У кого были замершие и смогли выносить малыша на клексане?

Лучший ответ

Была первая долгожданная беременность. ждали 4 года родила в срок. без уколов. потом 2 зб подряд. в итоге колола на следующей б клексан всю беременность до родов. родила ровно в срок здорового мальчика. гематолог каждый месяц на основании анализов корректировал дозировку
16.06.2018
Скажите, пожалуйста, на каком сроке вы начали колоть клексан?
17.06.2018
Честно- не помню точно. может недели с 10. и то, мой врач говорила сразу как 2 полоски , потом узи подтвердить плодное яйцо, повторное узи, что бы увидеть рост и динамику и колоть, а то не выношу.
17.06.2018
Спасибо, я уже колю, только после овуляции. У меня все замершие до 6 недель.
17.06.2018
желаю Вам только удачи. знаю как все это тяжело и больно. мне мой врач как то сказал- главное до 12 недель не сорваться- это самый большой процент по потерям. если причина найдена верно, то и проблема будет решена.
17.06.2018
Спасибо большое!
19.06.2018
Всем добрый вечер! 5 лет назад была замерзшая беременность от первого мужа, спустя время второй брак и я снова планирую, но три года беременности нет! Гинеколог в нашей поликлинике не достаточно опытная, Но я снова забеременела в августе 23 года, А в 2022 году случилось чудо мы поехали на море и там я познакомилась с семьей муж и жена, они гинекологи в Туапсе. Я рассказала им свою проблему за столом, показала пару анализов и все мне сказали, ждать и верить. После новости о выкидыше и некоторых анализов, сразу сказали, нужно найти хорошего гематолога. приехала я значит домой и занялась. Нашла по совету знакомых частная клиника, отдали большие деньги, итог- я здорова и ничего нет у меня. Я была на связи 24/7 с той женщиной с Туапсе. В итоге она сказала ищи Другова гематолога,Я была на столько злая, но не стала скандалить в клинике, нашла еще одну, там все по другому Оказалось. Выявили тромбофилию, плохая свертываемость крови. Назначили курс лечения на месяц, в сентябре, вот в декабре я беременна, узнала вчера на Новый год)) сразу написала в Туапсе врачу и ответ однозначно колоть клексан 1 раз в деть 0,4, пить дюфастон 3 раза в день. Будем надеяться на результат
01.01.2024
В анамнезе 5 зб. Тромбофилия pai2 моно. Тромбоасс 50 мг в день, как только узнала о // и вплоть до 36 недели , в той же дозировке. Такое лечение согласовано с гемостазиологом, хотя кроме него также рекомендовала Клексан или увеличить тромбоасс до 100 мг после 34 недели, но я не стала этого делать. Малышка родилась на 42 нед, роды естественные,все хорошо.
05.08.2023
Сочувствую вам... у меня вот случилась вторая по счету неудачная беременность. Первая - выкидыш 6 недель, вторая через год - замершая на 9-10 неделе, узнала вчера на скриниге в 11 недель. Хотя в эту беременность казалось, что предусмотрели все - тоже колола клексан 0,4 каждый вечер один раз в день, курантил 3 раза в день, магний B6, фолиевая, B12, омега 3, витамин д, утрожестан на ночь 200 мг. До этого сдавала на все инфекции, есть герпес и цитомегаловерус, но просто антитела к ним. кариотип ок у обоих, гормоны в норме, в общем, тоже не помогло мне это лечение беременность сохранить, к сожалению. Сейчас одна надежда на генетический анализ плода, может, он даст ответ, отчего это случается((
14.05.2019
Ох, не расстраивайтесь, пожалуйста. Мы 4-й год бъёмся как рыба об лёд, неясный генез. Сейчас "сижу" на метипреде 4 мг. Прошло больше полугода после последней неудачи, я отпустила всё, 2 года как угорелая была, не вылезала с форумов, но ни к чему хорошему это не привело. В последнюю беременность даже забывала какой у меня срок. Посмотрим, если не получится на метипреде, пойдём на эко с пгд. Да, поддержка у вас серьёзная и хорошая. А коагулограмму сдавали и волчаночный?
14.05.2019
Спасибо вам за поддержку! Я восхищаюсь вашей силой воли, вы такая молодец. Я после выкидыша весь год была в жуткой депрессии, плакала через день, особенно когда месячные приходили. Эта беременность была таким счастьем и неожиданностью, мне сказали до этого что у меня маленький эндометрий и ничего не получится, я проплакала весь тот день, а оказывается уже была беременна! Но знаете, вот сейчас в больнице мне врач оперирующий сказала такую вещь: что скорее всего если в 9 недель все было хорошо, то это уже не генетика, а тромбофилия. Говорит, что поздно колоть уже во время беременности, нужно заранее начинать во время планирования. Якобы есть какие-то мелкие сосуды в которых образуются тромбы, хотя анализы могут быть хорошие. Вот не знаю, как-то совсем странно конечно, я же не знаю, сколько буду беременеть и что же скупать все уколы клексана....
