СГ мужа

Почему вы говорите что морфология плохая? 12 % это нормальная МФ, для ЕБ вообще не припятствие. У нас вот 1,9% и то мы сами стараемся и надеемся.
24.04.2017
Сказали, что 12 маловато .... и подвижность сейчас упала и низкий тестерон + варикоцелле двухсторонне все в совокупности даёт мало шансов на зачатие .... так говорят врачи , но мы стараемся )))
24.04.2017
Ну про морфологию они загибают, а все остальное может, у нас наоборот все показатели хорошие, только морфология плохая. Удачи вам и скорейших //. Верьте!
24.04.2017
Я не особо разбираюсь в СГ, подскажите, пожалуйста, чем так плох анализ?
24.04.2017
Понижен тестерон ( главный мужской гормон), морфология плохая ( сперматозоиды более 60% с патрологией головки , хвоста ) самих сперматозоидов мало((( и анализ подвижность 82% , но последний анализ пришёл с 40% подвижность
24.04.2017
Я бы сказала, что у нас похуже, если честно. Подвижность 35, группы А всего-то 14, морфология чуть получше 33. Вязкость 35, разжижение 60 минут, концентрация 70. Практически по всем параметрам есть проблемы, но ни один врач не говорит, что всё плохо, все говорят, что "ну и с такой СГ беременеют" и лечат меня, а не его. Только вот в последний раз что-то мужу прописали.
24.04.2017
Альт не знаю, что и думать ... сеголнч третий андролог сказал на данный момент зачатие почти не возможно , иди на операцию по варикоцелле там посмотрим ((( тестерон оч низкий говорит ( но гомоны боятся назначать )) и смущает морфология их оч мало нормальных , в общем в растерянности. Но пытаемся больше года результата нет
24.04.2017
Мы стараемся почти два, мне тоже говорили, чтоб я на операцию пошла, а там если не получится, то мужа попытаются подтянуть. Мне кажется всё-таки ваш срок планирования пока маловат и кидаться в ЭКО ещё рано, подождите полгода.
24.04.2017
Спасибо ... ох я вообще честно не готова к ЭКО, пока... просто все чаще и чаще слышу что ну может Вам на ЭКО ((((( шансов нет .. шансы маленькие... поэтому хотела послушать реально ЭКО ??? Иди может не все так плохо......
24.04.2017
А сколько Вам лет? я до 29 даже смотреть в сторону ЭКО не буду.
24.04.2017
уролог-андролог
У вашего супруга явный гипогонадизм, положительный момент, что нормогонадотропный. Обычно такие состояния хорошо поддаются стимуляции, но без коррекции гормонального фона вы не обойдетесь. Думаю нужно двигаться в активизации консервативного лечения, операция не сможет стимулировать клетки Лейдига
25.04.2017
А вы не хотите сходить на консультацию к андрологу в эко клинику? Там работают с таким, расписывают схему лечения ( например л-карнитин, витамины, барокамера и т.п.) ,но поможет это не сразу, месяца три четыре надо для того чтобы результат оценить, а там решите. Ну и не пить, не курить, больше двигаться, меньше перегреваться это само собой.
24.04.2017
Говорят врачи при клиниках специализированных на ЭКО , в принципе мягко подводят к ЭКО. Витамины пили курсами ( +- меняется подвижность , и общее количество ). Но жизнеспособностью и морфология стоит на месте . При такой сг нам Говорят шансов нет, сделайте операция там посмотрим) . Просто не знаю кому верить пробывать идти на операция по варикоцелле( или это не поможет и терять времени идти на ЭКО).
24.04.2017
Повышены лейкоциты в спермограмме результаты СГ. ШОК.