ВПЧ 51 типа, кольпоскопия и биопсия
Гинекологические заболеванияДобрый день, девочки!
В 2016 году у меня обнаружили ВПЧ 16 и 18 типа, делала биопсию, не показала ничего. ВПЧ сам «ушел» через пару месяцев. Забила и забыла аж на 8 лет.
Сейчас с мужем планируем ребенка, больше года уже не получается. В перинатальном сдавала анализы на ВПЧ - 51 тип положительно! Насколько это страшно? Какая вероятность, что это онко? 😫
Ходила на кольпоскопию, доктор напугала, сказав «А ты не рожала, аборты не делала? Шейка очень израненная, много атипичных участков, надо делать срочно биопсию». В августе я не могла сделать биопсию, так как был форс-мажор на работе, а сейчас записана на 27 число. Сдала анализы, жду мазок. Лишь бы он был хорошим, чтобы не откладывать снова биопсию..
Я нахожусь в легкой панике, девочки. Биопсию будут брать под наркозом. Страшно за результат. А вдруг cin 3 или что хуже? По кольпоскопии ставят cin 1-2, боюсь, что биопсия покажет все гораздо хуже 😭 Саму процедуру тоже не хочу, страшно жуть, под наркозом не была ниразу и не хотелось бы, но думаю, что тут скорее страх за результат..
У кого было, как прошло? Все хорошо в итоге? Что, если cin 3? Что делать дальше?