14.05.2019
Мне как прописали клексан, я так и ставлю его каждый месяц с 20 дня цикла и не важно, забеременею я в конце месяца или нет. Он работает на перспективу. Мне колоть клексан на 6-й неделе - поздно, поэтому, врач прописала на этапе планирования. И да, моя последняя 5-я беременность на клексане остановилась на 8+5 неделе, узнала в 10 недель ровно. Мне даже клексан не помог выносить беременность. Расценивайте неудачу как жизненный опыт, никто, никогда не знает что будет в следующий раз. Поплачьте, это помогает, но не циклитесь на планировании и не уходите в себя, займитесь чем-то другим, увидите как время быстро идёт.
14.05.2019
Спасибо большое за такой подробный ответ. Подскажите, а в ту беременность когда вы кололи клексан, вы его начала также заранее колоть, как сейчас делаете или только после факта наличия беременности?
14.05.2019
Колю каждый месяц после овуляции ( с 20 дня цикла) с перерывом на месячные
14.05.2019
Было 2 зб на очень раннем сроке 4-5 недель. После обследования выявили генную мутацию, наследственная тромбофелия. Третья удачная беременность на клексане 0,4. Колола с 3-его дня задержки и до родов раз в день. После родов ещё 2 недели. Контроль гемостаза раз в месяц в ЖК. Гемостаз всегда был в норме, гематолог даже снизила дозировку до 0,2, но гинекологи не велели снижать, да и я боялась. До беременности и во время нее принимала ангиовит и Курантил ещё. Родила в 40 недель.
18.11.2018
Спасибо, но уже не актуально, у меня на клексане зб на 8 недель.
18.11.2018
Курантил и ангиовит, в какой дозировки и сколько по времени пили? Актовегин вам не назначали?
04.08.2019
Привет .у меня такая же проблема и 5 выкидышей .только после четвертого обнаружили тромбофлебит ,когда забеременела мне тоже выписали Клексан ,но он мне к сожалению не помог и опять был выкидыш ,но зато следующую беременность мне назначили аспирин ,вернее я его пила пол года перед беременностью и всю беременность .в итоге родила в 40 недель .я колола Клексан уже после родов 2 месяца .так что не сдавайтесь и все у вас получится !
22.02.2018
Спасибо за вашу историю! Вдохновляете. Я уже месяц пью аспирин, мне только после 4-й неудачи прописали его в дозировке 100 мг. Мне клексан прописали сразу как увижу //.
22.02.2018
Привет, я всю беременность практически, до 34 недели пила аспирин, в анамнезе 2 ЗБ, если помнишь мою историю. Причину ЗБ так и не нашли. С аспирином все получилось. От всей души желаю тебе стать мамой в самое ближайшее время!
09.05.2018
Привет. Честно, не помню, со многими девочками тут общаюсь, у каждого своя история. У меня пока после 4-й зб срываются беременности, но я уже с февраля на аспирине и клексане (с перерывом на месячные). Спасибо огромное за тёплые слова!
10.05.2018
Какая дозировка была подскажите пожалуйста!
10.06.2018
Я пила по таблетке Аспирин Trombo ACC 75 mg, через день
29.06.2018
Миа, здравствуйте! Меня зовут Маша. Диагноз: хроническое невынашивание или синдром потери плода. В анамнезе 2 замерших беременности: первая на 5 неделях, вторая в июле прошлого года на 10 неделях - пришла на скрининг, ушла в слезах. Сдала после с мужем все кроме кариотипа. У меня поставили склонность к тромбофилии. Прописали как увижу 2 полоски колоть Алексан. Прошла курс лечения антибиотиков, физио. Первый цикл планирования у меня. Давайте бояться вместе!
08.02.2018
Добрый вечер! Можно со мной на "ты") Честно, я не боюсь, когда беременею, я больше боюсь не найти причину невынашивания. Мне тоже прописали клексан сразу как увижу //. Вы сейчас планируете? И на мутации сдавали?
08.02.2018
Нет. Только гемостезмолога прошла. Мне страшно, что причина не в тромбофилии и клексан не поможет(
08.02.2018
Рано расстраиваетесь, мне даже после 2-й зб не назначили клексан, только после 4-го раза. Сейчас снова будем пробовать, но уже на клексане. И я каждый раз не унываю, просто стараюсь не думать о зб.
