его пару раз, пока прекратила, так как что-то он мне не идет вообще. Черный чай пью теперь. Кашель отпускает понемногу, надеюсь не сказалось на ребенке. Просто напасть какая-то с этими ОРВИ в беременность.
18.01.2017
Биопарокс хорошо помогает и при Б можно+ полоскания,обильное питье
17.01.2017
Я , не зная о беременности, сделала рентген. Был бронхит переходящий в пневмонию. Выписали антибиотики.. прежде чем их пить замочила тест- две полоски!! Врач сказала не пить аб опаснее. Пропила и вылечилась, пила Аугментин. Сын родился абсолютно здоровым в 40 недель, на 4 кг!! Сами себе ничего не назначайте, проконсультируйтесь с врачом
17.01.2017
Спасибо за оптимистичную историю!!! Круто!
17.01.2017
Вот только тоже переболела, не ангина конечно, но орви. Лечилась народными средствами так сказать. Тоже не хочу пугать, но у подруги после аб в первом триместре была зб. В 12нед чистили.
17.01.2017
Я так понимаю, вы благополучно вылечились?) Про подругу - ужас, конечно, но не факт же, что из-за антибиотиков. Причин может быть ооочень много. Вот поэтому я миллион раз переспрошу всех на свете, в том числе и врача! Да и сейчас успокоилась и решила попробовать спрей для горла, без всяких а/б.
17.01.2017
Да, я за 5 дней пришла в себя) самыми неприятными были три из них) про подругу - ну она уже прошла обследование, в заключении обозначили, что из-за аб( Выздоравливайте скорее Мне к слову оч помогло ежечасное полоскание содой, промывание носа солевым раствором и мирамистин) ну и малинка конечно же)
17.01.2017
Спасибооо! Буду выздоравливать!!!
17.01.2017
я не в коем случае не пугаю.... просто рассказываю свою историю... болело горло в 1 семестре, температуры не было, просто очень сильно болело...вызвали скорую, врач посмотрел наговорил мне всяких ужасов про последствия...я испугалась и согласилась ехать в инфекционку. Там боксы отдельные для беременных, но лежат все ...от дизентирии до гепатита(правда на др этажах, но все равно для меня это был шок). В приемном врач меня (уже другая) посмотрела, сказала что не все так критично, можем положить, покапаем антибиотики, но может вы лучше полосканиями да промываниями попробуете??? Мы с радостью согласились и удрали из этого ужасного места. Я литрами пила чай мед-имбирь-лимон(мне он помогал), полоскала ромашкой(главное выплевывать, а не пить-тоже вполне действенное средство), пшикала мирамистин (мне помогал) и еще мне отоларинголог посоветовал смазывать хлорофиллиптом. Я все прилежно делала и через дня 4 полностью поправилась. Единственный ужас всего происходящего состоит в том, что на 1 скрининге мне поставили зб, по размерам эмбриона это произошло как раз во время болезни. Иногда приходят мысли, "а что, если бы я тогда...."
17.01.2017
Сочувствую!(( Но причин ЗБ может быть множество, и, конечно, мысли будут все равно всплывать "а вдруг"..понимаю вас..
17.01.2017
что вам терапевт сказала?
17.01.2017
Сегодня не пошла, тк к моей записи не было, а теперь уже нет до понедельника( пойду завтра к любому уже.
17.01.2017
Температуру до 38 не сбивайте! Могу посоветовать только народные средства: малина,мед и т.д. Мне при начальных признаках ОРВИ помогает ударная доза витамина С (20 драже за раз выпить). В горло пшикаю спрей Панавир Инлайт (именно "инлайт"-он для горла). От першения фарингосепт можно. Еще мирамистин можно,но он мне не особо помогает. Ну и обильное питье! Антибиотики только в крайнем случае...
17.01.2017
Вы прямо мою схему лечения и описали) Про антибиотики уже передумала, тем более, без назначения врача!
