Моя лапароскопия...

А вообще спасибо вам за эту тему) хоть немного решимости мне добавилось) а то я уже измучалась-боюсь что сделают что то не так.
28.02.2018
Если у вас есть возможность и вы нашли клинику и врача которому доверяете, обязательно делайте. Вы все переживёте и оглядываясь назад вам будет что сравнивать, вы это почувствуете физически. Успехов вам..
28.02.2018
А где вы делали лапару, если не секрет? Мне вот тоже предлагают, проверить проходимость и убрать миомку. Единственное, что смущает - одна миома в толще мышц, один хирург говорит не надо убирать - будет рубец и это плохо, уберем только ту-что на поверхности второй говорит - надо убрать. У вас какая была миома?
28.02.2018
Наталья, живу в Харькове, делала в частной клинике, если вам нужно будет точнее обязательно напишу, хотите личным сообщением. У меня миома была как раз в толще (хирург после прокомментировала, что зашили послойно и внутренняя полость матки не задета, удалять мне ее порекомендовали обязательно, с ней может и можно было забеременеть но вряд ли выносить, был бы тонус постоянный и возможен срыв беременности на любом сроке...рубец должен формироваться не менее 6-8 месяцев. Вы говорите будет рубец и это плохо, а как женщины рожают и беременеют после кесарева? задайте им вопрос...там побольше рубец будет чем после миомы... Вам тоже спасибо за комментарий.Не жалею, о лапароскопии ни на секунду, я узнала свои проблемы в лицо, и качество моей жизни улучшилось, меня перестали мучать боли и прочие радости наличия миомы..
28.02.2018
Спасибо вам большоее за информацию. Может и зря я переживаю по поводу этого рубца, и действительно лучше уж если лезть-то все по максимуму убрать, меньше риска потом будет при Б. Главное наверное еще профессионализм хирурга-как он зашьет место после удаления миомы. Поэтому и надо выбирать доктора, а это самое сложное. Уже нескольких хирургов обошла (рекомендуемых как асов в своем деле знакомыми), а так и не решила - к кому идти на операцию. Ну будем искать, как говориться))))
28.02.2018
В этой клинике женщина из Санкт Петербурга оперировалась, из Австралии одна украинка бывшая тоже, все забеременели после полугода примерно.
28.02.2018
У вас все обязательно получится! ))) Мне 34, я вообще никогда не думала что со мной могут быть такие дела) Я всегда думала - начну в 32 ну и до 36 рожу 2х, все работа, дела, поездки и т.д., тут решили начать рожать с мужем - и вот. Ну будем бороться, надеяться и двигаться вперед! Mika, скажите, а у вас в процессе лапароскопии доктор сделала послойный шов? Я вчера была у хирурга, он меня ошарашил, что при миоме частично находящейся в толще (субсерозно-интерстициальная по моему узи) будет делать только полостную операцию - чтобы сделать такой послойный шов, говорит лапара не даст ему такой возможности. Во вторник была у хирурга - он сказал уберем все лапарой, в том числе и внутреннюю миому. Я так на операцию уже настроилась практически, осталось понять - кто правильно и безопасно из хирургов уберет эти миомы. Т.е. при лапаре все же делаются послойные шовчики, да?
01.03.2018
Да, как мне объяснили и показывали в моей карте, во время лапароскопии тоже возможно зашить послойно, эти все слои они расписывают, т к потом во время беременности и подготовки к родам нужны подробности, и в роддом нужно будет эту информацию предоставить, всё зависит в каком месте расположена миома, у меня по передней стенке, если по задней то больше подходит томия, т к не подобраться туда никак... Я тоже так думала, что всё успею, работала и всё такое...)
01.03.2018
Mika, спасибо вам за подробные ответы! Многое стало понятно)) Теперь брошу все силы на поиски хирурга,которому захочу довериться! Была в Нии им. Кулакова г.Москва, говорят там хирурги хорошие,делала ставку на них и думала уж съездив туда-точно все сомнения уйдут. Но там такой конвейер.... доктора может и хорошие, но пугает огромное количество пациентов,смогут ли уделить должное внимание тебе и т.д. Все будет хорошо,желаю вам исполнения всего задуманного и запланированного, конечно же -Здоровья!
01.03.2018
Спасибо большое! Взаимно! Пусть все получится! Где я делала тоже конвейер, но когда попадаешь вовнутрь, понимаешь что там работают профессионалы, у каждого своя функция и прочее. Это самый лучший комплимент клинике, большой поток людей)))
01.03.2018
Я тоже переживаю.... но мне 36..... у меня очень короткий список из других альтернатив, их просто нет. Но с миомами все сложно, я обошла много врачей прежде чем решилась...а пока мы ходим они растут....
