Коронавирус и беременность

Сегодня "Der Tagesspiegel "написал про такой случай на выходных в Лондоне.это наверное,то о чем вы говорили
20.03.2020
Да было уже,писали,что женщина по вертикальном пути передала новорождённому вирус,вроде в Китае,когда все только начиналось Судьба ребенка не известна🤷‍♀️
19.03.2020
Спасибо за информацию, кто-то сделает вывод, что стоит просто чуть-чуть поберечься, кто-то уйдет в отрицание - и это лучше, чем паниковать и ругаться, а жизнь продолжится. Мне еще неделю назад казалось, что это все далеко и не про нас, пока у моего ученика 2 родственника (не возрастные, а среднего возраста) не умерли в Иране просто от того, что не хватило оборудования в больницах. Это "здесь" и "про нас", пусть и не в той раздутой мере как СМИ твердят.
19.03.2020
Так что беременные девушки, сидите дома и не рожайте пока что 😆😆😆 Не сейте панику хотя бы тут!!!! Хватает уже на каждом углу. Птичий, свиной грипп, эболу все пережили??? Не так страшен черт, как нам его рисуют. Зато никто не обратил внимание как доллар вырос. Напуганным стадом легче управлять и легче развязать войну. Сохраняйте спокойствие
19.03.2020
Кажется что тебя это не коснется когда всего сотня случаев на огромную страну. А у нас уже больше 12 тысяч и это не паника, а суровая реальность.Спасибо Вам за информацию! я как планирующая хочу знать на что подписываюсь в нынешней ситуации, к чему быть готовой и чего опасаться. Дай Бог, чтобы в России вирус так не разросся и для девочек эта тема так и осталась фэйком и паникой. Лучше уж беременность чихами разносить чем вирус
19.03.2020
Я пока продолжаю планировать. Решила оставить решение за моим мужчиной медиком. Так ема вчера и сказала, что если он поймёт что продолжать нам опасно, то пусть нас остановит. Он прка за продолжение, просто нужно быть чрезмерно внимательной, меньше подвергать себя ненужной опасности и соблюдать технику безопасности, когда не дома. Еще сказал, что к лету все закончится.
19.03.2020
Вообще-то к лету самый пик обещают... на май-июнь. Это у нас в Британии. И школы будут закрыты до сентября. Так что не стоит надеяться что скоро всё будет ок. Ну а про беречься и дома сидеть, так по моему тут и без информации про больных младенцев, всем беременным нужно соблюдать эти правила. 🤷‍♀️
19.03.2020
Ну я и сказала, что конец мая самый пик. Потом в конце июня на спад и к концу августа возможно наладится жизнь. Я, честно говоря, прессу читать бросила, знаю то, что мужчина мне рассказывает с брифингов nhs. Ну вот видите - нам с вами понятно, про беречься, а треть людей в этой ветке считают, что все пропаганда и это обычный орви. P.S. А мы с вами соседи )
19.03.2020
Меня больше поражают эти толпы в магазинах! 🙈 как до людей не доходит, что они себя еще большему риску подвергают собираясь как на параде... Я вообще дома сижу еще с декабря... как начался сезон гриппа и простуд, так и засела с дочкой, чтобы не дай Бог ничего не подцепить... у меня год назад из-за вируса выкидыш был почти в 10 недель... так что в этот раз я вообще всего боюсь... весь шопинг онлайн уже больше 2х месяцев!)) Дай Бог чтобы это всё поскорее закончилось и всё вернулось в нормальное русло. 🙏🙏🙏 Ага, и точно соседи!))) А вы с какого района?))
19.03.2020
А я сейчас в Ланкастер переехала. Ближе к Университету, где работаю. Молодец, что дома сидите. Я пока не беременна, но тоже дома засела. Тоже онлайн покупки. Университет мой все равно закрыли, всех работать домой перевели. Но вот предстоит мне поездка в Норвич на овуляцию, если она конечно будет в этом месяце. Волнуюсь ( Благо поезд не через Лондон идёт.
20.03.2020
Мне кажется надо банить уже за такие посты. Ну даже если родила, заразился и???? Что теперь детей не рожать? Не беременеть???
19.03.2020
Ну! А что делать тем, кто уже забеременел ? 🤦🏽‍♀️
19.03.2020
Соблюдать меры предосторожности чтобы не заразиться. Элементарно же? Нет?
19.03.2020
Спасибо Нина, именно это я и имела в виду моим постом!
19.03.2020
Как будто без этого поста не понятно что вся ответственность исключительно на нас! Вот что тут полезного, кроме того факта что где-то за тысячи и тысячи километров инфицированная родила и по словам автора передала вирус ребёнку, причём ни одной ссылки не на статью, ни на исследование нет, муж зубной техник, не вирусолог, подробностей не знает, тогда что к чему вообще??? Лишний раз девочек в положении заставить нервничать???