17.01.2017
Насть, я как узнала о Б тоже заболела..горло неделю отваливалось, спать не могла, температура 37,6 поднималась ( но до 38 не нужно сбивать), нос колом-не дышал вообще! Не думаю, что у таких симптомов есть показания к антибиотикам. Вот если бы ТТ 39 была - то да. Лизобакт тоже мне кстати не помогал, а вот частые полоскания с солью и содой - да! А еще я глотала чеснок как таблетки, пила ромашку с шиповником, пшикала горло чем то..не помню. К врачу конечно сходи если есть возможность (у меня слабость жуткая была, никуда не хотела ходить).
17.01.2017
Настюш, спасибо! Вчера что-то сорвало меня, запаниковала) Сейчас думаю, ну чего такого, потерпи) Успокаиваюсь, читаю всякую инфу, в обед схожу за брызгалкой в горло. Тантум Верде по отзывам хороший, может, просто распиаренный. Решила про антибиотик врачу даже не заикаться! Все будет хорошо, короче!
17.01.2017
Да конечно будет)) Многие болеют, иммунитет снижается, никуда от этого не деться)) Главное не паникуй, я верю, что положительный настрой лечит лучше лекарств И чеснок)) А вот медом не увлекайся, мне врач говорил при беременности он сильный аллерген..не знаю насколько правда, но в интернете вроде подтверждают))
17.01.2017
Чеснок рулииит!) Подлечусь и на узи!
17.01.2017
Жду фотку креветочки))))
17.01.2017
Хороший танту. Я и сама пшикаю его, и дочке. Ни разу в жизни не лечила горло антибиотиками. Еще полоскание Йодинолом лютая вещь, но надо почитать можно ли беременным. В беременность с дочкой я тоже болела, все прошло хорошо, родила в 42 недели 9/10 баллов. Во второй раз болела легко - ЗБ. Все не от нас зависит.
18.01.2017
У меня на фоне сниженного иммунитета была сильнейшая ОРВИ. Горло сначала першило три дня сильно, потом стало больно глотать. Насморк и герпесом обсыпало губы, как никогда. Лечила все Мирамистином. И в нос его брызгала и в горло постоянно. Помог хорошо. От першения брызгала Гексорал. Выздоравливайте!
17.01.2017
Спасибо!!!
17.01.2017
Я всегда удивляюсь стремлению людей лечиться антибиотиками. Симптомы, описанные вами, в равной степени могут быть вызваны как ОРВИ, так и бактериальной инфекцией. При бактериальной инфекции антибиотики однозначно нужны. При вирусной - вы хоть шесть наименований антибиотиков пропейте, но, пока организм сам не выработает антитела (а ему на это нужно от 7 до 10 дней, причем, до 5 дней повышенной температуры - нормальное течение ОРВИ), вам никакие антибиотики не помогут. Определить, что стало причиной, поможет развернутый анализ крови (в поликлинике такой и делают, в Инвитро и прочих это называется "клинический"). Исходя из вышесказанного, я бы не стала пить антибиотик, если бы даже врач назначил бы его мне без анализов. Сдала бы анализ, и решала бы с врачом по результатам. Здоровья вам крепкого!
16.01.2017
Спасибо за подробный комментарий! Я просто подробности все про кровь пропустила в посте, хочу у терапевта взять направление и на кровь, и к лору. Ну и осмотр) Я вообще довольно часто болею ОРЗ, ОРВИ - обычно все в дыхательные пути уходит и в насморк, а сейчас ситуация нестандартная, да и на лечение организм хоть как-то обычно отзывается, а тут - по нулям( антибиотик только как крайняя и обоснованная мера!
16.01.2017
Я вам очень сочувствую. Увы, да, неприятный спутник беременности - сниженный иммунитет... Столько, сколько я переболела за две беременности (причем, одну еще неполную) и ГВ, я не болела за предыдущие 10 лет... Держитесь!
16.01.2017
Спасибо за поддержку, ценно! Вам и деткам крепкого здоровья!
17.01.2017
17.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поделитесь опытом. ПРО ХГЧ