Вторая беременность

....Уже отпустило от родов, уже позади первые месяцы знакомства, колики, газики и т.д. Впереди - чудесные месяцы знакомства с новыми навыками и знаниями малышки..... Ох автор.. что могу сказать. Дети до 8-9 это просто прелесть и одно удовольствие. И колики и газы это просто такая ерунда, по сравнению с детскими истериками, капризами. Не знаю, как у девчонок, но судя, по моим сыновьям , самый сложный период это 1-2.5... когда уже пошли, научились залезать на всё, научились требовать и валяться по полу, только по тому что огурец порезан не вдоль , а поперек, или мама не дала съесть окурок с земли))) не торопитесь! Посмотрите какая будет дочка в годик хотя бы. Если спокойная, вперёд за вторым! А нет, сами не захочете малыша)) при одной мысли о беременности и ещё одном ребенке меня бросает в дрожь...а сыну всего 1.3
12.11.2018
Носила всю беременность старшую на ручках,в некоторых маршрутках даже место не уступали,а муж на заработках поэтому машина стоит.Поповоду сна нормально я уже не спала с 16 года,как только старшая начала самостоятельно спать,мне начал мешать животик.Вы не поверите,прошел месяц и я снова захотела малыша ( муж смеется говорит что нет,но в душе мечтает о мальчике,а я не против еще от одной лапочки.Что предназначено судьбой так и будет☺️).Никогда не думала что стану такой наседкой,я карьеристкой была,получаю второе высшее и если честно ни беременности,ни детки не мешают(славу Богу есть адекватные родители и педагоги).
12.11.2018
Делайте так как велит ваше сердце у меня как у вас были зеленые воды отделение плаценты вручную после этого посыпались проблемы по женские эндометриоз и т д и вот не могу забеременнить вторым . Есть силы беременейте и рожайте
12.11.2018
Думаю, как приму решение, что пора планировать, надо обязательно сходить на УЗИ и гормоны проверить. У меня в первую беременность гипотериоз был. Он конечно никуда не денется, снова буду пить таблетки. Но главное, чтобы ничего другого больше не добавилось.
12.11.2018
И у меня он тоже , мне врач говорит как с таким ТТГ ты забеременнила, у меня была гинеколог эндокринолог говорит с твоими гормонами не затягивать со вторым ребенком , я затянула, кисты полезли эндометриоз. В общем я бы не тянула , немного очухаетесь на ножки встанет ребенок и вперед за вторым
12.11.2018
Спасибо!)
12.11.2018
Для меня загадка вечная, как женщина через -6 -7мес после родов хочет еще и сейчас😂😭 Ну как? Блин моей 1,1 г и я просто до сих пор не спала нормально еще ночью😆
12.11.2018
Наверно, мне в этом смысле просто повезло с дочерью) Всякое конечно бывало, но не могу сейчас сказать о себе, что я дико не высыпаюсь. Бывали и совершенно бессонные ночи, и ужасный дневной сон. Но больше сложностей возникло с прогулками. Хотя Вы знаете, когда вернулась из роддома, я звук КТГ даже слышать не могла, в дрожь бросало.На беременных в поликлинике даже голову повернуть не хотелось. Думала, интересно, когда же мне снова захочется? А вот, месяцам к 5 отпустило)
12.11.2018
у вас очень маленький ребёнок. Я своих детей на руках ношу точно до 2 лет. Даже когда ходят - всё равно на руки залезают. Вам надо этот момент учитывать, ребёнок ещё не ходит, самый сложный возраст до 1,5 лет. Они очень активные, а мозгов ещё нет. Поэтому надо прикинуть свои силы, сможете ли вы беременная постоянно поднимать ребёнка. Я кормила всю беременность.
12.11.2018
Моя дочь уже пошла. С 6,5 месяцев ходит, держась за опору. Но да, часто просится на ручки. В основном я ее беру, когда сама сижу. И понимаю, что как бы не ограничивала сидение на руках, в кроватку и из нее, все равно надо поднимать. Да и по лестнице пока не ходит, конечно.
12.11.2018
Это у вас гормональное)) скоро малышка пойдет, забот прибавится, мысли о втором ребенке уйдут на 2 план. Я бы не советовала торопиться, погодки-очень тяжело. Младший ребенок на руках и сисе, а старший ещё не в адеквате и без намека на малейшую элементарную самостоятельность (питание, туалет и прочее)
12.11.2018
Ходит за опору с 6,5 месяцев. И тоже думаю, как распределять время, чтобы обоим хватило. Еще вот думаю, как на то же КТГ ходить, надо же ребенка нде-то час держать.. Только если на бабушку надеяться..
12.11.2018
У меня разница девочек 1.9.Вторая беременность была легкая,только вес набрала больше.В двух случаях были ер.Вторые роды были быстрыми час 45 минут,но очень тяжелые(младшенькая родилась 3700,старшая 3400 и обоих рост 54см.)были разрывы новые и плюс порвала старые разрывы.Пока на данный момент ей 4 месяца,а старшей исполнилось 2 года.Трудности с прогулкой,но мы к этому готовились и поэтому старшую приучали ходить пешком по многу и теперь я везу коляску,а она рядышком идет держа заручку.Спасает садик пол дня есть для уборки и домашних хлопот. Помогает бабушка посидеть с младшей,когда веду старшую на кружки либо просто на детскую площадку(она у нас далеко) и наоборот со старшей,когда необходимо уделить внимание младшей.По началу была ревность,забирала соску,носочки, а сейчас наоборот вставляет соску,качает коляску,успокаивает.Не множко тяжело с материальной частью,т.к. мы покупали все новое кроме коляски и нарядных платьев.Иногда очень тяжело,но это все проходит когда мы все втроем гуляем - и это счастье.На данный момент я устаю от старшей чем от младшей и признаюсь немножко боюсь когда младшая начнет ходить.