19.03.2020
Нет, не заставить нервничать, а донести до них что нужно чуть серьёзнее относиться к этому вирусу и элементарно соблюдать меры предосторожности. Многие до сих пор витают в облаках и не верят вообще в то что он есть. Да он возможно не так опасен как грипп, но опаснее орви, хотя бы потому что проникает через плацентарный барьер, значит нужно быть осторожнее, лишний раз не ходить в места скопления людей, мыть руки и следить за своим здоровьем. Я не понимаю такого негатива. Девушка только хочет предостеречь беременных, что в этом плохого?!
19.03.2020
Тут между прочим ни слова о мерах предосторожности
19.03.2020
Здесь вполне полезная информация о том что инфекция проникает через плацентарный барьер и заражает ребёнка. О том как себя обезопасить трубят все сми
19.03.2020
Пока ни один врач об этом не написал, кроме девушки с беби блога и которая не в курсе ситуации. Даже если и передаётся вы что ребёнка обратно запихнете если рожать начнёте?
19.03.2020
Что вы так завелись?тут каждый третий пост заставляет "девочек нервничать".она поделилась своими переживаниями и информацией которую услышала,здесь многие так делают.ее (как и меня) в планировании сейчас беспокоит эта тема.Допустим в посте про вредность и приводящие к выкидышам узи (есть и такие)вы же не пишете"паникерша !забанить!" Если так не думаете,то просто напишете,что не верите.Думаю,если бы автор написала немного по-другому,типо:"ой девочки мне так страшно,мне сказали..."комментарии были бы другими.в общем антипаникерши панику развели.PS к концу дня этот пост потеряется в десятках новых переживаний.
19.03.2020
Захотела и завелась, сил нет бредятину читать
19.03.2020
Так и не читайте, что и кто вас заставляет? Пролистайте тему и будет вам счастье 😉
19.03.2020
Сама решу, не беспокойтесь)
19.03.2020
Ну вы просто капитан очевидность! Раньше я и думать не думала, что нужно соблюдать меры предосторожности будучи Б 😁😁😁
19.03.2020
На вас наверное гормоны действуют, лишь бы подерзить.
19.03.2020
Наверное)
20.03.2020
Ну ваше правительство этого же и добивается что бы все переболели вирусом и выработался коллективный иммунитет. Потом единственный случай из всех существующих это далеко не показатель а просто случайность. А ещё почему вы не учитываете сколько всего другого матерям передают своим детям?
19.03.2020
Не вырабатывается иммунитет к коронавирусу! Давайте всех чумой заразим, вдруг иммунитет выработается?
19.03.2020
Вырабатывается, это тоже самое ОРВИ, у кого иммунитет посильнее не заразиться, у кого послабже переболеют
19.03.2020
Устойчивый иммунитет от вирусных болезней не приобретается. Сюда относится и опасный коронавирус. Переболевший и выздоровевший человек приобретает краткосрочный иммунитет (не более года), который будет длиться в течении 6-8 месяцев, а в дальнейшем иммунитет к этому вирусу пойдёт на спад к концу года. В этом и коварность болезни, уже есть случаи повторного инфицирования уже выздоровевших людей
19.03.2020
Вы мне это говорите? Почитайте Английскую прессу. Это их мнение мнение их врачей Это первое. А второе после того как человек переболел вирусом гриппа ( а короновирус это его разновидность) именно к этому вирусу вырабатывается иммунитет Вы перед тем как спорить хотябы источники почитайте
19.03.2020
Вы хоть знаете что включает в себя выражение коллективный иммунитет? Вы знаете что такое прививка от гриппа? Вам прививают грипп. И именно данным видом гриппа вы не заболеет так как он привит. Точно также не заболеет если им переболеть Так же вам оспу и корь в детстве прививают. Это и называется коллективный иммунитет. Когда большинство им переболели и риски эпидемии сводятся к 0
19.03.2020
Спасибо за информацию! На комментарии ниже не обращайте внимание. У нас люди из крайности в крайность. Вы все спокойно, адекватно описали. Всегда надо быть начеку и отрицать подобную информацию нельзя. Мы, в своей семье, панике не поддаемся, но средства профилактики/защиты не отрицаем.
19.03.2020
Спасибо! Берегите себя!
19.03.2020
Ну и что? Во время родов от матери к ребёнку передаться могут болезни и пострашнее коронавируса , например герпес .... младенцы переносят вирус легко, как и молодые люди.
19.03.2020
От заражения герпесом младенец может погибнуть. Также как и от ветрянки.
19.03.2020
Может, но у 95% населения планеты он есть. И все рожают норм здоровых детей, человечество не вымерло.
19.03.2020
Вы путаете передачу антител ребёнку и заражение ребёнка.
