Лютеинизация фолликула

Если у Вас есть фото, я могу взглянуть. Фолликул с желтым телом спутать сложно, можно только кисты перепутать - фолликулярную и кисты желтого тела, и то есть отличия. Если есть сомнения, сдайте прогестерон, по нему будет также ясно, была овуляция или нет.
01.08.2017
Да,есть снимки с узи.
01.08.2017
У меня в прошлом цикле был нормальный двухфазный график, но по УЗИ определили персистенцию. В этом цикле видели тот же фолликул в том же состоянии. Я так понимаю, что при лютеинизации фолликула жт образуется, но в овуляцию нет свободной жидкости в позадиматочном пространстве. Если же в вместо жт находят тот же фоликул, то говорят или о фоликулярной кисте, или о персистенции фолликула. Как то так.
01.08.2017
Хм...сколько названий персиситенция, лютеинизация ..мне вчера написали ваще ретенционная киста..это все одно и то же или как?
01.08.2017
Нет, это разное. Смотрите мой комментарий выше) Персистенция и лютеинизация относятся к фоллику, а у вас киста на яичнике.
01.08.2017
спасибо))
01.08.2017
Да вроде не за что) Не болейте и скорейших вам //
01.08.2017
Я так понимаю, что персистенция-это просто сдувание фолликула. А лютеинизация-это преждевременное образование жт без выхода яйцеклетки из фолликула. Мне интересно какая картина будет в следующем цикле после такого?
01.08.2017
Теоретически при персистенции в начале следующего цикла могут обнаружить или остатки старого фоликула(сдувающегося или образовавшего фоликулярную кисту), или стандартную картину первой фазы; при лютеинизации - стандартная картина первой фазы. На практике по себе рассказать не могу, потому что, как я уже писала, у меня что-то непонятное и как его назвать толком никто пока не знает
01.08.2017
Персистенция у меня была. И ее обнаружили в начале цикла на узи, т.к. был большой для этого дня цикла фолликул неправильной формы. А лютеинизировался у меня фолликул в этом цикле,к сожалению. Вот мне и интересно, что я увижу в следующем. Может,у вас он так медленно сдувается? Или это киста, раз нет изменений?
01.08.2017
врач говорит, что вроде не киста - стенки недостаточно плотные, просто сдувается медленно. Но уж оооочень медленно он у меня сдувается. При этом овуляция в этом цикле у меня была, так что единственное, что меня беспокоит - то, что я ничего не понимаю
01.08.2017
Может два фоллика было? Один лопнул,а другой стал персистировать?
01.08.2017
в прошлом цикле ЖТ вообще не было, фоликул слегка уменьшился за вторую фазу(интересно, откуда она у меня взялась, без желтого тела?). Этот же фолликул обнаружился в начале этой фазы, но тех же размеров, что и до месячных. К моменту овуляции(ни другого фолликула на первом УЗИ в этом цикле, ни стигмы на втором УЗИ не обнаружилось - будем по желтому телу на третьем УЗИ смотреть, где овуляция была) этот же странный фолик остался прежних размеров
01.08.2017
Вторая фаза условная) Может он еще подрос к месячным, а потом стал сдуваться и вы его увидели как раз в том размере,что и был? Да уж,больше вопросов,чем ответов в вашем случае. Я тоже не понимаю, почему мой фоллик лютеинизировался. И чего ему не хватило?
01.08.2017
Да вроде уменьшаться начал, если по УЗИ смотреть, просто медленно... В Вашем случае скорее всего ЛГ недостаточно было для нормального разрыва стенки фолликула, но достаточно, чтобы запустить процесс образования ЖТ.
02.08.2017
Да вот не знаю. До лапары лг у меня был выше нормы. Сейчас как не знаю,еще не проверяла. А вам желаю удачи и надеюсь,что таких непонятных вещей больше не будет)
02.08.2017
ну, гормональный сбой - это далеко не всегда отражение реальной проблемы, довольно часто - просто единичная реакция на "неблагоприятные условия окружающей среды". Так что есть все основания ждать в будущем нормальные правильные циклы. Или один цикл - беременный;)))
02.08.2017
Полностью с вами согласна. Пусть у меня этот беременный цикл настанет скорее . И вам этого тоже желаю
02.08.2017
Спасибо))))
02.08.2017
Подготовка к УЗИ Девочки, помогите разобраться пожалуйста!!!