Страхи

Подскажите, как повлиял прерваный половой акт на матку? Есть взаимосвязь?
11.02.2018
Плохо. Это влияет на тонус влагалища, и изза ППА появился варикоз матки. Прошел когда начала пить джаз плюс, и ПА был закончен природно так сказать. Но на узи сказали что венки еще пару штук есть. Плюс на мужчину это плохо влияет.. может появиться простатит, плюс психологически (врач говорила) или варикоз яичек... максимум можно полгода так предохраняться..
11.02.2018
О как впаривают ОКи нынче гинекологи то! Весь букет болячек из-за ППА. Ничего из вышеперечисленного от ППА не появляется.
11.02.2018
Ну у меня после 2 родов почти 5 лет ппа был.. а как по человечески все заканчивали так аж легче стало.. и мне это не один врач, и в разных городах врачи говорили..
11.02.2018
Я вам повторяю, что всего перечисленного вами не возникает от ППА. А вы мне про психологические аспекты.
11.02.2018
Вы доктор? К факторам, приводящим к появлению венозного расширения, относят: сидячий образ жизни; работа, сопряжённая с долгим сидением или стоянием; перенапряжение организма вследствие тяжёлого физического труда; использование ППА в качестве частого средства контрацепции; аноргазмия; частая беременность и такие же естественные роды; болезни гинекологического плана, например, эндометриоз; заболевания яичников; ретрофлексия (загибание матки); нарушение менструаций; повышение уровня эстрогенов; ( http://gidmed.com/kardiologiya/sosudistaya/veny/varikoz-matki.html) ППА несет вред мужскому здоровью. О психических расстройствах вследствие полученного не удовольствия, а напряжения можно не напоминать. Стоит обратить внимание на тот факт, что регулярность использования в качестве контрацепции прерванного полового акта приводит к нарушению половой функции у мужчины - кровеносные сосуды мужских половых органов теряют тонус, патологические изменения могут затронуть и уретру, и предстательную железу, и семенной бугорок. Постоянный контроль над собой и эякуляция вне влагалища - это верный путь и к простатиту, и к импотенции, и к бесплодию. ( http://www.eurolab.ua/contraception/1707/1915/47912/)
12.02.2018
И что? Я вам сейчас ссылки тоже покидаю, как вредны ОКи для женского здоровья и как они пагубно влияют на женский организм. ППА человечество предохраняется сотни, если не тысячи лет. ОКи начали применять в 1960-х. И только выросло следующе поколение. А что касается первых 11 пунктов, то к вам наверняка точно применимы как минимум половина. Короче, ваше здоровье, хотите пить - пейте. Многие мои подруги столкнулись на личном опыте с последствиями ОК. И теперь говорят, знай они раньше последствия, никогда не начали бы. Это серьезное вмешательство в гормональную систему женщины.
12.02.2018
Раньше рожали все время. Им не нужно было предохраняться как нам сейчас. Минимум по 5 детей у женщин было.. если у моей пробабушки только 10 было.. Ок если назначают, нужно здать анализы на гормоны,как это сделала я по назначению гинеколога эндокринолога. А многим просто на обум.лично мне плохо от них не было. Только первый месяц мазня.но это так и есть.и во вкладыше это написано. Если ппа использовать как контрацепцию то хоть в начале и конце цикла не пользовать,что б получать мужской гормон и не было дисбаланса.
12.02.2018
Впервые такое слышу. Спасибо за ответ.
11.02.2018
Это мне врач гинеколог эндокринолог говорила, и врачи в разных городах (жила в харькове,полтаве,и сейчас в сумской области, и еще 4 года назад в Палестине.) Думаю не с потолка взято.. женский организм же создан для того чтоб рожать.. а тут получается землю копают копают и не поливают...
11.02.2018
Это все выдумки производителей ОК. Никакой серьезной научной базы о благотворном влиянии ОК на женский организм нет. На мужской тем более. ОК это лишь способ контрацепции со своими побочными эффектами, о которых нужно знать. ОК это не лекарство, ни от каких болезней не вылечивает, яйцеклетки не сохраняет (они все равно гибнут), ничего не омолаживает и т.д.
11.02.2018
Как по узи увидели дисплазию шейки матки для меня загадка. Дисплазию может выявить биопсия, ждите результат. Вы уже рожавшая. Я после вторых родов прижигала радиоволной эрозию все хорошо прошло (дисплазии правда не было, но эрозия очень большая была). Т.к. эрозия это открытая рана и источник инфекция я решила перед третьей беременностью от нее избавиться.
