Как быть с бестакными людьми?

Мне 30 ,через пару недель 31. Да, этот вопрос у всех актуальный, кто не знает что и как, вопросы типа "ну что когда уже за лялькой" или типа "вы там вообще что думаете, хватит гулять" - меня очень сильно бесят, но я человек терпеливый им улыбаюсь и отвечаю "как только так сразу", или "как Бог даст" . Все близкие не спрашивают, так как примерно в курсе что и как, и наоборот поддерживают, от этого даже легче.
12.11.2019
На работе есть одна коллега, которая переодически спрашивает, - у вас не получается? Сначала отвечала, что работаем над этим , но спустя четвёртого этого вопроса ответила- дети есть мы их просто прячем 😁 и начинаются советы что надо именно в овуляцию, подлавливать, уже смешно даже это слушать от тех кто прошёл максимум курс фоллиевой
12.11.2019
Мне 29, замужем 7 лет. Детей планировать начали только в этом году, а до этого даже не пытались. Я спокойно относилась к таким вопросам, отвечая: всему своё время, как только так сразу. Даже сейчас буду беременной почему то активно начали спрашивать (30ка то не за горами), и я продолжаю: рожу, как придёт время. Ну не обманываю же?) А знакомым девчонкам незамужним на такие вопросы отвечаю: как только ты замужем выйдешь, так сразу 😂 Не обращайте внимание, человек слишком любопытное существо, поставь перед ним мяч он пнет его, поставь барабан он ударит. Придумайте себе пару загатовочек и отшивайте резко.
12.11.2019
А мне 33, мужу 35 и тоже нету детей, я отвечаю «моя Мама слишком молода, чтобы её Бабушкой называли». Ну или если совсем бестактно, то так и без стеснения говорю, что это наши личное дело, и с Вами я не хочу обсуждать, но слава Богу, что в моем окружении таких людей почти не осталось... если только «залетные» ))))
11.11.2019
Вот и мне залетные попадаются, да еще и такие настырные, что не одной фразой не остановишь(
11.11.2019
Ну вот залетных смело шлите на фиг, это со своими можно обсудить и расставить точки над i.. а с чужими надо жёстко обрывать, это реально не их дело..
11.11.2019
Меня с первым ребенком не трогали вопросами. А вот сейчас - это пипец🙄 даже на улице незнакомые тёти, которых я вижу впервые, говорят мне "какой красивый мальчик, когда ему сестричку родите?" Чё уж говорить о знакомых. С вопроса когда за вторым начинается практически любая моя встреча с кем либо. Несмотря на то, что мы сейчас не планируем эти вопросы меня изрядно подбешивают - не люблю, когда ко мне в трусы лезет кто либо, кроме мужа. Реагирую в зависимости от настроения и ситуации. Могу на замечание "нужно вам девочку" спросить кому нужно? Мне лично пока не нужно, а вам?🤔 Могу сказать, что я чайлдфри - человек смотрит на сына рядом со мной и зависает 😁 особая ржака была вчера. Тётенька на детской площадке спросила, когда за вторым. Дык у меня старшие в школе, это младшенький мой, пятый, ответила я. Тётенька, которая только что распиналась, что нужно рожать ещё тут же начала бухтеть нарожали тут ради пособий 🤣 Раньше реально бесило. А в последнее время доставляет удовольствие ляпнуть что-нибудь и смотреть на реакцию мимокрокодилов - это очень забавно. Но мне проще, потому что для меня это не больная тема, просто раздражают люди, которые лезут в мое личное пространство. Сочувствую вам. Люди такие - не думают, что могут ранить. А если специально хотят ранить - им аукнется, поверьте. Скорейшей вам беременности 💐
11.11.2019
Спасибо большое. 🙏💕 Да, многие мне кажется вообще не думают когда говорят, ляпнуть, а потом обижаются, когда агрессия в их в сторону полилась)
11.11.2019
Да, почему-то такие люди страшно обижаются, когда отвечаешь им в их же стиле 😁 По теме как реагировать. Знаете, такие люди никогда не изменятся. Они сначала будут спрашивать когда первый ребенок. Потом когда второй. Родите третьего, четвертого и т.д. - куда столько нарожала будут спрашивать. В конфликтологии есть такая аксиома - если вы не можете изменить конфликтную ситуацию (а людей этих не изменить, да) - попытайтесь измерить свое отношение к конфликту. Я понимаю, это очень сложно, но это единственный выход, чтобы каждый раз они не ранили вашу душу.
11.11.2019
всегда ЖЕСТКО прерывала такие вопросы. Если кто-то может задать такие вопросы, то значит они готовы получить и ответчику. Причем я отвечаю прям совсем жестко, единицы после этого извинялись и общение продолжалось. А так когда ты на тупость людей отвечаешь их же монетой к тебе прилетает " а че ты такая нервная?"
