Беременность на фоне гипертиреоза (АХТ)

гипертиреоз и беременность
Возможна. У моей подруги после вторых родов начался гипертиреоз и она очень запустила его. Врачи настояли на удалении Щитовидки, и вот после операции через недельку узнает что беременность 6-7 недель. Врачи уверяли, что при таких результатах ттг и т4 нереальна беременность. Беременность пришлось прервать правда, из за наркоза и антибиотиков. Сейчас уже планирует, пьёт гормоны, обещают что все получится!
11.04.2017
Жаль, что так вышло((( но обнадеживает, что все-таки получилось
12.04.2017
Пока не вылечили и не компенсировали щитовидку, эндокринолог не разрешала планировать Б. Всю Б. Был контроль гормонов. Если уже беремены, проконсультируйтесь с гинекологом- эндокринологом.
11.04.2017
Комментарий удален
11.04.2017
Нет, не Б. Недавно родила. До Б были найдены узлы и антитела, но все гормоны Щ были в норме. При Б контроль. А после родов все сбилось. Сегодня врач УЗД огорошила, что это не лечится, всю жизнь на гомонах и Б нельзя😞
11.04.2017
Врач УЗД очень плохая тетенька!! Что значит нельзя? Можно всё!! Эндокринолог подберет нужную дозировку препарата,приведете гормоны к нужным для беременности значениям и вперёд!!
11.04.2017
😊😊 Спасибо
12.04.2017
Не излечивается и да всю жизнь на гормонах- это не страшно, страшно не лечить или запустить. Но! "Лечится" сходите на приём к хорошему платному в эндокринологии какойнибудь центр, (меня из весной клиники Э. Отправила к какому-то профессору из Обнинска(в Обнинск со всей России направляют, уникальная методика) занимающегося радио удалением шитовидки(грубовырожаясь,т.е. не помню как это называется) корое это альтернатива операции (кому охото шрам от уха до уха) в общем в Обнинске радиотерапия, через лет шесть контроля дозировки гармонов (щитовидка то не работает после, и её ими компенсируем) Разрешили. Б!- главное эндокринолог не участковый, этих коз бездУмных только встречала. Зы: курить нельзя, следите за сердцем(приливы,аритмия..) и к овтольмологу обратитесь, чтоб понаблюдать не заявился ли с глазами проблема (эндокринная автольмопатия кажется называется, в Э центе в обненске у многих "удивленный" взгляд к щитовидке добавился.(раньше заметят раньше остановиться) и самое что мене жить мешает- нервы расшатались.
11.04.2017
Да, нервы просто как струна
12.04.2017
АИТ, гипотиреоз Умеренно очаговая гиперплазия железы