Стоит ли заводить второго ребенка?

Я тоже в семье одна. Сразу думала, что детей у меня будет много. Вот их трое. Беременности, как и у всех, не без проблем, но это не болезнь, потому всегда старалась проще относиться и не ныть, ведь ребёнку нужен позитивный настрой. Роды...да ни разу сами не начинались. Первые стимулировали таблетками-вот это ад, не то слово, плюс окситоцинчик-вообще жара, а эпизиотомия-просто сказка. Вторые-воды отошли и дальше по той же схеме, только так стремительно от окситоцина, что эпизио не успели сделать-порвалась. С третьим я решила, да ну все это в баню, надо выбрать лучший роддом, с лучшим персоналом. Хотя первые роды тоже были по контракту, но и ошибка была именно в этом, слишком полагались на врача. В итоге точно знала куда хочу и в 40 с чем-то недель муж отвёз типо со схватками, которых так и не было. Ну конечно кто меня на таком сроке домой отправит. В общем персонал отменный, у меня поведение адекватное, на потугах очень помогали и родился сын 4 кг, без единого разрыва или разреза. Видимо, т.к. роды были идеальные по-моему мнению, психологическое восстановление произошло проще и быстрее. После двух первых тоже были сильные депрессии, но даже это нормальное состояние и имеет место быть после родов. Хочется еще одного, но что-то Бог пока не даёт. Может и не будет больше, как знать. Поэтому я очень рада, что успела осуществить желаемое. Муж конечно тоже не ханжа, всегда поддерживал и может взять на себя помощь с детьми. Если бы он вёл себя по-другому и считал бы уход за детьми только моей работой, то еще миллион раз подумала бы. Составьте таблицу плюсы и минусы появления еще одного ребенка в доме. Ну и конечно оцените свои силы и мужа. А главное-желание, если оно действительно есть, то сомнения пресекаются.
10.07.2019
Спасибо)
10.07.2019
А где во всей этой истории папа-муж, который должен поддерживать и помогать? Вообще, 100% уверенности не будет никогда, но мое твердое убеждение, что ребенка нужно "заводить", когда "хочу", а не когда "вроде надо". Если вы чувствуете, что хотите, то ничего не бойтесь! Все сложности преодолимы!
10.07.2019
Папа-муж хочет, но решение всегда за женщиной. Ей ходить и рожать и заниматься больше ребенком тоже потом.
10.07.2019
Знакомая в 28 лет родила первого,ходила плохо, родила плохо,малой в реанимации, но ттт всё хорошо. 2го родила в 43,имея свой бизнес,как Вы понимаете о декрете речь не идёт,любимое дело.Беременность отбегала,родила и не заметила 2го здорового пацана). Ей 47 муж недавно, снова предложил сходить за дочкой)),но вроде отказалась),а там..кто знает)? У меня 3я Б не могу сказать что тяжело,тяжело было до 14 недель,потому что токс и вообще...я никакая.Потом и сейчас,всё ттт,ну если не обращать внимание на возрастные проблемы. Беременность не люблю,не понимаю что в ней может быть приятного....Но финал!!-он стоит того)😉
10.07.2019
Это точно! Вы молодец что решились на 3-го! Дай Бог лёгких родов и здорового малыша)
10.07.2019
У меня 2й брак и у мужа нет детей...Так что без вариантов)) Спасибо большое)!
10.07.2019
Я тоже выросла с семье с одним ребенком. И больше одного не хотела. Это муж хочет. Никогда даже представить себе не могла, что сделаю карьеру многодетной матери. Муж часто над этим смеется. Беременность переношу легко. Трудности начинаются позже. Я рожала в 35, 37. Сейчас будет в 39.
10.07.2019
Дочку я родила в 24. Беременность роды легкие. Но жили с родителями моими, мама часто..да всегда вмешивалась. .ждала с нетерпением, когда дочка вырастет. А про второго табу..никогда. Но вот жизнь так сложилась, второй брак..у мужа детей нет. И знаете я сама хочу второго ребенка. Не для старшей дочери братика или сестру , а вот прям хочется растить маленького человечка без всяких подсказок мамы, в своей квартире . как то уже более осмысленно. Мне тоже 37. И страшно аж жуть)) но вот прям созрела для второго. Раньше я была против категорически. )
09.07.2019
Это хорошо что решились! Удачи вам в планировании! И спасибо за вашу историю)
09.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кажись монстрики🙄 Пост нытья))