Бесплодие

если есть такая проблема как бесплодие, то лучший вариант это обратиться в https://avapeter.ru высококачественная клинику по этому направлению сможет помочь быстро и за разумные деньги.
08.04.2019
Здравствуйте. У меня спкя, щитовидка и повышенный пролактин. Гормоны восстановились на фоне приёма таблеток. Овуляции вроде как не бывает( во всяком случае при переодичной проверке) было 3 стимуляции клостилбегитом, 2 неудачных эко до посадки дело не доходило т.к.на заморозку эмбрионов не оставалось. А в свежем протоколе подсаживать не хотели из за спкя. Теперь я не понимаю если нет возможности попробовать подсадить в свежем протоколе, зачем вообще делать эко? Вопрос можно ли делать подсадку в свежем протоколе при спкя(при стимуляции растёт более 15 яйцеклеток)?
21.05.2018
Здравствуйте, а сколько вам лет.?
26.05.2018
36, ко всему прочему, периодически ноет в области копчика, больно сидеть и иногда ходить(может эндометриоз наружний)
29.05.2018
Копчик болит и ходить больно , больше связано с простудой или травмой или длительное неправильное положение тела ( сидела не так) консультация травматолога, терапевта, махровый эндометриоз может давать ноющие боли , но они больше проявляются во время месячных.
13.06.2018
Во время месячных боли связаны с вздутием живота и почему то болит оперированный яичник, но по узи никаких патологии
13.06.2018
Во время месячных матка увеличивается в размере , была операция по поводу эндометриоза. Соответственно образуются послеоперационные спайки которые во время менструации натягиваются и дают боль тянущего характера.
16.06.2018
31
13.06.2018
Здравствуйте, 1. Привести в порядок щитовидку 2. Понизить пролактин 3 оперировать СПКЯ и заодно проверить проходимость труб интраоперационно. Беременность наступит самостоятельно.
13.06.2018
Гормоны щитовидки в норме(пью эутирокс) пролактин снижен в норме (достинекс). Последний раз мне на узи сказали что не так все и критично с спкя. Трубы проходимы. Но похоже овуляции нет-это мне так же сказали на последнем Узи фолликул не растёт. Ещё недавно узнали что у мужа хрон простотит и виной всему зол. стафилококк (может из за этого эмбрион не доживает до заморозки) Вот сейчас думаю снова начать принимать утрожестан для поддержки второй фазы. Вся проблема в том что эко как пустая трата времени и денег. Эмбрионы то не подсаживают из за вероятности геперстимуляции, а на заморозку ничего не остаётся.
20.06.2018
Я немного потерялась в информации о вас. Не могу понять почему вы делаете ЭКО, какие показания? Если вам сделать лапароскопию и убрать спкя то вы сможете иметь беременность самостоятельно при наличии здоровой спермы. Можно взглянуть на последнюю спермограмму?
20.06.2018
У меня изначально гипотиреоз, пролактинома, спкя. Пью гормоны пролактин ттг в норме. Лапару нет смысла делать т.к. овул. нет (не растёт доминант) и моя врач эндокриннолог говорит что лапара прошлый век шансов 50|50. И я сама не хочу в моём случае шансов мало а рубцы останутся. За 7 лет бесплодия эко нужно.
04.07.2018
А вообще если вы в Москве то можно встретиться для более полного и эффективного результата . Я могу в Митино. Это бесплатно.
13.06.2018
Добрый день, как вы считаете, что может быть причиной скудных месячных? После замершей беременности появилась эндометриоидная киста. На лапоре ее удалили, на гистероскопии-неравномерное разрастание эндометрия и полип в устье трубы, эндометриоз в матке не обнаружили, полип и кисту удалили. На МРТ-эндометриоз ретровагинальной перегородки, очаг 2см.По узи все хорошо(эндометрий в норме, эндометриоз за маткой не видят). По факту у меня безболезненные месячные, скудные-2дня, начинаются и заканчиваются мазней. Цикл стабильный. Беременность не наступает, гормоны в норме. Что посоветуете???? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ🙏
14.04.2018
Гормональная недостаточность даёт скудные месячные, контроль прогестерона на 20 день цикла. Если он в норм. То воспаление даёт скудные месячные, оно может быть вялотекущей формы, без клинических симптомов. Сделать бакпосев из шейки матки перед месячными. Для беременности - проверить проходимость труб. Спемограмму. Щитовидку, пролактин. Вами надо заниматься конкретно.