08.02.2018
Так вы уже планируете?
08.02.2018
Да, мне разрешили сразу после вакуума. Сказали не делать перерыв.
08.02.2018
Я восхищаюсь Вашей решительностью и верой. Я только из стационара после третьей замершей. В этот раз предварительно готовились, пила аспирин и ангиовит до беременности, как только узнала о ней начала колоть клексан, пить фоливую в огромной дозе. На 10 неделе сердечко не билось, замирание произошло на 6 неделе. Восстановлюсь и будем продолжать...
21.03.2019
Сочувствую, я колю клексан каждый месяц с 20 дня цикла, вне зависимости от того, будет беременность или нет Да, восстановление нужно не только физическое, но и моральное.
22.03.2019
Тоже возлагала надежды, что на Клексане все получится! А от него получается мазня! Гематолог сказала при мазне не бросать, да и в интернете так пишут. Продолжила колоть. Итог- на УЗИ гематома и стационар!! И отмена Клексана на неопределенный срок. Сложно все((((
30.06.2018
Я пока ничего не могу сказать про клексан, проколола его 3 месяца и всё. пока срываются все беременности, каждый месяц яркие полоски, а через 3 дня цикл начинается.
05.07.2018
А гормоны вы принимаете? Утрожестан например, при двух полосках
05.07.2018
мне его нельзя пить просто для поддержки, он мне кровь сгущает, именно из-за того, что последние 2 беременности я принимала и утрожестан, и дюфастон мне делали вакуум, так как из-за этих гормонов плодное яйцо вживилось в эндометрий. Если будет мазня от клексана или угроза, то конечно выпишут, а пока я без них, ничего хорошего они мне не сделали (утирк и дюфастон) в моей ситуации.
05.07.2018
Гематома чего? Откуда гематома?
10.07.2018
Непонятно от чего гематома, может и от самого клексана, не знаю. Одно точно поняла- когда советуют даже при мазне продолжать колоть клексан и ни в коем случае не отменять, то надо сразу быть готовой к Кровотечению
12.07.2018
Я сдавала Мутации Кариотип Hla Анти-хгч Протеин s и с Гемостаз+тэг Гомоцистеин Гормоны 1 и 2 фаза+профиль андрогенов Инфекции Допплер сосудов матки
14.01.2018
Спасибо, некоторые анализы не сдавала по причине того, что их у нас не делают. Остальные буду досдавать.
14.01.2018
Забыла ещё указать афс и кофакторы, волчаночный антикоагулянт
14.01.2018
Это сдавала)
14.01.2018
Вклинюсь и я) 3 беременность сорвались: 9, 3 и 19 неделя (отошли воды раньше срока). До этого ничего по крови не проверяли, никто из врачей не мог сказать! А уж обошла я их не мало.... В итоге диагноз после обследования после 3ей беременности: волчаночный антикоаг., тромбофилия (мутация протромбина - одна из самых гадких). При планировании Клексан 0.2 после овуляции. Как только вижу //, то сдавать д-димер, фибриноген и нестись к гематологу за корректировкой дозы Клексана. При беременности сдавать каждые 2 недели д-димер и фибриноген. Сходила на массаж поясницы и живота (советую для кровотока!!!) 10 раз. Это тоже только в пользу! Пока планирую активно только 2ой цикл.
12.01.2018
клексан сами колете?
12.01.2018
конечно
12.01.2018
даже не знаю смогу ли...
12.01.2018
Это совсем не страшно! Там тончайшая иголочка. Я делаю так: сажусь на стул, немного сползаю с него (чтобы и не лежа и не сидя делать). Максимально собираю складку на животе, тихонько тыкаю иголочкой по складке и где не чувствует кожа - колю туда. Иногда бывает быстро шуранешь и немного больно вводить саму иголку. А можно просто искать, где не больно самой иглой. И главное медленно вводить препарат. Немного жжет уж, но вполне терпимо. Колю 2ой месяц и ничего - пока жива))) Удачи вам и не бойтесь!!! Это не самое страшное в жизни!
12.01.2018
Спасибо большое за совет! надо сохранить его))) Согласна, это не самое страшное... как когда-то писала " и говно будешь есть, главное чтоб получилось"...
12.01.2018
Это уж, конечно, слишком))) Но уколы не страшно))
12.01.2018
образно... ) много чего прошла, но к сожалению пока плачевный результат... остался последний шанс... уколов обычных-то очень боюсь... думала буду кого-нибудь просить, а потом поняла, что придется если только самой....
12.01.2018
У меня такая же ситуация. Врачи говорят, что только на уколах и смогу выносить...