11.11.2019
Сперва отшучивалась. Муж очень умеет у меня хорошо ответить на этот вопрос шутками и прибаутками. Когда у меня закончились силы на шутки то я просто стала молчать,делать вид что не заметила вопрос,потом прошла этап хамства в ответ. После просто стала отвечать что не ваше дело. И всегда всегда ревела дома в подушку. Я не поним до сих пор почему алкашки,наркоманки рожают и выкидывают детей, а кто то молит господа, прошел семь кругов ада и не дают детей... Это просто ужас, ад. Даже не знаю как вас поддержать,так как здесь просто невозможно поддержать. Просто крепко вас обнимаю и желаю поменьше бесстактных людей в вашем окружении... И конечно же поскорей лялечку!
11.11.2019
🙏💕спасибо!
11.11.2019
Глупый вопрос вы к Ксении ходили?? Наверно ходили. Я когда училась в Питере оставляла ей записку и все исполнилось! Теперь моя мечта снова к ней попасть!! Все никак денег не накоплю! И ещё в Москве есть Зачатьевский монастырь из него мне иконку и поясок передавали, предали в день удачной подсадки!
11.11.2019
Ходила,не помогло, и свечи ставила,и мысленно просила...уже не верю во все это, думаю пока наверное не пришло время. Живу по так, в ожидании)
11.11.2019
Все будет! Мы шли в 4 протокол и сразу я всем объявила что он последний! Я устала ездить в отпуск в больницу, я хочу отпуск и на следующий год мы спланировали отпуск в июле, ехать в Крым отдыхать и бухать. И так получилось что сын прижился, тогда когда я забила не лежала после подсадки, не береглась, гуляли, ходили в цирк, катались на колесе обозрения, шатались по магазинам, ходили в ресторан, ездили в лес пострелять. Замёрзли там дико. У вас правильный путь забить...
11.11.2019
Рада, что у вас все вышло отлично! Сын держался за вас очень крепко! И пусть, ваши желания исполняются, без долгих ожиданий! Да тоже пришла к мысли, что видимо нужно отвлекаться, щас квартиру нашу строят, так мысли как и что купить, и поставить, а там как ключи дадут, так вообще, не до мыслей будет)
11.11.2019
И вот для вас классный ответ! Квартиру получим, оставим и начнем думать!!! Спасибо за пожелание и вам всего всего самого хорошего)
11.11.2019
Спасибо) особо упертых и такой ответ не устраивает)
11.11.2019
вы очень тонко и чётко изложили мои мысли и как я отвечала и отвечаю с нашим огромным стажем планирования!!! бестактные люди жуть какая.. даже взгляд на них не действует после озвученного ими некорректного вопроса....
11.11.2019
Согласна, я впервые встретила человека, которому, 3 раза сказала, что не получается, ну вот нету и все, ну по здоровью и пока не рявкнула, мол хватит на эту тему и пока подруга тоже не попросила его замолчать, человек не унимался.
11.11.2019
есть еще категория тех - кому говоришь не получается. а он начинает как врач говорить что нужно - будто сам через это прошел. Эту категорию не заткнуть... пока не сделаешь вид что тебе звонят и не уйдешь сама. Жутко на самом деле от таких разговоров и выводов разных, что слышала в свой адрес я...
11.11.2019
Если не отстают можно спросить сколько абортов она сделала??? А то одна тетка, жена моего дяди,меня люто ненавидит с рождения. Там причины в ее тупости. Постоянно меня доставала этим вопросом. Тупо кровь пила. Теперь у нее ни одна из дочерей родить не может. Пью ли я ей кровь? Нет, просто это тяжёлый путь Девочки вы справитесь! Все получиться и всех всех будут ляльки!
11.11.2019
Спасибо🙏💕
11.11.2019
Как я ненавижу такую бестактность...Тоже все вечно лезли и лезут,мне так больно было.Муж говорит тю та не парься,а я не могу,слезами захлебываюсь.Я даже не знаю,как быть с такими,сама ограничила себя и в соц сетях и вообще с многими общаться перестали.И все равно выспрашивают через общих парикмахеров,маникюрщиц,не беременна ли я.Ну вот какое собачье дело!!😡😡😡На сколько люди мерзкие,фу!
11.11.2019
Вижу значок, поздравляю вас от всей душ! Легкой беременности! Да бестакность людей это что то. Не знаешь как от них отмахнутся уже)
11.11.2019
Спасибо большое.Очень тяжело мне эта Б досталась,прошла через ад и слезы.И тоже скрываю и буду скрывать от «друзей».И вы как забеременеете,не говорите никому,кроме родных конечно.Ни кто за вас искренне не порадуется,а лишние плохие взгляды вам не нужны!
11.11.2019
Спасибо! Легкой беремености и не переживайте! Все у вас будет отлично 🙏💕
11.11.2019
Вам скорейших // под елочку🍓Спасибо огромное)
11.11.2019
Спасибо, буду надеяться, что и мое не за горами)
11.11.2019
Конечно не за горами!!!Вот увидите,все получится👌🏻
11.11.2019
Скажите живете для себя пока
11.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дюфастон и Грудь Видно что нибудь? ☹️