19.03.2020
Ох девочки, что за глупость и мания у вас, что к вам вечно кого то засылают 🤦‍♀️.. Девушка поделилась своими страхами т.к тоже планирует, а вы её сразу заклевали. Коронавирус - это не просто грипп или орви,как некоторые тут пишут, это намного страшнее. Очень и очень заразный. За сутки умерло 150 слишним человек! Это я вам говорю проживая лично в стране которая на карантине. Закрыты не только границы, но и города между собой. Наверное потому что это просто грипп правда? 😏Из дома можно выдти только на работу с подтверждающим документом для полиции,в аптеку и за продуктами не более одного человека. Только в маске и в перчатках. Закрыто все, города пустые! А вы говорите просто грипп🤦‍♀️ девушка же вам не предложила оставить планирование, а предупредила, что бы были поосторожнее. В Европе сейчас самый самый разгар этого вируса, каждый второй заражаются и да, умерли люди которые тоже считались с хорошим здоровьем. И слава богу, что в России ещё все хорошо. Но надо быть бдительными и лишний раз не рисковать. Лучше бы попросили бы побольше инфо у тех кто живёт в эпицентре.. И да, я на форуме с 2012 года, т.ч наврятли моя страница фейк 😏 Здоровья всем!!!
19.03.2020
прекратите нагонять панику и пугать людей!У вас нет даже малейших фактов,откуда вы знаете о состоянии здоровья и возрасте тех людей,которые умерли,вы лично их не проверяли,вы не врач-это вам раз,а во вторых,зная ,что такое семейство коронавирусов и как они воздействуют на организм,можно смело утверждать,что для здоровых людей(не пожилого возраста) он не опаснее банального орви.3е,люди умирают от чего угодно,только желтой прессе выгодно,чтобы все выставить так,как им хочется,все списывая на зловещий вирус.
19.03.2020
Девушка, поспокойнее! Ни кто на вас панику не наводят, а рассказывают как обстоят дела на самом деле, информации о вирусе в России достаточно мало. Мне об этом поведала подруга из Питера , которая звонила позавчера узнать что да как. Это вам 1! А во вторых -здесь мало что скрывают. Люди востали против президента, поэтому я думаю им наоборот было бы выгоднее скрывать факты смерти здоровых людей. Но нет, говорят открыто,что народ понимал всю суть ситуации и был предельно внимателен. По справедливости надо сказать, что о смерти детей слава богу не сообщали, но стоит ли раслабляются поэтому. Вирус опасен людям как пожилова возраста, так и молодым и с разными заболеваниями, и со слабым иммунитетом... Да и вообще если вам тема эта не интересна, не легче пролистать её? На сайте не только девочки стран СНГ, но из Европы тоже и нам эта тема на данный момент интересна! Да и пост был создан не что бы нагнать панику, а предупредить. Дискуссия закрыта, можете мне не писать, отвечать вам не буду🙋‍♀️
19.03.2020
Я абсолютно спокойна) просто не верю в туфту всякую), особенно без доказательств)
19.03.2020
Ну слава богу, что вы спокойны)) Хотя По вашему комменту мне, это было не заметно.)) Доказывать мы вам ничего не собираемся. Но я искренне желаю, что бы Россию эта эпидемия обошла стороной. Всего вам хорошего!
19.03.2020
И вам всего хорошего)
19.03.2020
Полностью подписываюсь под каждым словом,я живу именно в Италии и да я знаю как это страшно и да люди умирают и молодые и здоровые,у нас друг умер 43 года и я лично считаю лучше подождать с планированием,да хотя бы потому что если не дай бог что то не так с бер а в больницы просто не попасть ,что как бог даст,я не считаю это правильным,у меня сейчас подруга бер двойней,бедная что она только не прошла что бы заб и вот поехала в Прагу и сделала ЭКО,переживания у нее много,а простые анализы сдать тяжело,вот например ей сейчас надо на даун слать сказали не возможно и только в частной лабе и что этот анализ стоит 600,ну куда это? Скоро скрининг и ей его перенесли и по подщетом недель будет 13 ,все очень тяжело для нее стало,но она же не знала что будет этот Чертов вирус,она вон говорит ,знала бы то перенесла ЭКО,чем сейчас такие переживания
19.03.2020
Оксана, скажите, в Италии дела? полегче уже, или все так же как перед карантином?
19.03.2020
Здравствуйте,ну что сейчас тяжело пока говорить,так как все таки этот вирус сразу не проявляется за один день и новых может и не быть,люди все таки большенство поняли что надо сидеть дома. Вот через час будут новости по телевизору, посмотрим что расскажут если пошло на спад
19.03.2020
Ксения, смотрю вы тоже планируете. Удачи вам и держитесь! Мне мужчина мой сказал, что пик в Британии ожидается в конце мая, потом спад в июне и в августе жизнь вернётся в нормальное русло. Вот я думаю, если удастся в этом цикле увидеть две полоски - буду до лета дома сидеть на всякий случай )
19.03.2020
В августе?!?! 😱 У нас такой информации нет. Нас пока закрыли по домам на 15 дней. Вот 5-й пошёл. Нет, мы кончено подозревали, что могут продлить, но что бы аж до августа... Будем надеяться, что все таки скоро, очень скоро все закончится. Всё будет хорошо, удачи вам🤗
19.03.2020
Так, не паникуем )) это инфо по нашей стране. У вас началось все раньше и пик раньше и закончится должно раньше. Это первое. Второе - август имеется в виду полный возврат жизни в обычное русло. Чтобы люди нашли потерянные работы, все закрытые заведения открылись. Ведь проблема вируса не только медицинская, но и экономическая.
19.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Цены на хгч по регионам🤔 Тест на определение пола ребенка