12.01.2018
а мои даже не уверенны и в этом... схожу еще раз к гематологу с тем что есть... даже уже и пробовать страшно... Если гематолог будет уверен, что на клексане все получится и причина именно в густоте крови, использую свой последний шанс...
12.01.2018
Хорошие врачи!!! А как же поддержать вас!? На клексане все вынашивают. Может не с первого раза... Но тут уж от иммунитета зависит.
13.01.2018
на приеме вообще сказали- может хватит... если с первого раза с клексаном не получится, больше пробовать не буду... и возраст поджимает и 7 Б это уже слишком...
13.01.2018
У вас уже есть ребенок? Конечно 7 это уже такой удар для организма... Но если есть возможность попробовать еще раз, то надо попробовать!
15.01.2018
Да, у меня есть доченька.. я первую дочку после родов потеряла... и потом после доченьки 3 замерших... Еще раз я думаю стоит попробовать, но если вдруг не получится... все...
15.01.2018
Значит у вас уже все отлично! Тут многие девочки впервые на клексане пытаются первого выносить.. Я из их числа) Удачи вам!
15.01.2018
согласна, мне еще грех жаловаться... но все же... И Вам удачи!!! Все обязательно получится!!!
15.01.2018
Света, вижу, что у вас всё хорошо и скоро появится малыш. Скажите, пожалуйста, вы до сих пор колете клексан? Дозировку вам как часто меняли и меняли ли вообще?
06.09.2018
Колю до сих пор. Отменять за 12 ч до родов надо. Колю с момента зачатия. Доза была 0.2 где-то до 33 неделе, потом повысились показатели и мне увеличили дозу. Теперь я делаю 0.2 два раза в день.
06.09.2018
спасибо большое, лёгких родов вам, здорового малыша и безграничного терпения!
06.09.2018
Спасибо большое! Вы наблюдаетесь у кого-нибудь врача? Что вам говорят?
06.09.2018
да, наблюдаюсь, скоро на узи) колю клексан 0,4 1 раз в день через инсулиновый шприц и принимаю аспирин кардио 100
06.09.2018
Почему через другой шприц? Я тромбо асс ещё пила до 35 неделе. После уже нежелательно. У вас какой диагноз?
06.09.2018
так как у клексана толстый и тупой носик, когда я в первый раз поставила себе клексан - у меня сознание стало пропадать из-за боли, кружилась голова. Это ужас, сейчас просто шикарно, переливаю с одного шприца в другой и спокойно без боли колю. Диагноз так и не поставили, но вот что у меня изначально было, с чем не боролись: - мутация Лейдена в гетерозиготе - поломки в фолатном цикле, тоже в гетерозиготе - волчаночный повышается именно в беременность это самое основное, с чем никак не боролись врачи. Сейчас у меня другой врач, она мне сразу прописала клексан и аспирин 100.
06.09.2018
А у меня волчаночный был и вне беременности. Т.е он уже по жизни есть. Удачи вам!!! Пусть все будет хорошо и вы станете мамой!
06.09.2018
Спасибо большое! Конечно, стану) Вам желаю хорошего дня и лёгких родов!
06.09.2018
Света, а вы какие анализы сдавали после замерших, кроме волчаночного и мутаций? Доплер сосудов матки не делали? В том-то и дело, что мой д-димер был в норме до и во время беременности, коагулограмма в норме кроме повышенного АЧТВ. У вас не самая гадкая мутация, у меня похлеще. Массаж я люблю, спасибо за наводку.
12.01.2018
Допплерографию тоже делала, да. Показал плохой кровоток. А через 2 месяца пошла и уже в норме. При этом ничего не делала!!! А на массаж пошла, чтобы лучше кровь в тазу шла и эндометрий рос. Плюс с уколами будет хороший эффект. Да и болела поясница на самом деле. Спазмы были в животе, не могла укол поставить - боль была! Так уж эндометрит находили, но незначительный и на него ставки не делали
13.01.2018
А вы уверены что проблема именно в этом?
12.01.2018
В чём именно? Мы проверили много чего, вылечили мужа, гормоны в норме, кариотип сдавали - в норме, мутации - Лейден в гетерозиготе, и фолатный цикл в гетерозиготе некоторые мутации, 3D узи матки делала, там тоже хорошо, своя овуляция есть, щитовидка барахлит, принимаю л-тироксин, гомоцистеин был 11, снизила до 4,5, афс сдавала, повышен только волчаночный (2 показателя на верхней границе нормы, ачтв всегда на верхней границе нормы), что ещё можно проверить - не знаю.
12.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Есть полоска или глюки? Хчг снова не растет