Миома и беременность

У меня 7 недель беременности,нашли миому 3 см в диаметре, страшно очень, но врач сказала что это никак не мешает
13.02.2017
А у меня во время бер-ти миома выросле не очень, а,вот, во время кормления, просто поперла….и увеличилась с трёх недель до восьми, в общей сложности, за год… А так как я плоанировала еще второго ребенка, а такое поведенеие миомы очень настораживало гинеколога, она рекомендовала пропить курс гинестрила, чтобы остановить рост и даже уменьшаит узлы. Собственно, всё так и произошло и кто второй бер-ти я подошла можно сказать почти без миомы
12.02.2017
В принципе правильно вам говорит ваша гиня, обычно во время беременности миома затихает а иногда может даже уменьшиться. Но, сколько людей, столько и организмов, мы все разные. Можете спросить у нее про курс гинестрила для уменьшения миомы, я в свое время его пила, правда, не перед беременностью. Миома уменьшилась
10.02.2017
Извините, что влезаю. У меня была та же ситуация была. Кучу инфы перечитала, к пяти врачам ходила н а платные консультации. У 90 процентов миомы больше 2см увеличиваются, а те , что меньше в основном или остаются на том же уровне, или уменьшаются. Это субсерозные миомы.
10.02.2017
Если снаружи, то беременейте спокойно, если внутри, то однозначно убирать
10.02.2017
У меня она вообще появилась уже во время беременности. На первом скрининге обнаружили. Тоже сказали внимания не обращайте на нее. Я т не обращаю)
09.02.2017
У меня миома 4.5 в диаметре. Сейчас 36 недель. Надо наблюдать просто, все индивидуально и от конкретного случая зависит.
09.02.2017
У меня такая, ну по крайней мере до Б была. Забеременела, выносила, родила. Про нее ни на одном УЗИ не говорили ( может делась куда) Хочу на днях пойти на узи ( для себя) посмотреть, что там да как.
09.02.2017
Врач верно говорит. Многие с миомой рожают. На лечение больше времени потратишь.
09.02.2017
Наблюдать обязательно, у меня у коллеги миома в совокупности с небольшим эндометриозом не дала беременности в течении года, а ей 35, как понимаете упущенное время дорогого стоит. Тут конечно, скажет врач, но вот один ей говорил не трогать, а вторая сказала срочно решать проблему, ведь это может если не на зачатии, то на беременности сказаться, зависит от размеров, мне кажется доп консультация у когото еще не помешает.
09.02.2017
У меня до Б была 2,6х2. Росла снаружи матки. Врач сказала, чтобы ее наблюдать, но про какие-то угрозы при беременности ничего не говорила. Когда забеременела, на первом узи в 6 недель миому видно было, а на последующих уже нет. То ли рассосалась, то ли из-за ребенка ее не видно.
09.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зуд в матке на 6-7 дпо Эрозия шейки матки!!!