11.02.2018
А выделения при эрозии какие?
11.02.2018
У меня никаких необычных не было, прозрачные слизистые не обильные.
11.02.2018
Эррозия ни чего страшного,и на беременность ни как не влияет. И дислазия вообще не видна на УЗИ.только пункция! Я прошла через это.
11.02.2018
Та я тоже удивилась как на узи такое вижно..
11.02.2018
У меня эрозия с человеческий рост всю жизнь, мне приспичило родить , ( первого) пришла к гине, она посмотрела , взяли анализы, мазки и пр, сказала, раз бер на первом месте, иди делай ребенка , потом прижгем, "главное исключить предрак ", подруга прижигала после первого, второго родила на ура. Не парьтесь
10.02.2018
Была эрозия,по словам врача перешла в дисплазию 1 степени, клетки уже были атипичные, прижигание радиоволнам.. Как беременеть и рожать после такой процедуры ещё не знаю,а процессе ещё 😁 А вот на счёт варикоза,вам объяснила врач откуда он может быть?вы вылечили Его? Я сейчас тоже с ним,но не лечила его пока никак
10.02.2018
Подскажите, пожалуйста, а разве варикоз вен малого таза лечится? Он у меня во время беременности появился, и вот 12 лет с ним живу. Но несколько врачей говорили, что это не излечимо! На всю жизнь, якобы. А что вы знаете про это? Спасибо.
11.02.2018
Честно,мало что знаю..😒 Не продаю этому большое значение,есть та и есть.просто низ живота болит частенько, тянет, прострелы.. Врач говорила принимать препараты какие-то, уже не помню, венотоники какие-то. Все пропустила мимо ушей.а сейчас думаю заняться этими венами 🙄
11.02.2018
Та лечится он. Если начальная стадия, то теблетками если тяжелее то хирургией . В начальной стадии: Нормализация режима сна и отдыха; Отказ от физических нагрузок; Диета, богатая овощами и фруктами; Включение в рацион растительных масел (оливкового, льняного), которые богаты витамином Е и препятствуют образованию тромбов; Отказ от вредных привычек; Упражнения Кегеля (для поддержания мышц влагалища и матки в тонусе); Физиотерапевтические мероприятия. Из медикаментов, как правило, назначают венотонизирующие: Троксерутин Троксерутин (капсулы); Анавенол; Детралекс и др. С ними часто принимают кроворазжижающие (при отсутствии противопоказаний со стороны сердечной системы): Тромбо АСС; Гепарин; Кардиомагнил и др. Лекарственные препараты женщинам в положении не назначают, так как существует определенный риск для плода, поэтому беременным пациенткам прописывают физиотерапию, контрастный душ, поливитамины, а также компрессионное белье, нормализующее кровоток. Будет ли женщина рожать естественным способом или с помощью кесарева сечения, решает сама пациентка после консультации с лечащим врачом. Хирургическое вмешательство В случае когда патология обнаружена на поздней стадии заболевания и консервативное лечение не принесло результатов, медики могут прибегнуть к оперативному методу лечения. Способ хирургической коррекции выбирается врачом и пациенткой. Поскольку методов оперативного вмешательства достаточно много, специалист способен подобрать наименее травматичный и наиболее эффективный из них. Типы операций при маточном варикозе: Флебэктомия (удаление мелких варикозных сосудов через надрезы); Склеротерапия (в поврежденную вену вводят специальный препарат, сосуд склеивается и со временем исчезает ввиду остановки циркуляции крови по нему); Лазерная коагуляция (нормализация тока крови) Радиочастотная коагуляция; При наличии серьезных осложнений прибегают к удалению матки без яичников, а иногда и вместе с ними. После такого хирургического вмешательства пациентке назначается заместительная гормональная терапия, что позволяет избежать раннего климакса.