13.06.2018
Спасибо, хорошо бы найти кто занялся мной усиленно((
13.06.2018
Доброе утро. Подскажите пожалуйста могут ли быть проблемы посли приема Три-мерси? пила три года. вот 4 уже не пью.поправилась(на 7 кг) и либидо на 0 . может быть связано с их приемом?какие анализы нужно сдать в жк что бы провериться? и после их приема могут быть проблемы с Беременностью? заранее огромное СПАСИБО
25.03.2018
По поводу тримерси долгосрочных исследований не проводила поэтому конкретно не отвечу. Но это 3 х фазный препарат не должен давать никаких осложнений он угнетает выработку яйцеклетки понижая концентрацию женских гормонов и чтобы восполнить этот дефицит организм набирает вес т.е. Жир который имеет способность вырабатывать жён гормоны при их дефиците, но структура гормонов в этом случае не соответствует тем которые необходимы. Женщина только набирает вес, что с вами и произошло. А теперь диета и сбрасываем вес , по утрам натощак стакан тёплой воды и приём пищи только через 30-60 минут , через 2 часа после еды стакан воды, приём фруктов только в 1 половину дня и последний приём пищи в 15-16 часов не позже. И все придёт в норму.
26.03.2018
спасибо.значит и с либидо от них проблем не должно быть?
26.03.2018
Да и с либидо тоже проблем не будет
29.03.2018
спасибо)
29.03.2018
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, поставили диагноз спкя по УЗИ и некоторые гормоны немного выше нормы (Пролактин, тестостерон, амг). По назначению пью джес+ пол года. Сделали УЗИ, в заключении:без структурных патологий. Со следующего цикла назначили стимуляцию Клостилбегитом 2 месяца, и если беременности не произойдёт, прийти, мне увеличат дозу. Читала что это очень серьёзный препарат с большими побочными эффектами. Правильно ли его назначили? Может обратиться к другому специалисту?
21.03.2018
Джес тормозит выработку яйцеклетки, как только отмените джес яичники обрадуются и выдадут яйцеклетку без стимуяции, главное чтоб капсула яичника разорвалась и выпустила яйцеклетку. Процесс разрыва капсулы контролирует прогестерон, если его достаточно то беременность наступит без проблем. Контролировать процесс может УЗИ малого таза , на 3-5 день цикла смотреть какого размера яйцеклетка и толщина эндометрия, затем 10-14 день цикла до каких размеров выросла яйцеклетка и как набух эндометрий, а на 20-22 день цикла появилось ли жёлтое тело и какой эндометрий.
21.03.2018
Клостильбегит пока воздержитесь. После отмены джеса в течение трёх месяцев понаблюдайте с помощью УЗИ как работают яичники и эндометрий. А если не получится тогда можно , но моя практика показывает что бывает очень редко эффект.
21.03.2018
Спасибо!
22.03.2018
Здравствуйте, на 17 ДЦ начались коричневые выделения, длились 3 недели, цикл получился 65 дней, в следующем цикле вновь на 17 ДЦ начались выделения, спустя неделю пошли сгустки,потом алая кровь, длилось две недели остановили транексамом. Гормоны (щитовидка,половые) в норме,узи в норме, кист нет в чем может быть причина? Гинекологи в жк ничего не назначают, кроме свечей суперлимф(а надо ли?). Цикл никогда не был регулярным, Б со стимуляцией.
17.03.2018
Здравствуйте, сколько вам лет? Менстр с какого возраста? Половая жизнь с какого возраста, были ли беременности когда и чем кончились? Какие гинекологические заболевания были и чем и как лечили?
19.03.2018
Если цикл никогда не был регулярным, что принимали или не принимали ?
19.03.2018
у меня много вопросов, я пока не очень владею работой на этом сайте. Но постараюсь помочь чем могу.
19.03.2018
Ответила в личку, спасибо!
19.03.2018
Здравствуйте! Можно ли лапароскопию делать второй раз?. До этого был диагноз дермоидная киста, перв. бесплодие в марте 2013 года, лапароскопия удаление кисты, на яичниках капсула, каутаризация яичн. После операции беременность в на 3 цикл, родился ребенок. Сейчас беременность опять не наступает 1,5 года. Гормоны норма, по УЗИ тоже ничего не видно.
17.03.2018
Здравствуйте, организм человека устроен так, что если есть рана, то заживление раны происходит всегда рано или поздно. Капсула яичников плотная, можно попробовать стимуляцию овуляции 1-2 раза не более, если уже была, то тогда ЛС повторно, для каутеризации- (сделать из капсулы сито) чтобы созревшая яйцеклетка могла самостоятельно выйти из яичника когда это нужно.