28.02.2018
Mika, вы уж простите за мою приставучесть, в эти 5-8 месяцев реабилитации вам назначали пить гормональные или что то еще? я просто боюсь как бы после не вылезли опять кисты или миомы, поэтому и эту тему надо бы заранее продумать. Конечно понимаю, что на 100% не застрахуешь себя, но хотя бы снизить риски до момента планирования Б, в эти 5-8 месяцев. Мне как раз последний хирург сказал примерно такой же срок восстановления. Заранее спасибо вам за ответ и понятные рассказы) правда - куча вопросов и ни одного ответа))
28.02.2018
Да, насколько я поняла, всем после миомэктомии гормональные, чтобы ничего не выросло дополнительно)))я пью Джаз плюс, до гистологии угрожали Визанной, но эндометриоз незначительный потому только Джаз (он не создаёт тромбофилию, снимает отеки) в общем в моем случае подходит мне. Он рассчитан на 6 месяцев и после будем планировать, я хотела через 4 рискнуть, но для начала сделаю узи шва
28.02.2018
Мне приятно вам ответить, если это хоть как то может быть полезным для вас.
28.02.2018
тоже делали. самая жесть- отходняк от наркоза) после него главное отоспаться
19.01.2018
Про наркоз правда, я была спокойна и никогда больше так не расслаблялась и не отдыхала, как под ним ))) Удачи! Я после этой операции через пол года забеременела.
19.01.2018
Спасибо 😊! Будем надеяться что повезёт и мне! И всем всем!
19.01.2018
В декабре делала лапару. Как отключилась не поняла. Вышла из наркоза легко. Мне так было хорошо, как будто под кайфом 😏
19.01.2018
Ой мамочки😟, мне тоже скоро предстоит, что-то я переживать теперь стала
19.01.2018
Не бойтесь, я делала месяц назад. Это совсем не страшно! Через неделю после лапары выплясывала на дне рожд. мужа как бешенная))
19.01.2018
😊👌
19.01.2018
Не переживайте! Боли не почувствуете! Зато узнаете на 100% в чем проблема, и приблизитесь к своей цели! Позитивно настройтесь и сделайте это, даже не сомневайтесь!
19.01.2018
Врачи говорят то как выходишь из наркоза говорит обычно о качестве наркоза. У меня было много операций и я тоже склоняюсь к качеству наркоза. Выздоравливайте скорее, результат обязательно будет! :)
19.01.2018
Согласна с вашими словами об упущенном времени!!! Я тоже долго пила таблетки и сдавала кучу анализов, пока не отправили на лапару. Операции вообще не боялась, но диагноз был шоком! Непроходимость обеих труб в интрамуральных отделах!!!и рекомендации делать ЭКО. В итоге операцию сделали 5 октября 2016, с 14 октября началась моя долгожданная и неожиданная Б. Родила дочку, сейчас ей 7 мсяцев, а мы ждем второго))))вот вам и непроходимость труб!!!!так чтоо отчаиваться не надо, даже если врачи говорят, что всё плохо))))Желаю, чтобы и ваша операция принесла такие плоды, как и моя!!!
19.01.2018
Здравствуйте,так Вам по итогу лапароскопии трубы восстанавливали или нет?(не поняла немного😊)
19.01.2018
нет! интрамуральные отделы это при выходе из матки, мне пояснили, что это невозможно!!!если бы непроходимость была в других отделах, то можно было бы рассечь спайки или пробить хим. раствором, а в моем случае только ЭКО!!!либо существует такая операция как реканализация маточных труб, когда в матку вводят прибор типа торпеды по форме, вставляют в месте где начинается труба и прибор раскрывают типа цветочком и таким образом типа открывают трубу!!!но у нас в стране такую операцию не делаю, а в России она стоит около 10000 баксов+пребывание+оплата мед. учреждения
19.01.2018
😁Как круто, слов не подобрать.Прекрасный итог против непроходимости😁🍼Действительно все в руках Божьих😊Благодарю Вас за ответ!Легкой Вам беременности💐
19.01.2018
Спасибо, а вам скорейших //)
19.01.2018
Благодарю🙇‍♀️💐
19.01.2018
Я в октябре сделала лапару с гистерой. Помню как отходила от наркоза, когда в палату привезли, заплакала от того, что живот тянуло, медсестра давай меня успокаивать, а я ей говорю не надо меня жалеть, я ещё больше плакать буду :) А так все хорошо было, грелку положили на живот, поставили капельницу, я сразу мужу позвонила, через часа три уже встала с кровати, походила чуть чуть, потом бульончик принесли и чай. Пока чуда не произошло. Вам желаю поскорее самых жирных // 😉 Да и кстати, тоже было упущено много времени и к целительнице тоже обращалась :)
19.01.2018
Спасибо! Наверное то была не грелка, а груз! Его ложат чтобы кровь остановилась и ещё чего то, сама хочу почитать, так мне в реанимации сказали, лежала там двое суток почти, подниматься начала где то через полтора
19.01.2018
Это была точно грелка, красного цвета, но видимо с холодной водой, я даже не спрашивала для чего она, ни до этого было 😉
19.01.2018
Наверное и у меня была грелка с холодной водой, просто они назвали ее груз)))
19.01.2018
Вы молодец. Тоже была лапароскопия. Когда вышла с наркоза рыдала и просила передать мужу, что со мной все хорошо) Удалили миому. Уже была как куриное яйцо. На ОК посадили на 2 цикла, и потом разрешили беременеть.Но к сожалению пока беременности нет.
19.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прием Дюфастона. Лапара и гистера