Искусственные роды.... Как их пережить?

Лучший ответ

Дорогая Мария! Держитесь! Сейчас трудно, но со временем боль уйдёт, останутся воспоминания... У меня были искусственные роды на сроке 26 недель, гидроцефалия головного мозга плода. Первая беременность, девочка... Тоже переболела, поймала вирус. Очень трудно было. Но время лечит. Через год после ИР забеременела, родила дочь. Потом еще два мальчика родились. Трое деток, здоровые, все хорошо. Сейчас им 10, 7 и 5 лет. Хотим четвертого) 2 года назад пробовали - в результате замершая беременность. Сейчас снова планируем, очень хочется дочку еще одну) Главное, не опускать руки. На все воля Божья. Мне помогает фраза "Бог не дает испытания не по силам". Вы справитесь и все будет хорошо. Винить себя уж точно не стоит. Сил Вам и всего самого наилучшего!
02.10.2019
Так хочется вам помочь... Но скажу одно: у вас впереди целая большая жизнь: дети, внуки. Все мы проходим через боль, болезни, потери, несчастья, без исключений. Только маленькие ангелы , жизнь которых коротка, освобождены от этого. А мы, взрослые люди, мы способны выдержать всё. Крепитесь! Каждый, кто прочитал вашу историю, желает от всей души вам с мужем добра!
02.10.2019
Спасибо за теплые слова, я очень долго пыталась написать об этом, Ваша поддержка придает сил
02.10.2019
Все, что не делается, все к лучшему. Господь, знает, когда надо дать, значит, сейчас не время. Корить себя не нужно, просто так получилось. Мы в прошлом году с мужем планировали 2 ребёнка около полугода, никак не получалось. В январе этого годе я узнаю, что у моей мамы рак кишечника, в мае этого года, узнаю, что у моей свекрови рак яичников, естественно после полугода попыток и когда узнали такие новости планировать перестали, было не до того, просто жили. Сейчас все нормализовалось и в сентябре я узнала, что я беременна и благодарю Господа, он все во время делает, потому что если бы я была беременна и потом узнавала о болезни своих родных не знаю, чем бы это закончилось. Господь меня просто пожалел, у нас очень тяжёлый год.
02.10.2019
Видите сколько женщин откликнулось и столкнулись с подобным горем, я в том числе. Все что вы сейчас чувствуете - это нормально, со временем боль утихает. Истерики при виде беременных и малышей у меня прекратились спустя года пол, самобичевание где-то через год. Иногда нехорошие чувства возникают, но я себя торможу. Муж тоже долго держал все в себе, только через год смог это обсудить и заплакал, им тоже больно, только они считают что если и он раскиснет, то вам не будет на кого опереться. Постарайтесь не наговорить ему глупостей, а быть благодарна если он с вами был рядом все это время (как я из поста поняла,то он вас поддержал сильно). Я полгода предохранялась без ОК,в них смысла нет сто процентов. Уже около года повторных попыток и пока безуспешно. Иногда до сих пор себя виню как я могла согласиться на прерывание,хотя логикой понимаю,что особо вариантов не было. Держитесь,время и в правду лечит, но если будете чувствовать что тонете в этом все глубже не стесняйтесь обращаться к специалистам, главное не замыкайтесь. Если будет желание можете писать в личку, просто высказаться, иногда это очень облегчает боль.
02.10.2019
Моя вы хорошая! Я сама так расплакалась. Пожалуйста, не опускайте руки, всё будет, всему своё время. Вам нужно прожить боль и прийти к смирению. Не ругайте себя! Я и на байдарки во 2Б в 12 недель ездила, и в 1Б 2 банки пива выпила в 20 недель,, и кто бы знал, сколько слез было в 3Б, но нет, все со мной, и вы не корите себя, пожалуйста! Ваш малыш ждет, когда вы будете к нему готовы. Ваше счастье не за горами, Бог не дает испытаний, которые мы не можем вынести.
02.10.2019
ужас.... я читала со слезами на глазах... держитесь пожалуйста и не опускайте руки!
02.10.2019
Обнимаю Вас, держитесь!
02.10.2019
знаете , говорят время лечит, но я не согласна с этим... 4 месяца назад у меня тоже прерывание было на 21,5 неделе , а вам сил и терпения...
02.10.2019
Очень соболезную Вашей утрате. Даже не могу представить как Вам тяжело. Поскольку Вы верующая, постарайтесь принять это. Вы никак не виноваты, не корите себя... На все воля Божья. Нам неведом Его промысел. Но Он нас любит и раз так произошло, значит так и должно быть. Сходите на исповедь, причаститесь. Господь дарует Вам утешение. И я тоже за Вас помолюсь🙏 Держитесь, надо это пережить.
02.10.2019
Спасибо Вам большое!