17.03.2018
до второй ЛС попробуйте санаторно курортное лечение, в Кисловодске есть санатории специализирующиеся набесплодии, нарушения цикла, на Сакском озере город Саки вблизи Сочи , Чёрное море , тоже отлично лечат бесплодие и различные воспалительные заболевания половой сферы. Оттуда у меня много пациенток приезжали беременными, цикл налаживался хорошо, без всякой гормонотерапии. Они через грязелечение хорошо удаляют спайки, снимают воспалительные процессы. Лето впереди, запланируйте. Оперировать не убежит от вас, оперировать лучше зимой. Смена и воздействие природных факторов очень мощная сила, часто пациенты это не берут в счёт а зря. У меня была пара которая ездила по санаториям , раз пять наверное с перерывами в 1_2 недели и получили беременность, а я их документы на ЭКО подала. Это была последняя капля которую они не попробовали и в конечном итоге был результат, нормальная натуральная беременность.
19.03.2018
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если было 2 выкидыша подряд с разницей в полгода на 6 неделях, что нужно обследовать? Причина первого - триплоидия, второго -неизвестна, но скорее всего тоже какие-то хромосомные аномалии. Коагуллограмма, спермограмма в норме. Спасибо огромное за консультацию.
16.03.2018
Здравствуйте, вам нужна консультация генетика. К сожалению существует генетическая аномалия , когда гены строятся неправильно и в результате формируется плод с генетически неправильным строением , такие беременности не развиваются. Обследование называется - HLA типирование и далее указывают ту пару хромосом где это происходит. Если генетик подтверждает эту аномалию, то выход только ЭКО . Потому что получают эмбрионы , проверяют на генетическую аномалию, и только потом подсаживают в матку здоровый плод. Но у меня была Пациентка с таким диагнозом, она беременела и выкидывала не помню сколько раз . В конечном итоге беременность протекала очень тяжело.
17.03.2018
Спасибо большое за ответ, но HLA же выявляет проблемы с гистосовместомостью и реакцией киллеров на плод, а у меня выкидыши происходят по причине хромосомных аномалий.
17.03.2018
HLA это пример, я не имею в виду , что это у вас . Причину надо выяснить, почему до этого были хром аномалии и как этого избежать в будущем. Генетики из медикогенетического центра могут дать ответ.
17.03.2018
Комментарий удален
17.03.2018
Вы неправильно написали зачем делают HLA, и если там есть проблемы, то выход явно не ЭКО, а иммунотерапия.
17.03.2018
Все зависит от вида хромосомной аномалии , которая проявляется во время зачатья. Эти аномалии большей частью иммунотерапией не исправить, поэтому советуют ЭКО, получают несколько эмбрионов , их проверяют на хром аномалии развития. Выбирают здорового и подсаживают в матку. Я рассказываю , как информацию для вас. Обследование у генетика может определить , как и что сделать чтобы получить здоровую беременность и ребёнка.
18.03.2018
И проверять надо не только вас но и мужа. Может его хромосомный набор делится неправильно.
17.03.2018
Здравствуйте, скажите в чем может быть причина если после овуляции эндометрий остаётся трёхслойный?
16.03.2018
Это может быть воспалительный процесс или гормональная недостаточность . На какой день цикла сделано УЗИ имеет значение. Может это норма для данного дня, все индивидуально.
17.03.2018
Тест на овуляцию был положительным на 14 дц УЗИ сделано на 19 дц
17.03.2018
Контроль прогестерона на 20 день цикла и перед менструацией бактериальный посев мазка с чувствительностью к антибиотикам.
17.03.2018
Спасибо большое за ответы 🌸
17.03.2018
Проверьте прогестерон на 20 день цикла
17.03.2018
Здравствуйте. Могут ли возникнуть спайки в матке от удаления папиломм лазером? Можно ли забеременеть со спайками в матке?
16.03.2018
Внутренняя оболочка матки- эндометрий очень требовательная дама, она не терпит лишних образований , если спайки или полипы есть в наличии эндометрий не будет цеплять эмбрион. И эмбриону нужно пространство и питание, а тут полип занял пространство и спайка не даёт полноценно питаться закрывает часть эндометрия. Даже если и появиться эмбрион, он дорастёт до возможного срока а дальше беременность может прерваться. УЗИ на 3-5 день цикла подробно может рассказать о наличии образований.
17.03.2018
Спасибо большое за ответ
17.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Непонятная мазня-нужна помощь Ярина +, нужны отзывы)