11.02.2018
Спасибо большое за ответ! Правда, после прочтения, чтобы избавиться от варикоза вен малого таза надо удалять матку...((((( пришла не много в ужас((((( можно вообще лучше не лечить его и жить с ним дальше??? Или это опасно? У меня вообще очень сильное расширение вен говорят врачи постоянно, когда УЗИ делаю.((((
11.02.2018
А причина какая? Удалять нечего не нужно. Сами вены убирают и все
12.02.2018
У вас выше написано вплоть до удаления матки. Вот я и в шоке. Но меня ничего пока не беспокоит все эти 12 лет. Врачи только когда УЗИ делают всегда говорят:" ого, какой варикоз!!!" Хотя при этом на ногах вен не видно. Поэтому и думаю, может можно не лечить, если меня ничего не беспокоит? Или это опасно?
12.02.2018
Я в таких случаях иду к другому специалисту. А удаление матки это крайний случай. У меня нп ногах звездочки сосудистые.но во время беременностей появились. И остались. Вы как то лечили варикоз этот? Во время ПА боли или тяжесть после ПА в матке.. ощущение что живот опухший.. у меня такое было..
12.02.2018
Врачи разные, говорили не лечится. И для профилактики какой-то препарат говорили пить весной и осенью. Не помню название. Ну что-то для тех у кого варикоз. Не из дешёвых. Я его один раз попила и больше за 12 лет ничего не делаю. Меня ничего особо не беспокоит. Ну да, тяжесть иногда бывает внизу живота. Но болей нет.
12.02.2018
Может у вас это строение такое. Не по причине болезни или еще чего.. слушайте врача своего.. по идее если не беспокоит то не страшно.
12.02.2018
Просто варикоз опасен тем,что могут быть выкидыши или замершая беременность. Или во время родов тробм и кровотечение.. или ребенок будет плохо развиваться.. варикоз таза на внутрение органы влияет.. нужно исключить гормональные сбои и другие причины.. мне врач сказала что изза прерваного па. Па с таблетками наладили и все прошло, но на цзи сказала венки пара штук видны. Хочу в другом месте сделать еще узи, чтоб точно знать что там.. я тот еще паникер(
11.02.2018
Вот это да, спасибочки за информацию. На днях пойду к врачу, заодно буду ее тормошить ,что б лечила меня 😁
11.02.2018
Лечить нужно всегда сразу, если чтото беспокоит. я не хочу когото пугать, но раскажу как было, ксожалению ,много плохих примеров в моей семье..мама вот недавно с температурой 38 39 несколько дней лежала, говорит вроде не простуда, горло не болит, а все тело ломит, и голова рвется. Она спала и пила микстуры, а 3 дня назад мне щвонят и говорят что у нее микроинсульт. В час ночи она проснулась от испуга, потом начались галючинации и онемение тела. Она сама дома. Утром когда очнулась, позвонила бабушке, и плакала, не могла ничего сказать, мычала както, и дядя понял что это инсульт. Приехали к ней,она кое как доползла до дверей. И скорая приехла.. хорошо что микро инсульт.. а если чтото другое.. бабушка тоже, не обращала внимание что сил нет, что плохо, что с желудком и кишечником не то.. в селе в больницу ехала, там видели что старая, капали глюкозу и выписывали. А когда в обмарок упала, повезли уде в город, там анализ крови сделали.. а у нее рак крови.. 3 стадия. И недавно нашли что рак толстой кишки был еще раньше чем рак крови.. А бабушка по маме, еще лет 15 назад, не обращала внимание на сильные кровотечения, и много другого. А у нее оказалась миома. Матку удалили. так что девчонки, если что то гдето болит, идите и проверяйте. Раз в год делайте узи всех внутренних органов, потому что много болезней в начальной стадии не имеют симптомов. Не болейте!
12.02.2018
Господииии!!! В Европе ,это считается это нормой,там даже диагноза такого нет🤷🏽‍♀️ А мы все как мамонты!!! У меня после родов была огромная эрозия, через полтора года сама закрылась!!! Сейчас береммена третим , на консультации в очень хорошей клиники ,обнаружилось что опять есть маленькая,так врач даже внимания не заострил...и я не стала😜
10.02.2018
А что эррозия? У меня есть, небольшая, аля 0,8*0,8; родила двоих, даже не думала о ней
10.02.2018
У знакомой прижгли, после первых родов. Вторую беременность отходила хорошо,рожала сама.
10.02.2018
На столько хочется детенка что черещ эрозию хочется пробовать
10.02.2018
Результаты пункции дождись, потом пробуй. Многие врачи так и советуют-родить,потом прижегать. Может она на фоне беременности совсем исчезнет.
12.02.2018
Поругайте меня, очень вредно? Ни Б, ни М