02.10.2019
Вы переживете это. Я пережила прерывание на 14 неделе по мед показаниям. Прошло полтора года. Уже не так болит. Я знала, что сделала все что могла. И Вы тоже сделали, что могли. Есть вещи, которые нам не подвластны. Ваша задача быть здоровой физически и морально, что бы выносить здорового малыша, когда он придёт к вам с мужем. Примите ситуацию и идите вперёд, другого не дано. Добра Вам и здоровья! Все будет хорошо.
02.10.2019
Спасибо большое, Вы после этого не беременели? Какие-то анализы сдавали? Очень соболезную Вашей утрате(
02.10.2019
После этого пропила противозачаточные пол года, очень жалею об этом. Потом отменила их, и уже идёт 15 месяц планирования, пока, к сожалению, не получилось. Возможно, я слишком не терпелива.. не знаю в чем причина. Сдавали анализы и я, и муж - все в норме
02.10.2019
Мне тоже прописали ОК, но муж запретил даже думать о них, я их никогда не пила и очень боюсь, решили , лучше 3-5 мес презерватив. Я очень переживаю, как повлияет чистка на будущую беременность. Очень от души Вам желаю , здорового малыша в ближайшее время, от Вас идет очень добрая энергетика
02.10.2019
Не пейте, прошу Вас. Я от не знания начала их пить и испытала кучу побочек: начиная от дикой дикой мигрень - до ненависти к мужу. Бедный, он вообще ничего не мог понять. У меня истончился эндометрий, не знаю: это либо от чистки, либо от ОК, либо от всего вместе. Берегите себя, восстановите свой настоящий цикл. Так будет намного, намного лучше. Пейте витамины: фолиевую кислоту, магний б6, омегу-3. Не пейте комплексы. Пройдут первые месячные свои - начинайте парить ножки по вечерам, делайте массаж ступней, купите игольчатый коврик - это очень очень помогает женскому здоровью. Я так делаю и заметила улучшения, даже в плане либидо к мужу. Наберитесь терпения, восстановите Здоровье, отношения с мужем, читайте литературу , которая Вам помогает. Вам необходимо прийти в гармонию с собой. Тогда все получится. У меня есть электронная книга « подготовка к беременности» доктора Березовской. Если хотите, почитайте о чем она, если захотите прочитать - кидайте почту, я скину вам электронную версию.
02.10.2019
Да уж, почему врачи не боятся назначать эти ОК...Фольку, йодомарин и магний я пила во время Б, сейчас хочу гинеколога попросить,чтобы мне бесплатно их прописала, вроде как так можно, но они почему-то об этом молчат.Насчет массажа и коврика, надо будет попробовать) Почту я Вам сброшу, интересно почитать книгу) Я уверена, что всё у нас получится и мы будем замечательными мамами ☺️
02.10.2019
Согласна. Тоже не пила никакие КОК. Наоборот пила витаминки👍 Омегу, витамины группы B, селен, йод, кальций, витамин D. Но все же за два месяца до беременности пила Фемибион 1. Они не так напичканы лишними элементами, но содержат частично метафолин (метилфолат) А потом уже заказала метилфолат с айхерб. Ну думала перед Б пропью или уже во время. Получилось, что во время)
02.10.2019
Желаю Вам здоровья и карапузику 🙏🏻
02.10.2019
Спасибо большое!⚘ А Вам "заселение" карапуза в ближайшее время!🤗
02.10.2019
Вы знаете какой врач вам чистку делал ? Если он с руками - то все должно быть хорошо. Не переживайте. Просто наберитесь терпения.
02.10.2019
Все будет хорошо. Организм восстановится, гормоны придут в норму и эндометрий нарастет, никуда не денется. Но это опять же, если не пить КОК, на них ничего расти не будет и возможно еще и гормоны придется восстанавливать потом.
02.10.2019
Мария, чистка никак не повлияет. У меня за три года было два аборта и беременность. Потом была чистка замершей, плохая, перечищали на живую. Воспаление и месяц под капельницами с аб. Вышла из больницы и забеременела вторым еще до начала нового цикла 🤦 не успела даже ок пить начать...
18.11.2023
Barbara, что я сейчас прочитала? Во-первых ок подбирается индивидуально. Во вторых они не истончают, а лечат эндометрий, мне их советуют от эндометриоза. Та же Ярина к примеру не портит. А восстанавливает гормональный фон. Подавляющее число женщин на отмене ок сразу беременеют. Особенно если проблемы были на фоне неправильного уровня гормонов 🤔. Пить их после замершей очень желательно, если хочешь еще детей.
18.11.2023
Снегника, интересно получить комментарий спустя пять лет, перечитать, что я писала и понять, что я повзрослела. Видимо тогда написано все было на отходнике от не правильно подобранных противозачаточных)))) сейчас думаю иначе. Но кстати, два раза на отмене так и не забеременела. Само получилось.
24.11.2023
Barbara, ну главное что получилось 👍 здоровья вам и детям
27.11.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Результаты УЗИ на 14 день цикла Нужна поддержка...