Бегу вперед паровоза, простите))Отрицательный резус

У меня резус отриц., у мужа положительный. Все трое деток с резусом отца. Спокойно вынашивала и рожала. Единственное, это 2 раза в месяц сдавала кровь на антитела на протяжении всей беременности. У ребенка при рождении сразу возьмут кровь, исключить резус конфликт. И после каждой беремености в течении 72 часов ставят имуноглобулин(в больнице нам его бесплатно дают, стоит в аптеках около 5шт). Но ставить имуноглобулин нужно, если рожать дальше планируете. Это обеспечит вам уверенность в том, что всю беременность антитела не появятся
13.11.2019
Спасибо) это мне все понятно.Суть не в вынашивание. Иммуноглобулин мне кололи и в беременность первую и после родов, так как дочка + Суть в другом. У меня не просто отрицательная группа. Она слабоотрицательная) Я не знаю, как это объяснить. Она как бы положительная, но стремится к отрицательной. В первую беременность меня направили в центр планирования, чтобы Светилы решили какая я) Они решили, лучше перебдеть и вести меня как отрицательную. Если я сейчас забеременею , с вероятностью 99% опять встанет этот вопрос. "Какой же у меня резус и как меня вести." Ответ мне известен. И ехать в центр планирования, занимать драгоценное время врачей я не хочу. Потому что будет все точно также . Сдайте кровь. Вы положительная, но не совсем. Давайте не будем рисковать и решим что у вас отрицательный резус) Вот эти бессмысленные поездки хотелось бы исключить. Поэтому и было интересно, вдруг кто был в такой ситуации. И врачу было достаточно старых заключений и выписок из карты другой ЖК.
13.11.2019
Думаю им старой выписке будет достаточно. Не факт ещё что бебик ваш положительный будет. Если отрицательный то и не нужно ничего. Если положительный будет они все равно антитела в крови должны сначала смотреть будут прежде чем иммуноглобулин колоть.
13.11.2019
Вероятность, что малыш будет + 90%. так как муж +, а я недоделанный +. В прошлую беременность я с дурья сдавала анализ на резус плода, потом поняла, что бесполезный анализ сдала. так как анализ направлен на поиск положительного резуса плода, в отрицательном резусе матери. А я больше положительная) Дочка родилась положительная. Слабоотрицательный резус видят только в гос. лабораториях. Гемотест показал, что у меня положительный. В РД тоже не сразу увидели, пока я не сказала о своей "особенности" Как они мои документы читали- загадка)
13.11.2019
Думаю вам просто нуджно периодически титр антител контролировать и там решать колоть иммуноглобулин или нет. И Сразу после родов тоже.
13.11.2019
Я это понимаю. Просто уже проходя все это, не хочется еще раз ездить и подтверждать "особенность" моей крови)
13.11.2019
Думаю ваших старых бумаг будет достаточно , ибо резус и группа в течении жизни не меняются :)
13.11.2019
🤣я очень на это надеюсь. Хотя до первой беременности у меня в детской карте стояла другая группа. 🤣
13.11.2019
А разве бывает сомнительный резус? Много чего изучала в свое время на эту тему в универе, но такое слышу впервые! Аж интересно!
13.11.2019
Я могу неправильно это называть. Но у меня по анализам первая положительная с пониженным антигеном D Мне объясняли, что я слабоотрицательная. Гугл вот что выдает Существует две номенклатуры: в одной используется символ Rh, в другой - буквенные обозначения (основные белки-антигены по этой системе - D, С, Е, е). Есть такое понятие как слабый резус-фактор (обозначается как « слабый» D или Dweak). Также возможна слабая выраженность резус-фактора (частичный D, Dpartial). Такие варианты обозначаются как Du. И встречаются они редко (около 1%). Резус-фактор важен в трех случаях: для доноров и реципиентов крови, во время беременности. Донор с таким резус-фактором рассматривается как резус-положитетельный, так как такая кровь не может переливаться резус-отрицательному реципиенту. Реципиент с Du рассматривается как резус-отрицательный, то есть ему можно переливать только резус-отрицательную кровь. При беременности женщина со слабым резус-фактором считается резус-отрицательной (контроль антирезусных антител, введение иммуноглобулина). Исследование крови в таком случае лучше проходить в специализированной лаборатории (на станции переливания крови). С уважением,
13.11.2019
Спасибо за такой развёрнутый ответ! Надо почитать об этом подробнее-расширить кругозор
13.11.2019
Помогите разобраться💆🙏 Прошу совета🙏🏼