Эндометриоидная киста левого яичника

Если есть фото кисты, могу взглянуть. в целом, не думаю, что стоит паниковать, но анализы сдать следует, так как в последние годы мы все стали очень онконастороженными и при любых образованиях на яичниках, которые вызывают сомнения, назначают онкомаркеры. Чаще все же назначают СА 125 и НЕ4, из них и идет расчет РОМА. Но СА 125 также отражается эндометриоз, поэтому в ним сложно бывает определить, отчего именно повышение. А врач смотрел кровоток в этой кисте?
12.01.2018
Сходите на узи к Дмитриевой Елене Вячеславовне на Фрунзе/Пионерскую,она вам точно скажет что это за киста и что с ней делать!
11.01.2018
У меня на первом УЗИ во вторую беременность обнаружили такую кисту чуть меньше вашей и тоже в левом яичнике.Тоже никаких симптомов.Очень хороший специалист по узи сказала мне впоследствии,что все что меньше 3 см-кистами они не называют и просто наблюдают.А у вас(как и у меня) меньше.Так что не переживайте пока раньше времени!Если расти и как-то беспокоить не будет,то так и будете с ней жить.Мне что-то перестали на узи уже про нее говорить.Хотя скорее всего из-за увеличивающейся матки просто органы все сдвинулись и ее наверное уже просто не видят на узи.
11.01.2018
Я узнала об эндометриоидной кисте уже на экстренной лапораскопии, когда она в один день у меня просто лопнула... тут же на лапаре поставили диагноз - эндометриоз. Пол года на дюфастоне, врач мне сказал, что беременеть нужно быстрей... ровно через год после лапары- беременность...
10.01.2018
Была такая киста, хотя один врач считал что это киста жт. Делала лапару, оказался ещё и эндометриоз. Так что ищите хорошего узиста, наблюдайте за кистой. Будет расти, удаляйте.
10.01.2018
Какой рак, вы что. У меня показатели были не завышены.
10.01.2018
У меня две вырезали,онкомаркер скорее всего будет завышен,не пугайтесь .если это эндометриома все равно прийдется убирать.Посмотрите в динамике месяца два
10.01.2018
Мне предполагали эндометриоидную кисту, причём врач УЗИ была почти уверена, что это она. Пришла к своему врачу, она назначила свечи с индометацином и потом УЗИ, т.к. Киста уменьшилась вдвое, эндометриоидную исключили. Сказали фоликулярная, после курса Дюфастона и какого то имуностимулятора (забыла) рассосалась. Если бы была эндометриоидная, сказала на лапароскопию меня бы отправили
10.01.2018
Как говорят врачи, если есть эндометриоидная киста значит скорее всего эндометриоз тоже есть, а вместе они не дают прикрепиться эмбриону.
10.01.2018
Юлечка вы так не волнуйтесь! У меня была эндометриоидная киста и никакого дискомфорта и болей мне не доставляла, а вот беременности не было 8 лет. Предложили лапару. Анализы я тоже такие сдавала, были в норме. На лапаре выяснилось, что у меня ещё и эндометриоз. В совокупности этих двух бяк у меня не было шанса на беременность! Лапара была в октябре сейчас я в искусственном климаксе и мне остался последний укол! Я иду к своей цели медленно но верно!!! Сдавайте анализы и решайте что вам делать, думаю лапара - это разумный вариант, конечно если вы хотите малыша.
10.01.2018
эндометриолиная как правило не исчезает..только удаляют...но у вас пока маленькая, надо следить за ней. онкомаркеры эти могут быть повышены из за эндометриоза, наверное чтоб подтвердить диагноз надо сдать, не бойтесь у меня две кисты были не маленькие и эндометриоз, удадили...но чтобы не бвло повтора назначают гормональные
10.01.2018
Месячные 2 дня Диагноз....