12.11.2018
Спасибо за Вашу историю! У моей первой свекрови разница между детьми год и 5. Говорила, было тяжело, еще и муж уезжал на заработки. Но справилась. Тоже поздно родила (первого в 34). А у нас с вещами, кстати, все нормально. Моя дочь третья внучка у моих родителей и четвертая у родителе
12.11.2018
лей мужа, так что мы еще вещи даже не покупали никакие.
12.11.2018
Я первого родила в 35 и это было ПКС (тазовое предлежание), но т.к детей хотелось 2-х, а возраст не позволял "разгуляться", да и пока не забылось ... вторая (планированная) Б наступила, когда старшему было 9 месяцев и прошла она в разы лучше и легче, чем первая, хотя старший ребенок был всё время на руках, т.к поздно пошел и долго ещё расхаживался ... второй раз тоже было ПКС, но это из-за рубца.
12.11.2018
И как Вы сейчас? Как восстановились?
12.11.2018
Ну, после второго ПКС прошло уже 2,9 года ))), поэтому по здоровью всё хорошо, только лишний вес, но это моя всегдашняя проблема. После второго КС восстановление было во 100 крат легче и быстрее, чем после первого.
12.11.2018
Сколько за вторую беременность набрали? и как отличался вес после вторых родов от веса до первой беременности?
12.11.2018
За вторую Б набрала около 15 кг, а за первую 27 кг ..., после первых родов путём "героических" усилий скинула почти до своего веса, когда наступила вторая Б, а вот после второй Б никак не могу перейти черту, что бы вес пошел вниз.
12.11.2018
У меня только сейчас (7 месяцев) начался сдвиг в пользу похудения. Это я после родов набрала прилично. Думаю, обязательно нужно похудеть, иначе после второй беременности точно центнер буду..
12.11.2018
Ну после первого КС у меня через 4-5 месяцев пошел сдвиг, но не легко конечно - диеты, спорт ..., а после второго вот никак (((
12.11.2018
Когда моему сыну было 9 месяцев меня накрыло: надо срочно второго 🙄 Теперь моему почти уже 1,7, и я думаю: хорошо, что хоть один из нас не был под чарами гормонов - муж. Спустя полтора года мой организм, истощенный во время беременности сдался и перестал защищать меня от инфекций. Болею часто и ещё начались проблемы по женски. Но это, конечно у меня, моя история. Но факт в том, что сын сейчас требует (не просит, а требует) внимания на все 100%. Он ходит, все везде трогает, лижет, дергает, залезает ВЕЗДЕ! Пальцы в розетке, то корм у собаки сожрет, то обувь всю из коридора в спальню на кровать притащет. То сопли, то кашель, то зубы, мать их. А вам с лялюшкой на руках 😱 будет очень тяжко! Дети, конечно, все разные, но до 5 лет у них идёте процес созревания отношений родитель-ребёнок. Это момент, когда малыш только-только выстраиваете свои первые и самые важные отношения в жизни, благодаря которым потом будет строиться весь его мир. И это отношения мама-папа-я. И вашей деточке нужна будет весёлая и бодрая мама, которая включена в процесс, в жизнь ребёнка на 100%. Поэтому я сделала вывод для себя, конечно, что рожать нужно второго либо, когда первому будет хотя бы 2,5, либо уже в пять-шесть лет. Хотя В 2,5. тоже не очень удачный возраст. Ведь старший пойдёт в садик, будет таскать болезни одну за другой и младший будет вечно болеть за компанию. У меня есть пример родственницы, разница между ее детьми 1,5 года. В итоге и старший вечно огребает: «Не шуми Катя спит», «Не бегай, Катя ползает», «Выйди, я буду кормить Катю».... А малышу конечно хочется и покричать, и побегать, и пошуметь. Это же ребёнок! И как он потом будет относится к сестре? «Это из-за неё я лишён игр, бега и мамы». Надо ждать и надо дать время и себе, и ребёнку. Это лишь моё мнение.
12.11.2018
Спасибо Вам!
12.11.2018
Я вот на 100 , нет , даже 1000 процентов Вас поддержу! Во всем. Так и есть, внимания ребенку от года нужно в десятки раз больше , чем малышу. В целях безопасности хотя бы элементарно. Для себя сделала вывод. Комфортная разница от 4 лет. ( У моих 3 года. И я не знаю, как выжила первый год ..)
12.11.2018
Я на ГВ не смогла забеременеть,только после завершения. И на вашем месте, так рано бы не стала бы планировать, ведь ребенок растет, будет ползать, зубы, везде лезет, потом учиться ходить, как вы его будете тоскать? Мы ждали, что бы сын пошел и сам мог кушать, что бы было легче... Но сожалению беременность пришлось прервать.
12.11.2018
По медицинским показаниям?
12.11.2018
Да, анэмбриония
12.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну, с Богом! Клиа на О