Зависимость от капель

Я зависимая от капель. Врач сказал капать можно не чаще 3 раз в сутки и детскими спреями. В общем все беременности на каплях, на детям никак не отразилось. Не дышать гораздо вреднее для ребенка. Оденьте мужу прищепку на нос и запретите снимать, страдать ради ненанесения мифического вреда для ребенка, так страдать вместе. А если серьёзно, купите спрей капель и аквамирис спрей, и поменяйте местами содержимое,пусть будущий отец считает что вы брызгаете морскую воду. Не ну понятно что врать плохо, но тут или хитростью или скандалами отстаивать свое право на ,, дышать носом"
30.05.2020
Согласна с теми, кто говорит, что не дышать для ребенка вреднее капель. Я сама мучалась очень, но у меня был ринит беременных, мне лор спокойно назначила риномарис - обычное суживающее с морской водой, сказала, что не хватка кислорода влияет на развития ребенка. Так что из двух зол...я выбрала спрей и ни дня не мучалась
26.05.2020
Вы сейчас задыхаясь наносите больший вред ребёнку. Попробуйте спрей. Да, гораздо дороже капель. Но! Действие его дольше, не стекает в горло. Некоторые спреи можно при беременности. Я пользовалась африн увлажняющий или називин сенситив. Все 9 месяцев. Малыш родился здоров, все хорошо.
26.05.2020
Мне говорили пиносол можно, он на травах, но не стала, терпела, до сих пор мучаюсь но уже лучше чем в 1 триместре, но у меня и перегородка искревлена, постоянно сухость и корочки в носу
26.05.2020
Лучше дышать, чем задыхаться и кислород не поступает ребёнку. Читалка такую схему, чтобы избавится от зависимости. Капать капли в одну ноздрю, другая за это время избавится от зависимости., а потом вообще не надо будет. Да, дышать одной то ещё удовольствие, но это не на долго.
26.05.2020
Я не знаю продаётся ли у вас, но при сильной заложенности (даже при зависимости от капель) можно брызнуть назонекс. Мне при подозрении на беременность терапевт назначала, сказала лечить им беременных можно. В принципе уснуть вам поможет. А вообще при терапии назонексом можно избавиться от зависимости от капель, но надо под наблюдением врача. Ещё спреи с морской водой хорошо отпускают и дают хоть немного дышать. Ну и если вам помогают капли с маслами, на подобие пиносола, то можно их. Кстати пиносол спрей (именно спрей, а не капли), помог мне избавиться от зависимости от ксилометазолиновых средств, теперь при насморке только спрей с морской водой помогает или если совсем туго, то сразу назонекс подключаю. Ещё есть проверенный вариант - карандаш «звездочка», правда совсем ненадолго. Ну и чаще промывайте тёплой водой и прополаскивайте носоглотку.
25.05.2020
Нужно время, просто чтоб вам было легче промывайте, или мазь в нос, хоть что то, а муж пусть капли отдаст, просто пока что уменьшите значительно их буквально до двух раз в день, а потом на что то другое более щадящее переходите, а так может за месяц вас и отпустит, дай бог и раньше, гиблое это дело
25.05.2020
Короче я слезала так. Сначала я капала капли только утром и только вечером, днём держалась изо всех сил, и так где то неделю, потом я покупала капли которые не откладывают, а лечат, они масляные, и к ним не привыкаешь, теми раз 4 в день пользовалась, они откладывают немного минут на 20, перед сном как раз чтоб уснуть. Ужа больше чем пол года не капаю, но все равно частенько закладывает, хотя у меня все норм, но не капаю, если реву, могу капнуть, чтоб дышать нормально когда успокоилась)
25.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На сохранении Гематома